Амрахов Ариф

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! В.В. Путин подписал указ о военно-морском флаге России. В документе закреплены исторические традиции советских и российских военных моряков. Прокомментируйте данное событие. https://www.rbc.ru/politics/23/07/2021/60fae3d19a7947dd85a62370

16:43 23.07.2021

Оценить вопрос +100 0

Связанные вопросы

Игнатов Евгений

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович,в выпуске Российской газеты от 16июня2007 года попался интересный закон проведённый парламентом, одобренным Советом Федерации, и подписанный президентом Путиным. Если это возможно, прокомментируйте развёрнуто данный закон. https://rg.ru/2007/06/16/partnesrstvo-doc.html

16:01 23.07.2021

Сергей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Вы не однократно поднимали вопрос символов России и в частности о флаге России. 23.07.2021г. Владимир Владимирович Путин подписал указ об изменении флагов ВМФ России. Как мы знаем современный флаг России был дан Нидерландами Петру 1-му и изначально был поднят на флоте с 1669 года на корабле «Орёл». Валерий Викторович, правильно ли я понимаю ситуацию, что государь начал изменения символов России? И символически начал работу с флота. (ссылка на Указ https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/20210723/flag-1742592129.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FPutin_podpisal_ukaz_ob_izmenenii_flaga_VMF_Rossii--a14b37153d32c6e971b9c15c069c03c9)

16:09 23.07.2021

Сафин Артур

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович.путин поменял флаг морского флота...это начало по замене государственного флага?

16:47 23.07.2021

Александр

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! Путин подписал указ об изменении флага ВМФ в день начала Олимпийских игр, на которые спортсмены поползли под белым флагом в угоду хозяев, а ЦБ поднял ключевую ставку. Является ли это событие ступенью к возвращению исконно руского красного флага? Предатели в Россииуже идут ва-банк?

16:54 23.07.2021

Наталья

Подписчик

Валерий Викторович! Добрый день! В новостях появилось сообщение о том, что Государь подписал Указ об изменении флагов ВМФ. Что это означает?

10:39 24.07.2021

Сергей

Подписчик

Валерий Викторович, прокомментируйте пожалуйста : Президент Владимир Путин подписал указ о Военно-морском флаге, в соответствии с которым ряд орденских и гвардейских орденских флагов кораблей поменяли конфигурацию. Так, если ранее орден размещался в левом верхнем углу полотнища, теперь его будут изображать в центре Андреевского креста. Одновременно высота ордена должна соответствовать трети ширины флага. ( Ссылка на источник https://www.mk.ru/politics/2021/07/23/putin-izmenil-flagi-vmf-rf.html )

12:52 25.07.2021

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Рублёв Сергей

Подписчик

Главное в этом указе - отмена предыдущего указа #798 от 21 июля 1992 года, где был пункт:
2. Установить, что в качестве стеньговых флагов кораблей (катеров) и судов, вместо Государственного флага СССР поднимается Государственный флаг Российской Федерации в порядке, определенном Корабельным уставом Военно-​Морского Флота.
В новом указе этого пункта нет в принципе. Теперь на государственную принадлежность указывает не триколор, а военно-​морской флаг Российской Федерации.

23:08 23.07.2021

Румата

Подписчик

Рублёв Сергей
Главное в этом указе - отмена предыдущего указа #798 от 21 июля 1992 года, где был пункт:

2. Установить, что в качестве стеньговых флагов кораблей (катеров) и судов, вместо Государственного флага СССР поднимается Государственный флаг Российской Федерации в порядке, определенном Корабельным уставом Военно-​Морского Флота.
В новом указе этого пункта нет в принципе. Теперь на государственную принадлежность указывает не триколор, а военно-​морской флаг Российской Федерации.


А теперь читаем устав
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛАГ

617. Государственный флаг Российской Федерации является символом государственного суверенитета Российской Федерации.

618. Во время боя и в виду неприятеля корабли поднимают на грот-стеньге Государственный флаг Российской Федерации, а на стеньгах других мачт - присвоенный кораблю Военно-морской флаг.

619. Государственный флаг Российской Федерации на корабле Военно-Морского Флота поднимается только при стоянке корабля на якоре (бочке, швартовых) на грот-стеньге (на подводной лодке - на одном из выдвижных устройств):

а) в дни государственных праздников Российской Федерации;

б) при посещении Президентом Российской Федерации, Председателем Правительства Российской Федерации, Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателем Государственной Думы Российской Федерации;

в) при вручении кораблям (соединениям кораблей) государственных наград, в другие праздничные и памятные дни в соответствии с приказами министра обороны Российской Федерации, командующего флотом (флотилией);

Если в дни национальных праздников иностранных государств корабль находится в их территориальном море или во внутренних водах, то он поднимает Государственный флаг Российской Федерации в порядке, предусмотренном Руководством по соблюдению правового режима морских пространств и взаимоотношениям с иностранными кораблями и властями.

620. Военно-морской флаг, поднятый на корабле Военно-Морского Флота, является Боевым Знаменем корабля. Он символизирует государственную принадлежность и неприкосновенность корабля, плавающего под ним, а также готовность корабля защищать государственные интересы Российской Федерации на морских и океанских рубежах.

Военно-морской флаг является символом воинской чести, доблести и славы, служит напоминанием каждому члену экипажа корабля о героических традициях и священном долге защиты Отечества.

621. Корабли Военно-Морского Флота, ни при каких обстоятельствах не спускают своего флага перед противником, предпочитая гибель сдаче врагам Отечества.

622. Охрана Государственного флага Российской Федерации и Военно-морского флага в бою является почетной обязанностью всего экипажа корабля.

Весь личный состав корабля обязан самоотверженно и мужественно защищать Государственный флаг Российской Федерации и Военно-морской флаг в бою и не допускать захвата их противником.

Непосредственное наблюдение за состоянием флага и охрана его в бою поручаются лицам, специально назначенным для этого расписанием по боевой тревоге.

623. Если Государственный флаг Российской Федерации или Военно-морской флаг будет сбит в бою, он должен быть немедленно заменен другим.

Для обеспечения замены сбитого в бою флага должны быть наготове запасные флаги, которые, как правило, должны храниться на ГКП. Если обстоятельства не позволяют поднять запасной флаг на установленном месте, его поднимают на флагштоке, в любом месте корабля, где это возможно.

624. Боевым кораблям и кораблям специального назначения присваивается Военно-морской флаг.

04:49 24.07.2021

Игнатов Евгений

Подписчик

А вот ещё один закон за номером 99фз- это разве так бывает? Два закона под одним номером, которые друг друга не отменяют и не дополняют.
https://rg.ru/2011/05/06/license-dok.html

05:21 24.07.2021

Иванова Людмила

Подписчик

Игнатов Евгений
А вот ещё один закон за номером 99фз- это разве так бывает? Два закона под одним номером, которые друг друга не отменяют и не дополняют.

https://rg.ru/2011/05/06/license-dok.html

Конечно, потому что кроме номера у ФЗ есть дата. Всегда, указывая на закон пишут NN-ФЗ от NN.NN.NNNN

05:51 24.07.2021

Галатенко Игорь

Подписчик

Игнатов Евгений
А вот ещё один закон за номером 99фз- это разве так бывает?

А кто номер присваивает? Вот и ответ на Ваш вопрос!

08:39 24.07.2021

Бикарюк Сергей

Участник

Интересные изменения Андреевского флага ВМФ. Эти изменения в символьно-образном плане соответствуют изменению формата противостояния между Россией и ГП в связи с завершением процесса переноса ЦКУ из США в Китай. Георгий Победоносец, который в действительности является собирательным образом, слепленным из кучи образов - одноимённого христианского святого, коранического вождя-пророка древности Зуль Карнайна, русских былинных богатырей Святогора и Ильи Муромца, древнеславянского языческого бога Хорса, а также царя Куру из индийской Махабхараты и который поражает Дракона, являющегося символом Китайской региональной цивилизации. Скорее всего этот образ восходит к реальной исторической фигуре, жившей около 7500 лет назад, которая является отцом-основателем древней Трипольской многонациональной цивилизации, являющейся фактически предковой для современной Русской цивилизации. В это же время была война между древними таримскими ариями, осевшими в Таримском бассейне около 10 - 12 тысяч лет назад из части потока великой арийской миграции из Восточной Сибири на запад Евразии, и племенами протокитайцев, которые тогда жили на территории Западной Монголии, Джунгарской котловины и на востоке Таримского бассейна, а на территории Великой Китайской равнины и современного Южного Китая - тогда жили родственные айнам в языковом и антропологическом планах древние народности. Во время этой войны на подмогу первым пришли трипольские арии, в результате чего - протокитайцы были разбиты, что вообщем и было отражено в той же 18-й Суре Корана. Через 300 лет после этого события произошла серия массовых извержений вулканов в Восточной Азии во главе с извержением подводного супервулкана Кикай, что находится немного южнее современного японского острова Кюсю (сейчас он опять готовится к новому извержению, вероятность которого не то что в разы, а на порядки больше вероятности извержения Йеллоустоуна), в результате чего - большинство древнеайнского населения данного региона погибло, а на пустующее место началась массовая миграция протокитайских и других монголоидных племён, которые частично отгеноцидили оставшихся в живых местных айнов и частично ассимилировали их.

13:42 24.07.2021

О Ал

Подписчик

Косой крест (салтир) в геральдике —кресты св. Андрея ,Андреевский флаг, флаг св.Патрика. Слово «салтир» происходит от латинского sal tire — преграда. Первоначально означало загородку в виде крестов, не позволявшую разбегаться скоту, но которую люди могли свободно перепрыгнуть.
Помещение в центр Георгия Победоносца с одной стороны напоминает о том, что истинным победителем является лишь тот, кто может победить самого себя, и перепрыгнуть перегородку/ки , а с другой с чем эти перегородки связаны.
Кстати, в еуропах уже малость разоружили Георгиев , пример, статуя Донателло «Святой Георгий» (1415–1417)
Ныне:
— Статуя представляет собой двухметровое скульптурное изображение юного рыцаря со щитом в руках и является первой портретной статуей Донателло.
Изначально:
— в руке было копьё, а на голове шлем. ( сейчас упоминание про это ещё надо постараться найти).
http://www.donatelo.ru/txt/03georg.shtml

По цвету; когда пишут Андреевская «лазоревая» лента, а не « лазурная» ( гр. «голубой»), то можно вспомнить что цвет степного тюльпана (по научному тюльпан Шренка/Геснера) и прозванного в народе « лазориком» (возможно именно его упоминают в сказке как « аленький цветочек) — в основном красный, и название « лазоревая» не совсем точное.

17:44 24.07.2021

ЗелАО Юрий

Подписчик

С Днём Военно-морского флота!!!!

Вместо комментария по вопросу, размещу интересное видео о том, что делает Путин на бесструктурнх уровнях управления https://www.youtube.com/watch?v=UAsvRwfxthY&t=1s

Раз он взялся за флаги, то доведёт это до логического конца.

06:35 25.07.2021

Игоревич

Подписчик

Странное событие произошло.
https://www.fontanka.ru/2021/07/26/70043534/?utm_source=tg

14:58 26.07.2021

Сергей

Подписчик

Игоревич
Странное событие произошло.
https://www.fontanka.ru/2021/07/26/70043534/?utm_source=tg


Убили патриота СССР и его семью , чтобы показать что эти подпиндосники ещё что-то могут и запугать всех остальных

18:31 26.07.2021

Капитан Стась

Подписчик

Сергей

Убили патриота СССР и его семью , чтобы показать что эти подпиндосники ещё что-то могут и запугать всех остальных

На два паса: одни убили, другие - гадостей-помоев насочиняли и вылили на голову публике.

19:04 26.07.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика