Евгений

Подписчик

Добрый день, Валерий Викторович. История меняется в зависимости от конъюнктуры современных политических реалий. Часто переписывается и зачищается. Но чтобы осуществлять управление, особенно глобальное, необходимо понимать и осознавать реальность. Существует ли понятие реальной хронологии, или переписывание истории включает выстраивание управления глобальными процессами только на базе "новой" истории и окончательное вымарывание упоминаний и свидетельств старой? Существуют ли организации, занятые сбором и описанием полной глубины реальных событий для формирования исторической хронологии для глобального управления? А если существует, то в каком виде они могут подготавливать свои отчеты? Спасибо за ответ

18:21 04.08.2020

Оценить вопрос +17 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Петроченко Анатолий

Подписчик

Евгений, хороший вопрос. "Существует ли понятие реальной хронологии". Этот вопрос, кажется, задавал себе каждый. Я с 13 лет участвовал с польскими археологами в раскопках старого (якобы греческого) городища Мирмекий под Керчью. Останки этих раскопок можно и сейчас посмотреть. (я только помогал выносить разную мелочь от битых горшков, за что получал 1 руб в день, работали до обеда). Вот достали предмет и пытаются определить, сколько ему лет отроду. Оказывается, достоверной датировки не существует по сей день. Хронология - основа археологии хромает на все ноги. Что касается Истории событий и лиц, принимавших в них участие, документов реальных, а не фальшивых, то тут еще большая каша. Как бы не пытались люди выяснить "объективные факты в событиях" , они попадают в трясину разных мнений и версий. Что происходило совсем недавно- в 90е годы в вашем городе? Есть где-то информация достоверная? Где-то что-то вы найдете, что-то сами вспомните (если память хорошая). Историки для того и существуют, чтобы переписывать историю, им за это деньги платит государство. В 80х годах зашел в краеведческий музей к знакомой, зав. отделом Великой Отеч. Войны. К какой-то дате хотел рассказать на работе сотрудникам о том, как проходил десант в 41 году реально, на не официальную версию. Она показала мне целый шкаф тетрадей - воспоминаний ветеранов войны тех лет. Раньше она пыталась собрать мозаику из них и получить реальную картину. Попытки оказались тщетными... предложила мне заняться на досуге. Даже сейчас, имея на руках приказы командиров того периода из архивов Мин. Обор. нельзя будет сказать, что это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ того периода. А все архивы находятся (как говорят нам эзотерики) в ХРОНИКАХ АКАШИ. Попробуйте туда ....

07:14 05.08.2020

Просто Серёжа

Подписчик

Петроченко Анатолий
Оказывается, достоверной датировки не существует по сей день.

Этот миф широко растиражирован и он неверен. Основание его попросту в устаревших методах середины ХХ-го века, с тех пор в этих делам очень много воды утекло. Ну и на заметку, "достоверная датировка" это подвох - у любого метода измерений, не только датирования, есть предел, выражаемый в первую очередь единицами измерения - кто не сможет сейчас подсчитать количество распадов атомов с точностью до единицы, например, или количество квантований реальности за тысячу лет, Но и измерять метровой линейкой окружность Земли глупо, а Венеры - невозможно, а с описанием "невероятных ошибок датирования" часто ситуация именно такова, над каким-нибудь радиоуглеродным методом, у которого наиболее высокая точность в окне 20-50 тысяч лет, измываются, когда он ошибается в датировке двухсоттысячлетнего артефакта или позавчерашней сметаны. У всего помимо прочего есть границы применимости. И методов датирования достаточно много, как абсолютных, так и относительных. Вот можно тут познакомиться с вопросами датирования поближе на простом языке, или погулять по источникам в статьях, вроде там есть перечисление работ:
https://antropogenez.ru/search/?q=датирование

15:21 05.08.2020

К А

Подписчик

- Существует ли понятие реальной хронологии
- Насчёт понятия не знаю, я не историк, но Мера действительной летописи, безусловно, существует. Кем и как она реализуется на практике ? - вот как нужно ставить вопрос.

- чтобы осуществлять управление, особенно глобальное, необходимо понимать и осознавать реальность
- Безусловно. Иначе для тебя как бы не существует 2-го приоритета ОСУ.

- Существуют ли организации, занятые сбором и описанием полной глубины реальных событий для формирования исторической хронологии для глобального управления?
- Наверняка существуют, и именно организации.

- А если существует, то в каком виде они могут подготавливать свои отчеты?
- Было тут пару месяцев назад обсуждение вопроса, как ГП осуществляет внутреннюю коммуникацию. К единому мнению не пришли, хотя обсуждение было длинным ...

16:27 05.08.2020

Иванова Людмила

Подписчик

К А
- А если существует, то в каком виде они могут подготавливать свои отчеты?

Пару лет назад в Пушкинском музее была выставка коллекции из хранилища Ватикана, картины, скульптуры и мелкие предметы искусства, которая организована после встреч В.В.Путина с Папой Римским.
Что меня поразило... Сохранность картин и сюжеты многих из них. Насчёт сохранности. К примеру картины Эль Греко на выставке в Лувре из разных музеев, состояние картин скажем так "никакое", и это при том, что над ними трясутся реставраторы и эксперты. И картины Эль Греко из собрания Ватикана, которые ранее никому не показывались, их состояние "нарисованы, как всего лишь сто лет назад". И всех остальных авторов картины в таком же состоянии.
Сюжеты... многих сюжетов практически нет на картинах в музеях. Сюжеты интересные, несущие большую дополнительную информацию тому, кому интересно. Понятно же, что были и другие картины с подобными сюжетами, не принадлежащие Ватикану, но они не сохранились, "случайно".
И это только нам чуть-чуть приотрыли занавеску.
А сколько там в хранилищах Ватикана и других хранилищах ещё предметов искусств и книг. Так что отчеты готовятся на постоянной основе, последовательно и педантично.

17:01 05.08.2020

К А

Подписчик

Приведу такой пример.

Есть человек, который в детстве смотрел по 1 каналу мультсериал "Суперкнига". Будучи постарше, видел пару голливудских фильмов про исход евреев из Египта.
Через много лет ему в руки попадается Мёртвая вода. В ней он читает про Исход и офигевает - ч т о з а б р е д ?! Какие жрецы, какое глобальное управление?! Там же шли по пустыне забитые, оборванные беглые рабы. Как такие няши могли даже думать о мировом господстве?!

Другому человеку довелось в жизни пообщаться с раввином. И он услышал немного другую историю, чем показывают по телевизору. О том, что евреи в Египте, в основной массе, не были рабами, а были вполне себе успешными бизнесменами. И шли они по Синаю нагруженные золотом/брильянтами по самое не балуйся! Не жалкими побрякушками, украденными женами у египтянок перед уходом, а взрослыми капиталами. И вели они рабов ... СВОИХ рабов из египтян и прочих эфиопов.
И этому второму человеку тоже попадается в руки Мёртвая вода и ... всё у него срастается в голове! Особенно метафора про "осликов для перевозки чужого золота".

Мораль сей басни такова - ГП, безусловно, осуществляет целенаправленную деятельность на 2 приоритете ОСУ. Кто конкретно, как и зачем - думайте сами.

17:46 05.08.2020

Иванова Людмила

Подписчик

К А
О том, что евреи в Египте, в основной массе, не были рабами, а были вполне себе успешными бизнесменами. И шли они по Синаю нагруженные золотом/брильянтами по самое не балуйся! Не жалкими побрякушками, украденными женами у египтянок перед уходом, а взрослыми капиталами.

Одна из картин, на описанной мною выставке, рассказывала об этом.

17:52 05.08.2020

Елена- Алёна

Подписчик

"Существуют ли организации, занятые сбором и описанием полной глубины реальных событий для формирования исторической хронологии для глобального управления? "

Конечно, существуют. В одной только Европе на территории Германии целая сеть аналитических исследовательских институтов. А вот в России пока с этим туго, к сожалению. Нет мощного центра аналитики. Потому нам и вбрасывают а-ля носовских, ситчиных. А кто-то из комментаторов на форуме в одной из веток заявил, что молодая советская Россия вначале тесно сотрудничала с фашистской германией и систему планировала на германский манер. Ясно , откуда душок ?

23:54 05.08.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика