Александр

Подписчик

Здравствуйте, вопрос про пятую колонну, неужели этих людей совсем не мучает совесть из-за того, что они предают свою страну и свой народ? Тот же Медведев не производит на первый взгляд впечатление жестокого человека. Спасибо.

10:48 09.04.2016

Оценить вопрос +3 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Барсов Виктор

Подписчик

У них "солнце уходит на запад" https://youtu.be/fYRY7hiQ9h8 Они патриоты и передовики капитализма.

13:49 09.04.2016

Александр

Подписчик

Это понятно, вопрос о другом, не мучает ли их совесть и если нет, то какими идеалами они руководствуются.

14:17 09.04.2016

Барсов Виктор

Подписчик

Александр
Это понятно, вопрос о другом, не мучает ли их совесть и если нет, то какими идеалами они руководствуются.

Они честно и преданно служат во благо своей стране,только страна у них другая,а здесь они отрабатывают свои командировки.

14:49 09.04.2016

Участник

Александр
не мучает ли их совесть и если нет, то какими идеалами они руководствуются.

Знаете, Александр, некоторые люди могут быть одновременно эмоциональными (сентиментальными) и безчувственными, т.к. сфера эмоционального непосредственно связана с "зоной комфорта", т.е. привязана к Эго, а чувствами мы познаем внешний мир, включая других людей. Получается, если в зону эмоционального комфорта не входят ни люди, ни страна, то значит они в зоне эмоционального дискомфорта. И чего с ними считаться? Маньяки бывают нежно преданы своим хомячкам и безучастны к страданиям людей. Какая уж тут совесть. Совесть и стыд у этого сорта людей вне их зоны эмоционального комфорта, поэтому они вообще не понимают, о чем идет речь.

15:57 09.04.2016

Николаев Евгений

Подписчик

Александр
не мучает ли их совесть и если нет, то какими идеалами они руководствуются

В их психику "загружены" другие идеалы, отличные от наших с вами, соответственно и совесть их не мучается.

18:00 09.04.2016

Барсов Виктор

Подписчик

Такие случаи видны например,когда по Анимал планет показывают спасательные и медицинские операции с привлечением немалых ресурсов,а люди не могут получить мед. помощь или услуги,потому что это не по карману.

18:09 09.04.2016

Элли

Подписчик

Думаю что еще 2-3 года назад их совесть не мучала и они искренне верили, что борятся за правое дело. Но в последнее время, когда весь народ на патриотической волне им явно неуютно. Они находятся в десонансе со всем остальным обществом. Тоесть зона комфорта уже нарушина. Это видно и на ток шоу, либералы на них уже выглядят жалко. Затем последует осознание, разочарование (самих в себе), ну и как последняя ступень перед полным выздоровлением проснется и совесть, начнут исправлять свои ошибки (трусы просто убегут).

20:13 09.04.2016

Александр

Подписчик

Всем спасибо за ответы, что-то начало проясняться.

20:35 09.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Елли... вы наивны или добры бесконечно?
Не заметила никакого дискомфорта у либерастов на шоу (s).Они злятся, все меньше смотрящих им вот и все больше задающих неприятные вопросы.

20:38 09.04.2016

Элли

Подписчик

Мальцева Galina
Елли... вы наивны или добры бесконечно?

Я безконечно внимательна. :)) Умею читать мимику, хорошо помню, что говорили раньше и сравнивая с тем, что говорят сейчазс вижу, что остается все меньше места для маневра (вранья и подмены понятий). И если раньше либералам казалось, что если будет жарко они свалят в США или в Европу, то теперь в Европу ехать страшно (там какой то замес намечается), а в США уже никто не ждет, всех ссылают на Украину (Саакашвили, Мария Гайдар). Печальные перспективы, вот и приходится о совести вспомнить. В какой то дискусии вы говорили, что совесть или входит в комплект или нет. У некоторых ее действительно нет, но можно создать условия по ее зарождению. Так же как тупыми фильмами и модифицированной едой можно из человека сделать животное.

21:05 09.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Елли, завидую вашей памяти.

Совесть такая штука, она или есть, или нет. Нельзя просто достать из шкатулки, надеть и стать совестливым. Если бы она у них была, она замучила бы их до смерти. Но сослагательное наклонение и тут бессильно.

А вот сделать вид - легко. Ксюша, как говорит Путин по старой памяти, уже начала линять, например.



22:09 09.04.2016

Элли

Подписчик

Мальцева Galina
Совесть такая штука, она или есть, или нет.

Вот не могу я согласится с этим тезисом. Я саморост, родители не занимались моим воспитанием и вообще мало что обо мне знают, хотя я жила в полноценной семье. На протяжении всей жизни я прошла все типы психики. В определенные моменты жизни меня можно было назвать и животным и зомби и демоном, но сейчас я считаю себя человеком живущим по совести. Я не зацикливаюсь на потребностях своего тела, не поддаюсь панике даже, когда меня из телевизора очень пугают, верю только своим глазам, своей логике и интуиции, не вру и стараюсь минимизировать манипуляции на других людях (но детьми все таки приходится манипулировать в воспитательных целях), все свои желания мысленно проверяю на их безопасность для окружающих. И это явно не предел совершенства (мне например не хватает терпения). Это мои внутренние законы, я их сама сформировала при получении жизненного опыта. Как говорил Петров Бог с нами разговаривает путем жизненных обстоятельств, тот кто к этому голосу прислушивается в итоге обретет счастье и равновесие. Не стоит на всех "либералах" ставить крест.

22:34 09.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Господа и дамы, комментаторы, вы всё не о том.
Они считают себя голубой кровью, а вас скотиной.
При такой постановке вопроса о совести речи быть не может.

01:22 10.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Марс, сопоставимо к их крови, их совесть отзывается?

03:14 10.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Елли, вижу в вашей истории подтверждение "моей" теории.
Крест на либерастах ни при чем.
Но можно и по законам людей жить спокойно.....либерастам.

03:17 10.04.2016

Элли

Подписчик

Мальцева Galina
Но можно и по законам людей жить спокойно.....либерастам.

Можно, но у каждого свой путь, кто то его проходит в течении первых 10-20 лет, а кто то только на смертном одре понимает как мир устроен, а кого то, как говорят, только могила исправит. Я против осуждения масс людей, каждый индивидуален. Да и не нам быть судьями. Для человека самый справедливый судья он сам и Бог конечно.

06:45 10.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Элли
Я безконечно внимательна. :))

Тогда Вы не пропустили намедни вышедшее новое видео от Евгения Федорова?:-) Он "практически доказал", что Медведев вместе с Путиным)) Мне больше интересно, откуда такая паника у Евгения Федорова.
(перед видео привязка вопросов по времени) http://www.rusnod.ru/video/intervyu-fedorova/2016/04/09/intervyu-fedorova_6521.html

06:52 10.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Элли
Можно, но у каждого свой путь, кто то его проходит в течении первых 10-20 лет, а кто то

Как тут не вспомнить нетленные слова Константина Павловича: "Не научился Ванечкой -Иван Иванычем не научишься". Для всякого познания определены временные рамки возраста человека.

07:05 10.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Элли
Затем последует осознание, разочарование (самих в себе),

Тут мне есть что добавить, не совсем в том контексте, что Вами рассматривается, а по существу вопроса. Недавно зашла в "стан врага" - в Твитер Ходорковского на высказывание о Панаме. Там один его респондент пишет, что панамой накрыло и жену Медведева, это не афишируется но дело не в этом. Мне навеяло исторические параллели с женой Молотова и Горбачева...много значит в мировоззрении человека, когда он "не на той женился."

07:10 10.04.2016

Марс S.S.

Подписчик

Мальцева Galina
сопоставимо к их крови, их совесть отзывается?

Трудно сказать, в их шкуре не был.
Но немцы, убеждённые в своей расовой ислючительности, сражались очень стойко до самого последнего дня.
Вразумление пришло после размышлений на развалинах Берлина.
https://www.youtube.com/watch?v=R5i9k7s9X_A
очень интересное видео - Берлин июль 45г.

07:19 10.04.2016

Димитрий

Модератор

Можно понять тех, кто зарплату получает конкретно за саботаж и государственную измену. Но ведь полно людей, особенно невысокого ранга, которые искренне считают, что делают доброе дело. Еще больше тех, которые просто не задумываются, что и зачем. Едва ли все поголовно офисные хомячки или, тем более, уборщицы во вражеских конторах - идейные враги народа. (Я не имею в виду отдельных уборщиц газпрома) Толпа - она и есть толпа. По отдельности - можно и людей поискать.
Но вот персонажи уровня грефа или навального - какая уж тут совесть. Да и медведев - как с таким интеллектом университет закончил, можно только догадываться. Для совести места тем более нету.
На определенной стадии любой строй психики необратим. И едва ли вообще можно оценивать нелюдей с точки зрения человеческой морали - это серьезная тактическая ошибка. Можно говорить только о целесообразности их действий. Мы же не думаем о моральных проблемах неисправного механизма?

08:01 10.04.2016

Участник

Мальцева Galina
Не заметила никакого дискомфорта у либерастов на шоу (s).Они злятся...

Галина, а разве злость - не признак глубокого эмоционального дискомфорта? Злость тесно привязана к страху утраты/потери чего-то ценного. Для либерастов комфортное состояние - чванливое демонстрирование собственного превосходства. Им хорошо, когда их хвалят и хлопают в ладоши каждому эку или мэку. А тут на телевидении они демонстрируют злость и страх, у них нет эмоциональной дисциплины, чтобы "сохранить лицо" на людях.

10:15 10.04.2016

Димитрий

Модератор

Тут уж не до лица, им бы другое место сохранить...

11:53 10.04.2016

Владимир

Участник

Понятие совести у них базируется на 10 библейских заповедях, для христиан еще плюс немного от Христа из Нового завета. Ну а атеистов и не будем обсуждать.
Там про любовь к Родине ни слова.

13:30 10.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Кроха, безусловно, злость, это дискомфорт. Но не уверена, что у либераста он связан с совестью или ее отсутствием.

03:25 11.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Кроха, безусловно, злость, это дискомфорт. Но не уверена, что у либераста он связан с совестью или ее отсутствием.

03:26 11.04.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Владимир
Ну а атеистов и не будем обсуждать.
Там про любовь к Родине ни слова.

Не знаю, стоит ли Вам напоминать, что атеисты выиграли ВОВ именно из любви к социалистической Родине. Врятли такое возможно в нынешние капиталистические времена.
Это у талмудистов нет любви к Родине, потому что Родина априори не предусмотрена для них.

06:42 11.04.2016

Владимир

Участник

Наталья Анатольевна
...атеисты выиграли ВОВ...

Кодекс строителя коммунизма, посмотрите в Википедии. Обратите внимание на количество пунктов. В советском обществе Кодекс строителя коммунизма был призван заменить библейские ценности.

Совесть: http://wiki-kob.ru/Совесть
Ну, а если по простому и своими словами (Господи прости), то это механизм, позволяющий дергать за звоночки, расставленные в душе человека. Звоночки приобретаются (активируются для тех, кто считает, что они изначально есть в душе) в процессе воспитания и становления человека, и обусловлены идеологией, господствующей в обществе.

Писать про идеологию нет места. Если кратко, то основой идеологии являются общечеловеческие (читай библейские) ценности, плюс идеи господствующие в обществе. Не забудьте про мораль, нравственность и др...В нормальной идеологии Любовь к Родине является одним из основных стержней.

Почему в России издавна существует диссиденствующая интеллигенция (Пьер Безухов в Войне и Мире)? я могу рассказать, но мне не хватит места.

P.S. Я забыл в предыдущем посте про Коран. он к библейским добавляет несколько своих ценностей. Но там тоже нет ничего про любовь к Родине.

10:24 11.04.2016

Филин Дмитрий

Подписчик

Совесть — врождённое религиозное чувство (т.е. чувство взаимосвязи души индивида с Богом), замкнутое на бессознательные уровни психики личности. Функциональное назначение совести в психике личности — в диалоге сознания и бессознательных уровней психики упреждающе уведомить индивида, что те или иные его намерения и проистекающая из них деятельность (в том числе и соглашательство с определёнными мнениями и деятельностью других людей) — греховны.
Пятой колоне не известно понятие СОВЕСТЬ. Им известно понятие наживы

13:50 11.04.2016

Владимир

Участник

Наталья Анатольевна
___

Ну а атеистов и не будем обсуждать..
Так я написал в своем первом посте. Имелись ввиду атеисты-либералы (обсуждаемый вопрос как раз о либералах).
Почему атеисты-патриоты шли на амбразуры в ВОВ, я описал в предыдущем посте. Вечная им память. Пусть не сочтут кощунственным наши копания в их идеологии.

13:54 11.04.2016

Владимир

Участник

Филин Дмитрий
Пятой колоне не известно понятие СОВЕСТЬ. Им известно понятие наживы

Про наживу, по моему, Вы упрощаете. И что не известно им понятие совести тоже.
Нажива - это крючок для быдло-либералов.

Вспомните Сахарова, Солженицина - какая тут нажива? Это идейные либералы.
А незабвенная Баба Лера Новодворская - это вообще идейная шизофрения. Много она заработала на своем либерализме?
А если углубиться в историю? Вспомните метания (муки совести) Пьера Безухова. Это ему, графу, была нужна нажива? Да он "полевропы" мог купить.
Все намного сложнее...

14:18 11.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика