Тоник

Подписчик

"Диалог с Никем" ГП в игровой форме, а иногда и явно, раскрывает те или иные проблемы и даже заявляет о себе как субъекте управления. Пример тому сериал "Доктор Кто" с 1963 года, "Война престолов", как более мейнстримовый. Из игр - "Принц Персии", "Киберпанк2077"... Хорошо, послание ушло в массы, а дальше что, как снять обратную(отрицательную) связь? С помощью чатов?. Для массовой статистики этого, может, хватит, но есть единицы четко понимающие проблему. В этом случае важно даже не мнение этих людей а сам факт их наличия. Как ГП собирается это учитывать. Ведь адресное взаимодействие конкретно с каждым из них исключено?

10:42 17.01.2021

Оценить вопрос +9 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Елена

Подписчик

Единицы, чётко понимающие - этого мало. Нужно некое критичное количество понимающих, хотябы 3-5% всего человечества, чтобы запустить маховик.

17:48 17.01.2021

Dogged Contender

Подписчик

Эти "культурные события", представляют собой один из вариантов решения главной проблемы для ГП, то есть найти золотую середину, как достаточно оскотинить людей, чтобы они не понимали, что происходит, и при этом чтобы система не рухнула. Информационно будут поддерживаться, нужные для ГП направления, чтобы больше людей включалось в этот дискурс и искало нужный ответ, это и будет обратной связью.

00:46 18.01.2021

Strokov Wladimir

Подписчик

Допустим закладывается манёвр и его общество должно проглотить.... Загодя внедряются инфомодули и когда приходит время, люди удивляются, но принимают, так как в подсознании это уже было. Такой формат мне кажется работоспособным.

09:57 18.01.2021

Валерий (Черноземье)

Подписчик

Елена
Единицы, чётко понимающие - этого мало. Нужно некое критичное количество понимающих, хотябы 3-5% всего человечества, чтобы запустить маховик.


Эффект сотой обезъяны.
Думаю 10% необходимо.

10:06 19.01.2021

Игоревич

Подписчик

Многие игры, фильмы(сценарии и идеи) они придуманы какими то энтузиастами или небольшой группой разработчиков, потом это подхватывают продюсеры или большие компании придают идее уже мастштабную форму, которая потом развивается. Вообщем то это и есть обратная свзять, какие то модули ушли в народ, пройдет время и в народе появятся какие то новшества, которые потом будут кем то подхвачены.
ГП с учетом их концепции явно не блещет творческими идеями, он использует потенциал тех систем, которыми управляет, а вот народ, который чаще всего находится вне жестких структур может генерировать какие то идеи, в том числе и по управлению.
Вообщем то даже без таких маневров ГП народ сам может находить новые решения, потому что в истоках человеку свойственно развиваться как творческая личность, но ГП строит такое управление, что блокируется у людей творческое начало, поэтому у них и кадровый и управленческий кризис.

01:34 20.01.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика