Александр

Подписчик

Не столько вопрос к Валерию Викторовичу, сколько к людям ознакомившимся с работами КОБ. Наткнулся на канал "альтернативщиков", которые пытаются в интерпретацию процессов через связь объектов и событий с циклами солнца (соответственно с числами: градусы, даты, время и т.д.) В.П. в своих аналитических выпусках пользуется похожим приемом, когда сопоставляет одинаковые даты из прошлого и настоящего. В каких нибудь-работах КОБ сделан обзор на подобные методы и символику? Ну например у иудеев в религии очень развито буквенно-числовые интерпретации с всякими знаками. Что-нибудь на уровне советского анти-религиозного красноармейского учебника, где в общих чертах дано понятие о зарождении религий и символике.

08:07 19.04.2021

Оценить вопрос +7 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

ВП СССР "Провидение - не алгебра"

09:58 19.04.2021

Сивков-Енин Иван

Аналитик

Общий, крупными мазками, обзор религий проведён в «Сравнительном богословии» в 6-ти томах Академии Управления. Правда, про символику, нумерологию и т.д. там не очень много, больший упор идёт на первый приоритет: на формирование какого мировоззрения направлена та или иная религия .

10:42 19.04.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Сивков-Енин Иван
Правда, про символику, нумерологию и т.д. там не очень много, больший упор идёт на первый приоритет: на формирование какого мировоззрения направлена та или иная религия .

Что-то по тексту АВ "канал "..альтернативщиков", которые пытаются в интерпретацию процессов через связь объектов и событий с циклами солнца (соответственно с числами: градусы, даты, время и т.д.) ..." мне подсказывает, что корень вопроса - в Новой Хронологии. Посему и ответ про "Провидение не алгебру".

10:54 19.04.2021

Геннадьевич Алексей

Подписчик

Возможно я не правильно понял вопрос, но найти путеводитель по данной тематике врядли получится. Из не КОБовской литературы есть В.Г. Масленников "Теория перемен". При большом желании в электронной версии ее можно найти

15:39 19.04.2021

Просто Серёжа

Подписчик

Геннадьевич Алексей
Из не КОБовской литературы есть В.Г. Масленников "Теория перемен". При большом желании в электронной версии ее можно найти

Вы если рекомендуете, наверное читали? Всё же небольшая аннотация от человека, знакомого с КОБ, не повредила бы.

17:24 19.04.2021

Донецк начинающий уставать

Подписчик

это из-за непонимания хода истории (реального,а не мифического)

10:04 20.04.2021

Владимир

Подписчик

Александр, вот как раз и напиши такую книжку. Изучи нумерологию, кабалу, символику, тору и переведи все это на человеческий общедоступный советский язык.

15:34 20.04.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика