Агапова Татьяна

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович, вы говорили о решении ГП повернуть развитие человечества по пути биоцивилизации. Если возможно, озвучьте факты, благодаря которым вы пришли к такому выводу. Спасибо. Татьяна Яковлевна.

14:57 09.04.2016

Оценить вопрос +4 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Элли

Подписчик

Нам дали 300 лет для развития техногенной цивилизации, мы достигли определенного уровня. Все этому решено положить конец. Еще вчера нужно было остановить техногенную революцию, но это трудно сделать одним махом, когда на планете полно корпораций, которым наплевать на планету, владельцы считают, что отсидятся под землей если что. Факты - началась травля на производителей ГМО, постепенный отказ от АЭС (использование альтернативных источников питания), пропаганда вегитарианства, разработка компьтеров работующих на бактериях, забота об экологии и использование проблем экологии как самого главного фактора сдерживания развивающихся стран. Ведется активная разработка по развитию технологий востановления экосистем Земли. Много говорится о терраформинге Марса (терраформинг — термин из научной фантастики. Означает масштабные инженерно-экологические работы на чужих планетах, направленные на то, чтобы сделать их похожими на Землю и пригодными для проживания людей без скафандров.) Но мы имеем 30% пустынь и высохших земель на Планете, надо бы ими сначала заняться. Все крупные институты мира (России в том числе) работают над разработкой технологий по утилизации ядерных отходов и пластмасс. Это те факты которые в открытом доступе, а сколько мы еще не знаем.

20:06 09.04.2016

Филин Дмитрий

Подписчик

А Вы считаете, что техногенная цивилизация удалась? По моему совсем не удалась. Если, что то не удаётся в жизни Вы останавливаетесь и меняете направление движения

13:41 11.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика