Гончаров Виктор

Участник

Здравствуйте, Валерий Викторович, хочу выразить благодарность за Вашу деятельность и за желание нести знания людям. Второй год с женой изучаем Концепцию Общественной Безопасности, и должен признаться, наша жизнь резко изменилась, потому что соприкосновение с подобного рода информацией не может пройти бесследно. Многие процессы, протекающие в нашей жизни и жизни общества, обрели более четкие формы и то, что раньше казалось случайным и непонятным стало просто очевидным. Конечно, еще многое предстоит познать и многому научиться, но главное, что точка невозврата пройдена. Касательно того, что подобная информация не может пройти бесследно, мы столкнулись с непониманием в лице наших родных и нашего окружения. Попытки донести важность знакомства с КОБ и изучения её основ либо просто упоминание о ней вызывает целую бурю эмоций из разряда: «Не нужно учить меня жизни», «Это какой-то конспирологический бред», «ВП СССР -- это секта», «Это страшно и лучше этого не знать». Когда подобные темы поднимаются в среде людей с научными степенями в области химии, биологии и прочих, то большинство приходит в состояние тупого отрицания и бешенства, вдобавок пытаясь довести все до абсурда. Хочу обратиться за советом, надеюсь, Вы подскажите, как справляться с подобным напором отрицательно настроенных людей, как правильно заинтересовывать и доносить важность расширения своего миропонимания и переосмысления роли человека в жизни? Речь не идет о слепом фанатизме, просто мы хотим внести свой вклад в этот мир, показать окружающим, что есть реальная альтернатива жизни за рамками библейской концепции, что можно и нужно жить честно и стремиться к человечности. Виктор и Анастасия

14:28 31.03.2016

Оценить вопрос +14 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Семенова Кира

Подписчик

Не навязывайте, не спорьте, не доказывайте - это принцип КОБ. Кстати, Валерий Викторович иногда говорит об этом. Всем и всему свое время, не тратьте энергию.

17:03 31.03.2016

Участник

У всех нас своя мера понимания буквально всего, что есть в нашем мире. У кого-то шире, у кого-то глубже, у кого-то уже. Кто-то видит пресловутый стакан полуполным, а кто-то - полупустым. А кому-то страшно отказаться от привычной "голограммы". И у всех нас есть право, данное нам свыше, быть такими, какие мы есть. Наверное, это и есть смирение, когда вместо того, чтобы "насильно вести к счастью", мы делаем над собой усилие и отпускаем людей - близких, с ними гораздо труднее - в свободное плавание. Придет их время - заинтересуются и поймут, не придет - значит не в этот раз.

19:14 31.03.2016

Иван

Подписчик

Мой вам совет, просто считайте это своей собственной находкой, кому не надо - не заставите. Кому надо - раньше вас узнали. Внедрять в массы подобный материал бессмысленно , либо нужна упрощённая версия без "конспирологии" и хотя бы 1 крупномасштабный фильм освещающий сие "явление" , либо эти знания останутся достоянием нескольких процентов населения, как в принципе и было задумано кем то раньше. Вы ведь не станете в одно мгновение инженером/дизайнером/мармоном/укротителем тигров/старообрядцем и т.п. хотя многим это близко, вот так оно и работает, вам интересно, вы изучили - вы выиграли.

21:57 31.03.2016

Гончаров Виктор

Участник

Спасибо всем за комментарии.

Хочу повториться, речь идет не о фанатичных проповедях о пользе КОБ и необходимости изучения книжек ВП СССР. Момент в том, что из-за нашего знакомства с данной информацией и переосмысления своего отношения к жизни, большая часть окружения просто отпочковывается, без этих знаний им "спокойнее живется". Касательно замечания Ивана по поводу того, что в один момент человек не изменится, можно согласиться, но позиция "вы изучили - вы выиграли" на наш взгляд, больше подходит для индивидуалистов. Если в окружении отсеиваются люди не желающие развиваться или жить своим умом, это возможно даже к лучшему, НО как насчет родных и близких людей? Наш вопрос заключается именно в этом: Как выстраивать отношения с людьми, которые негативно относятся к подобного рода информации, как без морального прессинга и пережигания эмоций выстраивать общение?

Заранее спасибо за внимание.

05:20 01.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Гончаров Виктор, вопрос на засыпку,
Библейский проект - скупка мира посредством ссудного процента, получение тотального контроля. Так?
Это какой приоритет - 4-ый.
А как можно с уровня 4-го получить контроль над всем человечеством, т.е. над 1-м, 2-м, 3-м?
Растолкуйте, этим Вы внесёте "свой вклад в этот мир", может тогда среда людей с научными степенями за Вами потянется.

07:00 01.04.2016

Вадик

Подписчик

Автор, посмотрите в свободное время ролики с Величко М.В. «Разговоры о жизни». Возможно, это расширит Ваше поле маневра в диалогах с собеседниками. Если же формулировки оппонентов: «Не нужно учить меня жизни», «Это какой-то конспирологический бред», «ВП СССР -- это секта», то может Вам имеет смысл перестроить тактику убеждения на тактику - как заинтересовать собеседника.
Обратите внимание, Валерий Викторович мастерски тонко заинтересовывает нас в самостоятельном изучении КОБ\ДОТУ на примере передачи «Вопрос-Ответ» и разбором ситуаций. Ключевое слово: заинтересовывает))

10:45 01.04.2016

Валя

Участник

Марс S. S. 07:00 от 1.04.2016. Попробую дать краткий ответ на вопрос "А как можно с уровня 4-ого получить контроль над всем человечеством, т. е. над 1-м, 2-м, 3-м ?
Отвечаю. Экономика - (4 - ый приоритет) обслуживает выше перечисленные приоритеты: 3-й -идеологический, 2-ой-хронологический, исторический, и 1-й - мировозренческий. Все эти приоритеты по уровню управления выше, чем экономический, поэтому экономический приоритет подчинён и обслуживает вышестоящие над ним приоритеты. Самый наивысший приоритет -это 1-й мировозренческий. Если политика в интересах всех и каждого - нравственная, то экономика одна, а если политика в интересах одних людей за счёт других людей, т.е. несправедливая, рабовладельческая, то экономика другая. Одним словом, есть экономика для хозяев и есть экономика для клерков. Кто сегодня являются хозяевами планеты, те и диктуют свою экономику всему миру, управляя на высших (информационных приоритетах - 1, 2 и 3 -м ). Политика по управлению выше экономики, но экономика неотъемлемая часть политики. Мы уже знаем, что нашей страной управляют США через МВФ, а МВФ подчинён ФРС, который печатает доллары и находится на территории США. ФРС ,как частная контора, также имеет над собой иерархию управления - это глобальные кланы ( ГП ) и она является инструментом управления как мировая кредитно - финансовая система ( МКФС ) в руках этих кланов над всеми странами и народами на безнравственной, рабовладельческой основе. Вот примерно так.

10:49 01.04.2016

Участник

Виктор, на Ваш вопрос "НО как насчет родных и близких людей? Наш вопрос заключается именно в этом: Как выстраивать отношения с людьми, которые негативно относятся к подобного рода информации, как без морального прессинга и пережигания эмоций выстраивать общение?" я для себя нашла практические рекомендации психологов (если вспоминаю вовремя :)), вижу - они работают!) 1. Учитесь не настаивать на своей правоте. (Ох и трудно!) В конце-концов "правота" еще не есть Истина. Это ваше ощущение Истины на данный момент времени. 2. Если вас в глаза обвиняют, называют всякими нелицеприятными словами, согласитесь с обвинителем, скажите "Вы абсолютно правы" (их это сильно обескураживает), а еще и усильте "негатив" в свой адрес - Вы и не знаете, какие мы .... на самом деле. Все значительно хуже! И добродушно(!) улыбнитесь. 3. Упражнение не вслух, а "про себя": попав в неприятную по ощущениям ситуацию, скажите "Благодарю! Благословляю!" и вообразите любой подарок "виновнику торжества" - хоть петушок на палочке. Вы знаете, эти методы работают как с близкими, так и с "далекими" людьми.

11:20 01.04.2016

Ольга

Подписчик

Виктор, люди живут в привычном им мире и для того что бы изменить эту устоявшуюся базу нужно приложить либо силу либо ум. Силой Вы уже попробовали, не получается, во всяком случае у Вас не хватает убедительности и харизмы. Теперь попробуйте приложить ум. Людям нужно то что затрагивает непосредственно их или чудо. Чудом может быть прогноз на основе КОБ, точнее не один, а много прогнозов. А когда люди начнут спрашивать как Вы то делаете, начните рассказывать, но не упоминайте КОБ или ДОТУ, преподнесите свои рассуждения как нечто само собой разумеющееся. А когда человек заглотит наживку отправляйте его читать книги. Если говорить о том что не посредственно касается человека, то тут единого рецепта нет, слушайте людей внимательно и анализируйте то что их волнует и как это можно это использовать для продвижение концепции. Помните вода камень точит, но делает это очень медленно.

13:03 01.04.2016

Димитрий

Модератор

Виктор, изучите подробнее взаимодействие эгрегоров. Эта тема достаточно хорошо исследована и до КОБ, поэтому можно использовать и другие источники. То, что Вы описали - это переход между эгрегорами. Сначала приходит поддержка от нового эгрегора при сопротивлении старого, постепенно окружение меняется, и чужие люди из него уходят. Если это друзья и родственники, бывает тяжело. Стремление к миссионерству - признак неуверенности в собственной правоте, это проходит, когда новая концепция полностью становится своей. Окружающих может оттолкнуть настойчивое стремление "обратить в свою веру", особенно если разговор коснется эзотерики. Не начинайте разговор с того, что есть книга, которая ответит на все вопросы - так себя ведут новообращенные сектанты. Когда вы можете искренне высказать свои мысли, а не набор заученных цитат, эффект будет другой. И не пытайтесь устраивать ток-шоу по принципу "кто кого переорет", это никому не надо. Идеальный вариант, если через пару дней или недель вы заметите, что оппонент усвоил отдельные мысли.
Химики и биологи почему-то действительно плохо воспринимают эзотерику, математики, физики и технари гораздо адекватнее. Жертвы психокультов - почти безнадежный случай. Умеренная либерастическая шиза лечению поддается, чего греха таить - многие из присутствующих через это прошли. Люди, не испорченные умственными упражнениями, обычно вполне способны воспринимать новое, если их правильно замотивировать.

13:26 01.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Виктор, а зачем близким все время говорить о концепции? Понимаю ваше желание делиться, вам стали понятнее мотивации поступков, пути решения проблем. Но это их путь. Каждый изобретает велик сам.

Вы стараетесь жить поновому, прекрасно.
Меняем мир через себя. Кому время пришло, тот заметит и спросит.

14:08 01.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

По существу заданного: "Вы подскажите, как справляться с подобным напором отрицательно настроенных людей".

Думаю не надо настаивать. Еще мой любимый Константин Павлович говорил "кому-то дается учение, а кому-то нет". Если вы начнете в беседе правильно аргументировать свою позицию, то в любом случае - это станет интересно людям.

Правда, не знаю, как донести знания, пользуясь известной (старой) терминологией в той компании, в которой Вы оказались. Так как начинаешь людям говорить о божьем помысле - люди думают, что я в церкви пою)))) Начинаешь, новые слова говорить - народ напрягается не по-детски.)))

Кто заинтересовался, -советуйте вводные лекции Петрова, для начала. Как прикладной математик -он умеет объяснять сложные вещи простыми словами. А там уж... - как люди сами для себя решат. Надо им информацию такого рода и новизны или нет. Кто сможет освоить, тот просто не сможет игнорировать правдивость материала и начнет разбираться.

16:43 01.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Валя, Вы подзабыли теорию.
Более Высший приоритет считается таковым потому, с уровня более низшего нельзя одержать победу над более высшим.
"Указанный порядок определяет приоритетность названных классов средств воздействия на общество, поскольку изменение состояния общества под воздействием средств высших приоритетов имеет куда большие последствия, чем под воздействием низших, хотя и протекает, как правило, медленнее и без “шумных эффектов”. То есть, на исторически длительных интервалах времени быстродействие растёт от первого к шестому, а необратимость результатов их применения, во многом определяющая эффективность решения проблем в жизни общества в смысле раз и навсегда, — падает.
Четвертый приоритет первенствует над пятым, поскольку финансы — система безструктурного управления, способная в сочетании с 1, 2, 3 приоритетами вызвать к действию 5 и 6, но не наоборот.
Первый приоритет не покупается и не нанимается, не отторгается силой"
http://wiki-kob.ru/Обобщённые_средства_управления_обществом
"Первый приоритет не покупается и не нанимается, не отторгается силой"

00:16 02.04.2016

Инна

Участник

Ребята, не ссорьтесь!))
Давайте вернемся к описанию строев психики, надеюсь, напоминать не надо? Все дело в том, что каждый из нас "меряет мир собой", правильно? Т.е. сообразно своему строю психики, а значит наличию Меры, правильно? Ну, а если тот, кому Виктор хочет донести новые знания имеет тип строя Демон, т.е. умеет либо договариваться со своей Совестью, либо вообще ее затыкать на неопределенное время, как и Мораль и Нравственность, а Виктор как раз и рассказывает ему про то, что нужно жить по Совести, поступать с другими людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, что нельзя обманывать, а собеседник работает, например, как раз в такой сфере, где зарабатывают на чистой "лапше на уши", то получается, что Виктор предлагает собеседнику разрушить его налаженную сытую жизнь во имя какой-то Безопасности?! Конечно такой товарищ совершенно не захочет даже слушать Виктора ни сегодня, ни завтра ни за какие коврижки! Любой, кто покушается на святое благополучие Демона и полчаса не проживет!)) А захочет Демон слушать только после того, как сытая жизнь под ним либо уже зашатается, либо этот процесс станет обозримым в ближайшем будущем, либо... Виктор грамотными, умными, правильными вопросами без нажима и растянуто во времени сможет открыть ему глаза на то, что такой конец благополучию на основе обмана будет обязательно без вариантов.
Ну, вы тут все достаточно умные люди, чтобы дальше по аналогии подумать по остальным строям психики.
Это не я такая умная, это все Валерий Викторович рассказывал еще в первых выпусках Вопросов-Ответов, так и говорил - задавать вопросы, как правило правильные вопросы ставят оппонентов в тупик, они не задумываются на многие темы, а просто тупо повторяют слитые в них еще с детства догмы. И надо не давить, а давать возможность думать. Вопрос - умеют ли думать енти самые кандидаты всяческих наук? Ведь кандидатская степень - далеко не показатель степени интеллекта! Напоминать, что такое Интеллект?)))

06:38 02.04.2016

Валя

Участник

. Марс S S 07:00 от 01.04. 2016
Повторно отвечаю на твой вопрос 07:00 от 1. 04. 2016 Из моей предыдущей записи на твой вопрос видно , что 1-й, 2-й и 3-й приоритеты выше по управлению по отношению к 4-ому экономическому приоритету. И хотя 4-й приоритет управляется вышестоящими 1-м, 2-м и З-м приоритетами, но он обслуживает эти приоритеты и самих хозяев этой системы через мировую кредитно финансовую систему ( КФС ), т. е работает на них, а не в интересах простых людей. В одной из записей этого года Валерий Викторович упоминал про экономический приоритет. Это очень важно понимать про экономику. Один из представителей клана Ротшильдов говорил ,что дайте мне управлять деньгами любой страны и мне нет дела до тех, кто принимает и исполняет эти законы. Нет ничего сложного разобраться с экономикой в том , на кого она работает и какие приоритеты она обслуживает.

11:29 02.04.2016

Гончаров Виктор

Участник

Дорогие друзья, мы благодарны вам за ваши советы и поддержку.
Ваши отзывы показывают, что данная тема остается актуальной, и каждый человек в своей повседневной жизни так или иначе сталкивается с подобными вопросами.

Касательно замечания Марс S.S., стоит отметить, что библейский проект -- это не только работа на 4-м приоритете, а концептуальное управление, которое охватывает все 6 приоритетов. Наш вопрос заключался несколько в ином.

С уважением, Виктор и Анастасия.




15:47 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Валя, цитирую классиков ещё раз:
"Первый приоритет не покупается и не нанимается, не отторгается силой"
http://wiki-kob.ru/Обобщённые_средства_управления_обществом
- Источники - ВП СССР - Мёртвая вода
Если Вы не согласны с ВП СССР, то я тоже не всегда.
Слова Ротшильда отправьте http://e-dotu.ru Сайт материалов КОБ,
До недавнего времени - http://dotu.ru Сайт материалов ВП СССР.
Пусть перетасуют приоритеты в пирамиде.
Валерия Викторовича по этому поводу не тролить не стоит:
"ВП СССР - это и есть канал общения с богом..." - 1.45. - "Пякин В. В. Внутренний Предиктор и Глобальный Предиктор. ВП СССР" https://www.youtube.com/watch?v=1Pkot7XfDOc

16:00 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Виктор и Анастасия, а мне показалось, что Ваш вопрос именно об этом.
Давайте подумаем.
Можно сказать, что анулирование Библейского проекта это главная провозглашённая цель ВП СССР
(или иначе - построение справедливого общества на основе КОБ, или "станьте человеками").
Так или иначе без похорон Библейской концепции не обойтись.
"Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства." - http://wiki-kob.ru/Библейская_концепция
Сокращая все причастные обороты по правилам грамматики в сухом остатке получим - "средство порабощения человечества - скупка планеты". А как же пирамида оружия?
Разберитесь в теории для начала сами, Тогда сможете объяснить другим.

16:21 02.04.2016

Rim Oleg

Подписчик

Чем больше популярность - тем больше зависть. Отсюда нападки и разная ересь

20:54 02.04.2016

Гончаров Виктор

Участник

Здравствуйте Марс S.S.
Смотрю Вы хорошо подкованы в теории, и в данной ситуации это не помогает. Если, по Вашему мнению, в библейской концепции речь идет ТОЛЬКО о скупке мира и работе на 4-м приоритете, то задайте себе вопрос, а что будет дальше, после скупки мира? Отчего тогда людям навязываются ложные знания о мироздании? Отчего были и продолжаются попытки исказить историю? Отчего в 70х годах начинают раскручивать новую религию NewAge?
Вписываются ли эти вопросы исключительно в 4-й приоритет или Библейская концепция проявляет себя по всем 6 приоритетам?

Еще раз повторю, Вы не уловили суть нашего вопроса. Инна , с комментарием "Ребята, не ссорьтесь!)), уловила о чем идет речь. Другие пользователи сайта, поделились своими личными наблюдениями и опытом соприкосновения с подобными обстоятельствами и это дает полезную пищу для размышлений. Нас в большей мере интересуют практические аспекты взаимодействия людей с КОБ и методы достижения взаимопонимания.

С уважением, Виктор.

01:10 03.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

"Второй год с женой изучаем Концепцию Общественной Безопасности..." это очень мало.

08:08 03.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика