Петрова Марина

Подписчик

Добрый день, Валерий Викторович! Я живу в Мюнхене и слушая Ваши выступления, мне с каждым разом становится все страшнее за жизнь и здоровье, будущее детей. Неужели Европа обречена бесповоротно погибнуть в исламизации, деградации и морально-нравственном разложении общества? Как с этим жить? Собирать вещи и обратно в Россию?

06:29 03.04.2016

Оценить вопрос +15 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Элли

Подписчик

Живу в Европе, видя это сумашествие действительно страшно. У меня складывается впечатление, что в Европе искуственно создаются условия, при которых нормальные люди с ценностями традиционной семьи и любви к ближнему, начинают иметь острую потребность к бегству. Нас (европейцев) предупреждают что на этой территории будет кровавое месиво. Узаконивание однополых браков, отобратие детей социальными службами, терракты, толпы баб в хиджабе и мужиков торгующих кебабом, разделование животных в зоопарках. Если бы по телевизору обьявили, что Европе грозит опасность, то от туда бы побежали все, а надо чтобы побежали только адеквантые, образованные, ценные люди. Куда бежать? В Россию или страны Вышеградской четверки (пока в этих странах нет ни одного из вышеперечисленных провоцирующих на бегство событий). Есть еще один вариант евреи мстят Европе за холокост, тогда бежать нужно в страны не учавствовавшие в этом преступлении. Короче из Германии нужно валить при любом раскладе.

08:29 03.04.2016

Участник

Создается впечатление, что Россия, да и Германия, для вас - проходной двор, транзитный вокзал. Тут стало плохо, поехали туда, где лучше. Там жизнь стала "портиться", давайте снова переедем туда, где, по-Горькому, "..хорошо - тепло и сыро". Действительно - как с этим жить?

09:25 03.04.2016

Элли

Подписчик

Москва Кроха. Люди всегда уходят от туда где плохо. По вашему сирийские беженцы должны были спойно сидеть и ждать пока их игиловцы не перережут, ну а если кто выжил, то при бомбардировках им тоже нужно было сидеть и просто надеятся, что в них не прилети бомба от коалиции или РФ. Для них тоже Турция и ЕС проходной двор? В Евросоюзе так же, как и в России есть места, где тепло и сыто, а есть места где холодно и голодно. Но и там и там государство старается дать людям возможность найти работу и достойно жить (где то получается лучше где то хуже). В ЕС нет проблем с теплом и едой, там проблема с идеологией и перспективами. Европейцы теряют связь с будущем, они просто его не видят, перестали мечтать. Просто тяжело это делать, когда из телевизора такие новости. В отличии от России, где даже в политической телевизионной программе, при обсуждении сложных ситуаций, звучат идей позитивного, созидательного мышления. Людям дают надежду что все со временем удастся решить и наладить отношения. В ЕС с эти проблемы, о всяких гнустостях рассказывают нонстоп, а о том как будем жить дальше мало что. Начали появляться попытки формирования такого позитивного мышления, но эти попытки настолько фальшиво подаются, что люди видят в этом только подвох, а не выход из этой психологической ловушки. Короче психологи в ЕС некудышные и связанно это еще и стем что в ЕС много народов, а телепередачи все унифецированы. России в этом плане легче у нее более монолитное население - носитель одного языка (а значит и схожей психики). Не судите, да не судимы будете.

11:11 03.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Почему Европа "погибнет" в исламизации? она будет переформатирована, большой и малой кровью- это не известно пока. Халифат происходит на глазах, даже больше видно тем, кто как и Вы там живет. Вам на месте виднее все же, тут в России только СМИ, да ролики в ютубе.

Сложно может понять неграмотным мигрантам, для чего они так "радушно" принимаются в ЕС, но Вы то образованный русский человек.

Я вернулась и Чехии 3 года назад, успела там закончить все дела, продать свой маленький бизнес по печатанью литературы для детей, хотя уже и почти за затраты. Но была рада и этому. Сейчас это невозможно сделать тем, кто хочет уехать, бизнес просто отдается, даже никому не нужен задаром.
Смотрите сами, как лучше - в любом случае, когда начнется замес - недвижимость упадет ощутимо, есть риск вообще все потерять. Этим надо заниматься с учетом всех факторов, в России тоже сейчас не айс((.
Но хоть недвижимость упала в цене, нет спроса. Как раз для тех кто решит вернуться, это неплохо, лишь бы там повезло продать вовремя и не за копейки.

12:00 03.04.2016

Участник

Элли, ваша позиция - "Люди всегда уходят от туда где плохо". Моя - не все и не всегда. Подавляющее большинство, как ни удивительно, уверено, что "там, где родился, там и пригодился". Оглянитесь, это касается и большинства немцев, французов, греков и далее по списку. Выбор у каждого свой. Из России тоже уезжали, по словам Людмилы, от "деградации и морально-нравственном разложении общества", не пытаясь ничего этому "разложению" противопоставить. А сейчас, "вдруг", стало безопаснее вернуться. Вы обвиняете меня в том, что я вас "сужу"? Нет. Я не Бог и не прокурор. Это вы судите самих себя. Стоит научиться отличать констатацию фактов от осуждения. Но я вправе высказать свою позицию, поскольку несмотря на множество возможностей "съехать из рашки", все прошлые трудные годы, вопреки деграданству, жила, работала в России и копила гордость за свою страну.

12:18 03.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Москва Кроха. Может Вы и правы в своем неприятии тех, кто уехал. Труднее всего тем, кто уехал в 90-е, годы бандитов и беспредела. ни в голове держать именно такую память о России.
Я тоже съездила, поехала посмотреть, действительно ли "Европа -это рай", как мне рассказывали 25 лет с экрана телевизора. Мне хватило трех лет, чтобы разобраться, что лучше России нет ничего, даже в тяжелые времена.

Человек спросил совета, а Вы его метлой с порога, не по-божески это))
К слову так, у меня немец квартиру снимал около 7 месяцев года назад, командировочный -оборудование немецкое налаживал на комбинате. Пригляделся тут, стал резко против возврата, калачом не выманишь, полюбил беззаветно баню и лес, учится собирать грибы и в восторге, что лес сетками не отгорожен:-)

Недавно встретила переводчика его, он местный, он мне поведал, что немец теперь в Электростали в Подмосковье, тоже что-то "налаживает", чтобы работать в России даже ушел в самой Германии на другую профильную фирму. Так вот))) память предков через века и перед немцами выскакивает.
Воздух в России такой:-)

12:32 03.04.2016

Участник

Наталья Анатольевна, в ответ на ваши слова "Человек спросил совета, а Вы его метлой с порога, не по-божески это))", я еще раз рекомендую научится отличать факты от огульных обвинений. Когда совесть скребет, тут уж держись - или стойко смотри на себя любимого в зеркало, или трусливо (да!) обвиняй зеркало. Перед возвращением в Россию полезно басни Крылова перечитать, ИМХО. Национальное наследие, как никак. Кирпичек нравственности.

13:36 03.04.2016

Элли

Подписчик


Моя - не все и не всегда

В 90 я жила на Дальнем востоке в г. Арсеньев из-за безработицы был голод мы ушли из квартиры в старый дом, в котором из удобств было только эллектричество, с 6 сотками земли (вода из колонки 500 метром от дома, обогре печь). Моя мать нас спасла от голодной смерти тогд,а занялась своим хозяйством (причом до этого она жила только в квартирах и землю видела только в парке). Люди всегда уходят от туда где плохо. Не обязательно за тысячи километров, но уходят.

14:06 03.04.2016

Подписчик

Я живу всю жизнь в Европе, но так и не прижился на чужой земле. Достоевский прав : "Ах, князь! Выздоравливай и возвращайся обратно в Россию... - говорит в финале генеральша Епанчина, - потому что все это - одна фантазия, и вся эта Европа - одна фантазия. И мы в Европе - одна фантазия".

14:23 03.04.2016

Участник

Жаль, Элли, что вы попали в свое время именно в ту ситуацию, когда вы были вынуждены делать выбор между жизнью не в России и смертью от голода. Если вы приступили к изучению КОБ, возможно, вам уже известно следующее мудрое высказывание: Бог-язычник. Он говорит с нами на языке наших жизненных обстоятельств. И с вами, и со мной, со всеми Бог говорит языком наших жизненных обстоятельств. Я учусь смотреть себе в глаза в зеркале и признавать свою ответственность за свои решения. Это трудно.

14:48 03.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Москва Кроха "Кирпичек нравственности."
Может я плохо учу Концепцию и плохо осваиваю, но мне совсем не жаль мигрантов в будущем замесе ЕС, мне очень жаль русских людей, которые на протяжении истории всегда гибли больше других.

Все люди разные, "но это наши люди" (К.П. Петров)

18:13 03.04.2016

Савельев Тарас

Подписчик

А моё мнение такое - вернутся мигранты и начнут нас жизни учить. И понесётся...

22:10 03.04.2016

Снизарь Иванумир

Участник

Надо быстрее в Россию переезжать, пока тут недвижимость в цене упала, а в Европе хоть что-то стоит.

11:33 04.04.2016

Димитрий

Модератор

Если уж такая мысль появилась, переезжать надо сразу, не задумываясь о ценах на недвижимость. Если денюжки важнее, сидите на попе ровно и мечтайте. Может и повезет. Или валите в Австралию, можно даже в штаты. Еда там дешевле, на пару лет еще хватит, а придет время - убьют не больно (чик и на небесах).
В девяностые мне хватило пары месяцев виртуальной европейско-американской жизни, чтобы понять, что нас там не ждут, хотя остаться проблем не было. Меньше всего хотелось растить там детей, чтобы потом чинить им мозги. Работать, путешествовать - сколько угодно, но жить там - зачем?
Если человек не может найти себя, можно бегать хоть по всему шарику - не поможет. Здесь тоже будет непросто. Все зависит от того, убегаете вы от плохой жизни или возвращаетесь домой.

20:06 04.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика