Езерский Александр

Подписчик

Здравствуйте Валерий викторович! Вопрос жизни и смерти, буду очень краток! Почему идея и сам глобальный предиктор еще жив и продолжает управлять? Ведь он не носитель человечного строя психики и плюс к тому творит как минимум 3000 лет, мягко выражаясь, гадости над всем населением планеты. Следуя логике КОБ (она построена по сути на диалектике), за плохие деяния (вопреки промыслу), его должна была постигнуть какая-то участь. Вопрос, какая участь его постигла? Известно ли это? Ни есть-ли КОБ идеей ГП?

23:02 13.03.2016

Оценить вопрос +6 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Орлов Василий

Подписчик

Потому что ГП есть проекция сатаны в трехмерном мире, а КОБ путеводитель по миру сатаны.

12:11 14.03.2016

Алексей

Подписчик

Езерский Александр, "Следуя логике КОБ (она построена по сути на диалектике), за плохие деяния (вопреки промыслу), его должна была постигнуть какая-то участь. " - если так подумать. Он то творит гадости, но не своими руками, а руками "элит" + руками жителей самой планеты.
Он создал такую систему - Библейский Проект, когда люди сами не могут достигнуть человеческого строя психики. Имея животный строй психики, либо же строй биоробота - люди поддаются влиянию, пропаганде. Ими легко управлять эгрегориально. А "элиты" у нас ( как правило ) имеют демонический строй психики, а значит у них есть желание, как они думают "управлять толпой" и поддерживать толпо - элитаризм.

14:28 14.03.2016

Езерский Александр

Подписчик

Алексей, вы поймите о чем я. Конкретизирую: Он то творит гадости, но не своими руками, а руками "элит" + руками жителей самой планеты. Управляет ведь он!!!! По Вашему получается что гадости можно безнаказанно творить, но только чужими руками!!! Я Вас верно понял?

19:15 14.03.2016

Езерский Александр

Подписчик

Орлов Василий
Потому что ГП есть проекция сатаны в трехмерном мире, а КОБ путеводитель по миру сатаны.

Ну Вы сами понимаете, что написали необоснованный бред. Мне необходимо получить однозначный ответ, от человека, который знает КОБ, коих очень мало. Я это к тому, что что-то у меня мозаика не складывается по поводу ГП.

20:55 14.03.2016

Езерский Александр

Подписчик

Есть кому не лень включить мозг? Очень нужно! Помогите разобраться!
Я не из тех людей, кто либо сторонник, либо противник какого-то знания. Мне нужно просто понять суть, что такое КОБ. Очень много в концепции мудрых вещей, но вот я застрял тут с этим вопросом о ГП, что-то тут не складывается у меня. Очень не хотелось бы стать еще одной батарейкой (как в х/ф "Матрица"). Или = жертвой очередной "теоррии марксизма". Ну и все же если все так как написано, как же он (ГП) умудряется сохранить свою матрицу? Ведь ее нужно чем-то питать, и при этом действовать в русле промысла божъего. Или тогда в КОБ гдето ошибка? Или нет бога? Или ГП и есть бог? Или можно жить вопреки промыслу и ничего за это не будет?.....

21:14 14.03.2016

Федосов Михаил

Подписчик

ГП, мне думается, как и КОБ, это не единица сознания и не множество единиц, это мировоззренческий принцип. А единица сознания либо следует вектору целей ГП, либо вектору КОБ, и в свою очередь, двигается в сторону нравственной, а затем и не только нравственной, деградации, либо в сторону нравственного, а затем и личностного и иного самосовершенствования. Кстати, эту тему, хотя и в рамках своей системы, вот уже 20 лет разжевывает С.Лазарев в своей "Диагностике кармы". То есть Господь Бог и здесь дает свободу воли: пожалуйте, граждане, сюда или туда.

04:51 15.03.2016

Федосов Михаил

Подписчик

Однако, насколько я понимаю, КОБ не занимается коллекционированием и инвентаризацией способов наказания, этим занимается другое ведомство (см. Булгакова). Или можно окунуться в того же С.Лазарева

04:56 15.03.2016

Езерский Александр

Подписчик

Федосов Михаил
То есть Господь Бог и здесь дает свободу воли: пожалуйте, граждане, сюда или туда.

Спасибо за ответ, Михаил! Но если есть свобода воли во всем, то тогда будет главенствовать тот строй общества, который зародился первым, и ни о каком развитии не может идти и речи, т.к. в таком случае, нет никакого воздействия на данную систему как из вне , так и изнутри (т.к. нет совести внутри общества).

08:38 15.03.2016

Федосов Михаил

Подписчик

Сложный для меня вопрос... В этой связи, вспоминается анекдотичный случай, приписываемый Нильсу Бору. Прилетевшего в молодую Страну Советов Нильса Бора спросили журналисты: - Скажите, воспримут ли учёные старой формации вашу новую теорию (квантовую механику)? - Разумеется, нет - отвечал Бор. - Но как же тогда будет развиваться наука? - недоумевал журналист. - А они умрут - и наука будет спокойно развиваться дальше!

11:13 16.03.2016

Федосов Михаил

Подписчик

Новые нарождающиеся члены общества, возможно, имеют тот или иной запас совести, если так можно выразиться и в дальнейшей жизни у них есть выбор - сохранить и укрепить связь с совестью или растерять то, что у них было. Я хочу сказать, что Господь Бог таким способом (точнее и таким тоже) осуществляет воздействие на систему изнутри, а извне - различными ситуациями жизненного характера, когда индивид (ещё не Человек) сражаясь со своей животной природой выбирает или подлость, чтобы спасти свои кишки, либо совесть, чтобы спасти бессмертную душу. Осознание этой простой мысли ко мне пришло из Мастера и Маргариты, когда Воланд пил из чаши-головы Берлиоза: согласно вашей теории вы уходит в небытие (говорит Берлиозу), а мне приятно выпить за Бытие. Или у Христа: по вере вашей да будет вам. Или по КОБ: ваше неуклонное движение к цели приведёт вас к собственно к вашей цели. Ну или Кастанедовский Дон Хуан: воин знания всю жизнь оттачивает острие своего Духа и используя Несгибаемое Намерение двигается к Знанию. ГП - наш тренер, а мы курсанты. Сдал экзамен - марш на следующий курс, нет - либо на второй год, либо в отбраковку.

11:38 16.03.2016

О Ал

Подписчик

https://dina-simonyan.livejournal.com/83921.html

15:36 25.05.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика