Олег

Подписчик

Тема: Питание народа Питание - стратегическое направление любого социума. Почему техническое пальмовое масло и соя проникли во все продукты питания? Почему продолжает распространяться ГМО? Когда же правительство создаст программу (как у Столыпина) для поднятия сельского хозяйства? Хрущёв развалил, а кто будет поднимать?

13:26 15.04.2016

Оценить вопрос +4 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

Совершенно не очевидно,что Столыпин- это хорошо.

Низкосортные масла и ГМО очень выгодны по деньгам. Это все. Масла - дешевы. Зерна ГМО не дают "деточек", надо снова покупать.

А всеобщий геноцид, это приятный побочный эффект.

Хотя, ГП может планировал как раз в обратном порядке, играя на жадности людской.

14:17 15.04.2016

Элли

Подписчик

Нам стоит сказать спасибо, что нас предупреждают о ГМО, сое и пальмоаом масле. Побуждая всех у кого есть земля использовать ее по назначению. Покупать качественные продукты пусть дороже, но лучше меньше есть здоровой еды, чем больше отравы. Именно разглашение об опасности таких продуктов, ведет к отказу людей их покупать, что в конечном итоге приведет к банкротству производителей или как минимум их ухода с наших рынков.

16:41 15.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Елли, не уверена.
В России кто-то проверяет этикетки на соответствие товару?

Передача Контрольная Закупка просто депрессивна, но полезна. Я не покупаю колбасы и сосиски. Не всякое копченое мясо тоже.
Это иногда грустно.

Но не все ориентируются на предупреждения. И даже если, написать можно что угодно, на этикетке.

Как распознать фрукт и овощ? Особенно в магазине.

17:20 15.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Кстати, чистой картошки и кукурузы уже нет нигде. Пшеницы почти нигде.

17:20 15.04.2016

Элли

Подписчик

"Как распознать фрукт и овощ? Особенно в магазине."
Напишу пару строк своего опыта может, что-нибудь пригодиться.
Не ГМО фрукты пахнут (поднисите фрукт к носу все сразу поймете), у них есть косточки,они не крупные и не блистят, часто видно где червячок прополз бороздку на кожуре оставил ( как шрамик). Овощи в основном не генномодифицированны но их часто опрыскивают антибиотиками (снова используем нос). Картошку лу чше у часников покупать. Мука даже не ржаная никогда не будет очищена до белого цвета. Белая мука это соевая мука с эмульгаторами. Настоящая мука сероватая, а выпечка из нее имеет карамельный оттенок. Масло должно быть минимум 82,5%. Покупайде ондокомпонентные продукты. Молоко чем меньше срок годности тем лучше. Сами делайте йогурты, кефир (в магазинных много пиницилина). Это очень легко. Вечером надо разогреть духовку до 50 градусов. Молоко тоже (йогурт 3,5 % ж, кефир 1-2 % ж). На литр йогурта (кефира) нужно 900мл молока 100мл закваски ( первоночальной закваской может быть купленный йогурт, кефир, потом можно использовать остатки уже своего кисломолочного продукта). Все в банку перемешиваем закрываем не плотно (желательно не до самого края) ставим в разогретую духовку, выключаем и закрываем духовку. Оставляем на ночь. Летом йогурт будет готов утром, если дома прохлодно то надо будет утром еще раз нагреть духовку и еще часика на 2-3 оставить кваситься.

20:39 15.04.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Спасибо. Кроме яблок еще море всего.
Муку можно любую купить и не уверена, что она здоровая.
Для кефира на ночь духовку , я разорюсь)) у меня электрическая. Я делаю проще, на масюсеньком огне. Если у вас есть знакомые армяне, поспрашивайте, у них потрясающая закваска, со времен Спитака. Очень полезная. И творог с ней потрясный . Каждый раз откладывайте кефир в баночку для закваски.

Сейчас от ГМО и всякой бяки, и от войны никуда не спрятаться. Страшно.

00:22 16.04.2016

Кейс

Подписчик

Мальцева Galina

"ставим в разогретую духовку, выключаем и ...."
так что с электричеством всё ок :)

08:16 16.04.2016

Филин Дмитрий

Подписчик

Это правительство не создаст, не та ориентация. Ну а к тому же сначала надо вывести уровень доходов населения, что бы мы могли купить себе продукты произведённые по ГОСТ принятому в СССР, потому что стоимость таких продуктов будет в разы выше.

10:41 17.04.2016

KZN Timur

Подписчик

Вот ведь одна странность наблюдается в вопросе пальмового масла, ни кто не говорит о том, что пальмового масла несколько видов, и по крайней мере два из них очень полезны так как во первых натуральны и имеют низкую температуру плавления (порядком 22-26 с°)...тогда как пальмовый сурогат имеет температуру плавления 46-...с°...конечно в долгосрочной перспективе он имеет свойство накапливаться в организме...так как оно просто застывает у нас в организме. Как говориться две лжи запускают одновременно.

14:23 17.04.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика