Илья

Подписчик

Доброго времени суток. Вопрос следующий. Почему в среде КОБ нет единства? Часть изучающих уходит в родноверие, неоязычество, другие в оккультизм, а другая часть не относит себя к кому либо движению. В итоге появляется некоторое подозрение к проекту и отталкивает часть людей.

18:38 31.03.2016

Оценить вопрос +11 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Любовь

Участник

Думаю что в любом учении и концепции не будет единства.
Люди с различным уровнем сознания и понимания одних и тех же «постулатов».
Познают, открывают что-то новое для себя, пересматривают своё понимание ситуации.
Это всё нормально. Это – жизнь.
Это как в притче о 5 мудрецах "о предназначении и жизненных путях человека"

04:55 01.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

6 Мая 2003 г. Радиопрограмма № 28, от Ефимова.
https://www.youtube.com/watch?v=WGlINKxKDNw
Базовые положения Концепции общественной безопасности:
1. Триединство.
2. Концептуальная власть.
3. Приоритеты оббощённого оружия.
4. ДОТУ.
5. Бог - Творец и Вседержитель.
6. Типы строя психики.
7. Демографически обусловленные потребности.
8. Антиобщественное и общественно-полезное управление.
9. Закон времени.
10. Автосинхронизация.
Все КОБ образования принимают эти базовые положения. В угоду текущей конъюктуре те или иные положения выходят на передний план или уходят в тень. Могут добавляться и другие, например, "социальная гигиена".
Любовь, Илья говорит о том, что люди перестают доверять самой идее / теории, тем более, что никаких видимых результатов за четверть века нет.

06:47 01.04.2016

Участник

"Почему в среде КОБ нет единства?" Может быть потому, что КОБ не стремится к единству? Наблюдается противопоставление КОБ всем другим движениям, а это принцип "разделяй и властвуй" в действии. Увы.

11:06 01.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Разделяют многими методами, в основном извне, навязывая отчасти верные вектора. Константин Павлович касался этого тут:
https://www.youtube.com/watch?v=Po3v9QnsdhA

15:06 01.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Кроха из Москвы, читайте п.10.

00:02 02.04.2016

Инна

Участник

conception (досл. перевод) - зачатие, понимание, концепция, замысел. В вашем восприятии "замылилось" понятие даже самого названия системы знаний, методологии Концепции Общественной Безопасности, а в этом и есть суть всего вложенного: я хочу жить в достатке спокойно и счастливо. А могу ТАК жить только я одна (или только моя семья), если на остальных мне совершенно наплевать? Вряд ли, если и им на меня и мою семью точно так же с высокой башни, правда? А тогда что нужно, чтобы было так, как мне хочется?
Вот КОБ и объясняет, что Жизнь есть Любовь, Созидание и Ответственность (помните - "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."), напоминает про Меру - Мораль, Нравственность, Совесть и чувство Справедливости, и т.д.
Но тут возникают трудности для тех, у кого чего-то не хватает в Мере (или она вообще отсутствует) и каждый понимает КОБ по-своему. Дальше объяснять? Валерий Викторович замучился объяснять нам, что он не Птица-Говорун и не Большая Советская Энциклопедия! Он учит нас ДУМАТЬ, т.е. РАБОТАТЬ мозгами. Хотя даже задать ему ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос - УЖЕ работа. Ребята, повторяю - ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, а не тот, который первым с утреца пришел в наши светлые и гениальные головы!
И еще раз - КОБ не противопоставление другим движениям! Жизнь есть Любовь, Созидание - какие еще могут быть варианты? Безопасность - это когда в вас никто не целится из оружия, не хочет вас ограбить, изнасиловать, украсть вашего ребенка, отобрать вашу личность, и т.д. Какие могут быть другие варианты? КОБ - это напоминание нам, что мы НЕ РАБЫ, мы - люди, человеки! Какие еще могут быть варианты?! В чем, Кроха, вы тут увидели принцип "разделяй и властвуй"?! В том, чтобы быть Человеком? Чтобы жить в мире и согласии со всеми?
Может быть КОБ не идеальна, но пока никто не смог предложить нам более четкой, слаженной и логичной идеи мирного общеЖития. Вопрос - насколько это может оценить каждый из нас.

04:54 02.04.2016

Участник

Марс S.S. , автосинхронизация заработала, судя по решительным административным мерам со стороны оппозиции в Питере. Это для обезьян достаточно 100 особей, чтобы эффект проявился, так ведь популяция обезьян на планете гораздо меньше популяции человеческого вида. Поэтому и численность последовательных приверженцев КОБ должна быть значительно больше, чтобы пошли круги на воде. А то, что Илья отмечает, как "подозрение к проекту", вполне может оказаться еще не сформировавшейся позицией ищущих правды.

08:05 02.04.2016

Илья

Подписчик

Инна, получается все книги по КОБ говорят только одно, что мы все одно и каждый из нас важная частица бога? Что же тогда эти книги плохо справляются со своей задачей. Гораздо лучше и проще об этом говориться в трилогии Нила Дональда Уолша Беседы с Богом.

12:29 02.04.2016

Николай

Подписчик

Инна, если это действительно так, то концепция уж очень сложным языком говорит о простых вещах. Кстати, может из за этого и есть расхождение.

12:39 02.04.2016

Королева Алиса

Подписчик

Родноверие это секта. А язычество это религия, которая к тому же уже проиграла христианству. Зачем повторять ошибки волхвов?

12:45 02.04.2016

Инна

Участник

Николай, Владимир Михайлович Зазнобин в одном из своих выступлений рассказывал, что мошенники не могут пользоваться в корыстных целях системой знаний КОБ/ДОТУ , что в системе есть самозащита. Думаю, что трудный язык написания Концепции - один из вариантов самозащиты от врага и дурака.
Но это только на первых порах и если изучаешь знания в одного, а если есть с кем говорить, обсуждать, делиться - трудности очень быстро тают! Главное понять несколько главных, базовых, концептуальных вопросов, например:
1. Что такое Человек? (наличие Меры и Интеллекта, типы строя психики)
2. Что такое Русский Человек и чем от нас отличается Запад? В чем заключается тайна "Русской Души"? (да в том, что она, Душа, т.е. Мера - у нас есть вообще априори, а Запад уже генетически утерял саму возможность ее иметь по большому счету! А мы воспринимаем их РАВНЫМИ себе, т.е. меряем их собой!, считаем Разумными Людьми) На Ютубе канал Познавательное ТВ, как живут разные страны, лекции А.Фурсова, Н.Старикова по истории и конспирологии.
3. Что такое Управление? На Земле ничего никогда не происходит просто так само по себе, все, что происходит - это процессы Управления, структурного или без структурного, третьего варианта не дано.
Осознаете, уложите эти вопросы у себя в голове - остальное как на фундамент будет легко наслаиваться!
Сегодня я явно не успею большего написать, но надеюсь вам хватит на неделю смотреть на Ютубе. Удачи!

13:48 02.04.2016

Илья

Подписчик

Инна, то что вы сказали про русскую душу... Это звучит как гордыня, и притеснение людей других национальностей. Вы конечно скажете, что русский это не национальность, а человек принадлежащий к Русскому Миру. Но, а как люди других миров? Особенно гордо звучат эти слова: "В чем заключается тайна "Русской Души"? (да в том, что она, Душа, т.е. Мера - у нас есть вообще априори, а Запад уже генетически утерял саму возможность ее иметь по большому счету! А мы воспринимаем их РАВНЫМИ себе, т.е. меряем их собой!, считаем Разумными Людьми)". Звучит так как будто люди Запада не имеют души. А как же тогда- "мы все одно"? Разве не все люди важные частички вселенной и дети божьи? И что это человек на Западе не может сказать, что есть хорошо и что есть плохо? Просто у него другой мир и этот мир может быть построен на любви, но отличаться от вашего мира. И получается если его мировоззрение отличается от вашего, он уже не равен вам? Знаете как то много гордыни и мало осознанности.

14:27 02.04.2016

Инна

Участник

Илюш, я не читала Нила Дональда Уолша Беседы с Богом, сделать сравнительный анализ сейчас не смогу, НО! Я профессиональный музыкант, музыкой занималась с 5 лет, а музыкальное обучение строится только на классической музыке. Классический в переводе с древнего языка, кажется с греческого, точно не помню - образец для подражания. Постоянное прослушивание классики плюс собственное исполнительное творчество (еще баловалась написанием романсов на стихи Есенина в определенном возрасте - куда без ентого?) - конечно это очень сильный импульс, как оказалось, к развитию "стихийно сложившегося управленца". Это я не хвастаюсь, а объясняю, что почти все, что вам приходится изучать в КОБ во мне находится как бы по умолчанию по компьюторной лексике. Для меня Иисус не может быть Богом, я прекрасно знаю как к нему относились великие, известные композиторы, например Иоганн Бах (их в семье более 50 Бахов, и почти все - композиторы!) - он считал Иисуса - дословно "самым Человечным Человеком"! Понимаешь, Илюш? Человеком! И это все отражено в музыке! Просто послушай Чайковского - это признанный мастер самого большого количества мелодий в творчестве! Его музыка может быть ласковым ручейком, призрачным дуновением, а может уносить далеко далеко ввысь, в надмирную реальность. Еще безумно люблю вальсы Штрауса - это невероятная сила, красота, нежность Вселенской Любви Мужчины и Женщины!
А еще моя соседка была адептом Истинных свидетелей Иеговы (правильно написала?) и в ее доме почти каждый день проходили собрания Пионеров (это у них так новички называются, которым они лапшу на уши навешивали). Вот. Я часто слышала на каком простом и понятном для самого необразованного человека языке этим Пионерам ездили, пардон - прочищали мозги! Ну, совершенно не надо было напрягаться, чтобы понимать лекторов. Лекции, как таковой и не было: короткий вопрос - такой же короткий и понятный ответ.
Например: Наука утверждает, что человечеству более, чем там 5 тыс лет (не придирайтесь, я не помню уже прозвучавшую цифирь), на каком основании? А вы знаете, что наука распознавания возраста археологических находок строится изначально на лжи? Радиоуглеродный анализ невозможен из-за нестабильности его распада. Т.е. это Лживая наука! Это все обман! И только мы говорим вам правду. человека создал Бог! Ну, и так далее по тексту.
А еще у меня часто спрашивают советы. Но потом, почему-то сердятся, что совет не совпадает с их ожиданиями, т.е. приходят не за советом, а за одобрямсом.
В вашем вопросе так и звучит для моих ушей - ну, вот, я честно попробовал, но видите - не получается! Это не я виноват, это книги не справляются! Вернусь- ка я к любимому Уолшу!
Не сердитесь, Илюша, если я ошиблась. Я патологически не люблю врать. Умею, но не считаю нужным так поступать.

14:32 02.04.2016

Инна

Участник

Илья, я торопилась, хотелось успеть ответить на два разных вопроса вам и Николаю, поэтому безбожно сокращала, а вы нашли за что прицепиться!))) Нету никакой гордыни, наоборот - есть ГОРЕЧЬ, что Западная цивилизация в большинстве своем УТЕРЯЛА Меру, не может полноценно развиваться, становиться Человеками, поэтому в них поселили ненависть ко всему Русскому. Ненавись, злость, зависть, гнев - это эмоции, вызывающие слепоту, духовную слепоту. А мы раскрываем им навстречу души, принимая их равными Человеками и получаем то, что получаем. Чтобы это изменить потребуется несколько поколений и очень много лет, мы с вами этого не увидим, к сожалению. И не надо путать отдельных Людей, как исключение из общего правила и всю Западную цивилизацию целиком. Исключения были, есть и будут всегда из любых правил. Слава Богу! Именно такие исключение и помогают Государю уводить шаг за шагом Мир от пропасти, к которой нас привел ГП! Именно то, что на Западе есть исключения из правил - есть надежда достучаться, договориться. Да! Не все люди важные частички вселенной и дети божьи, некоторые так до последнего своего вздоха остаются животными, хотя и божьими, но тварями.

14:50 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Кроха из Москвы, решительные административные меры в Питере мне неизвестны. Просветите.
У обезьян забывают один нюанс - они находились на виду друг у друга, как здесь:
http://egaristotel.livejournal.com/106301.html
"Их требования: поддержка Ельцина, шахтёров; суверенитет России."
"суверенитет России" - кабздец Союзу.
Подозреваю, что для достижения обезьяннего эффекта в людском стаде нужно что-то ещё, но уж точно не повышение меры понимания, лёжа на диване.

15:40 02.04.2016

Участник

Для Марс S.S.:1. это ситуация вокруг госаграрного университета в Питере, см. стр.5 вопрос от подписчика Лукина и комментарии. 2. Эффект сотой обезьяны работает на расстоянии, когда обезьяны других групп не могут друг друга видеть и взаимообучаться. 3. Таки вы будете смеяться, но лежа на диване, читая и постигая правильные книги, можно стать той соломинкой, которая переломит хребет верблюду. А можно, сидя на берегу реки, дождаться, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага.

17:10 02.04.2016

Илья

Подписчик

Инна, я рад что вы счастливы) Я понимаю нужно думать критически. Большой плюс в КОБ, что люди могут так задавать вопросы, это значит вы не боитесь и говорите правду. К тому же это улучшает и оттачивает концепцию. У каждого человека свой путь к Богу и если кто то пользуется КОБ как помощь в пути, то это здорово. Со многими идеями в КОБ я согласен, они основаны на любви. Но как то странно видеть, что кто то из КОБ уходит в родноверие и неоязычество. Что же каждый человек сам выбирает куда идти.

17:31 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Кроха из Москвы,
1.Представьте, что Вы марсианка, живёте значит там. Ничего о Земле не знаете.
Попалась Вам в руки офигенная труба подозрительная (телескоп такой). 10 лет Вы в него пялитесь на этот СПбГАУ, разговоры о египетских жрецах и ДОТУ имеются, а на выходе спецов по ДОТе нет.
Чего марсианке думать остаётся - что туфта это всё и разбазаривание бабла. Чего ж Вы удивляетесь. По крайней мере всё логично.
Об отзывах СПбГАУ.
Было 46 стало 41, убрали самые неприянтые даже из сохранённой копии. Доказать я уже не смогу, следы показать можно. Выдержки из них здесь: http://forum.kob.su/showpost.php?p=1869236715&postcount=208
Мне по этому поводу, что думать прикажете?
И не оппозиция такие коменты удалять будет.

21:57 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Кроха из Москвы,
2. По Ливанову.
ВП СССР у нас товарищ какой, а неизвестный, аноним в смысле. Т.е. любые его высказывания оставались для него лично безнаказанными по сей день. Так? Так.
Это означает, что уж точно для Ефимова, Зазнобина, Величко никакая писанина ВП СССР супротив мин. образования и Ливанова лично ничем не грозила.
Однако, в то время как мин. обр. и Ливанова не пинал только ленивый, ВП сделал это один раз, нечаянно, в "Нам нужна иная школа" - 2005 г. Произошло это в перепечатанной цитате (цитата не менее страницы) и выглядит слегка поперёк прочему тексту. Это факт позволил мне утверждать, что эту работу сам ВП не совсем читал, не читали её и мои оппоненты на ФКТ-Алтай и сам ФКТ-Алтай, который мне её советовал изучить. Что мог бы подтвердить ФКТ-Алтай, если захочет и сохранил вопросы за июнь 2015 г.
Вот такие мутки вокруг СПбГАУ.

22:36 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Кроха из Москвы,
3. С макаками чуточку иначе. Эффект работает на расстоянии, но начаться он должен в одной стае.
Эти митинги http://egaristotel.livejournal.com/106301.html не по каждой деревне бродили, правильно.
И ещё один нюанс - вождь.
Там он был, а вот во Франции во время протестов против однополых браков его не оказалось и, получился пшик.
Роль вождя прекрасно показал отвергнутый Зазнобиным Меняйлов в "Теории стаи" просто на примерах, даже без всякой теории.

22:48 02.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Кроха из Москвы, дадите гарантии, что, если я лежу на диване то мимо проплывёт труп врага, а не наоборот я мимо его дивана?

22:51 02.04.2016

Участник

Марс S.S.: 1. Приказывать вам думать или не думать, что думать и чего не думать (не думай о белой обезьяне!) я не буду. 2. С работами Меняйлова знакома с середины 90-х. Мое личное мнение - читая его книги о нем создается совсем другое представление, чем при просмотре его роликов. Жаль, что кобовцы уходят от обсуждения важного психоэнергетического феномена "неугодничества". Серьезный это вопрос, вот и не напрягают аудиторию, хотя вопросы народ задает в том самом русле. Вопрос вождизма тоже смазан. Но в психологии толпоэлитаризм называется просто - рабско-тиранический строй психики. 3. Эффект 100-ой обезьяны срабатывает, безусловно, в рамках одной стаи, а у человеков "критическая масса" то ли 1240, то ли 1285. На студентах массу уже набрали, поэтому эффект стал заметен, и кто-то включил административный ресурс. 4. Гарантий не даю. На диване ли вы плывете или бабочкой порхаете, которой при этом снится, что она человек - это все субъективно. Может ваше синее, мое зеленое? Какие ту могут быть гарантии?

15:34 03.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Я понял так, что на диване залёживаться не стоит.
С Меняйловым не могу сказать, что согласен, но примеры с животными просто класс.
А как решился вопрос с президенством Ефимова не знаете?

15:49 03.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика