Фетисова Наталья

Подписчик

Толпе огласили событие по принципу "понимай как хочешь", т.к. ни с научной, ни с управленческой точки зрения никаких разъяснений не представлено. Валерий Викторович, разъясните, пожалуйста, явно управленческое мероприятие глобального уровня со стороны ВОЗ по исключению российского штамма вируса из списков отслеживания. https://aif-ru.cdn.ampproject.org/c/s/aif.ru/amp/health/voz_perestala_nablyudat_za_rossiyskim_shtammom_koronavirusa

18:37 27.07.2021

Оценить вопрос +11 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

+ Сергей

Подписчик

А разве есть российский штамм?

12:37 28.07.2021

римма

Подписчик

ВОЗ отслеживает штаммы с генетическими изменениями, которые, предположительно, влияют на характеристики вируса и могут представлять опасность в будущем. При этом они не маркируются буквой греческого алфавита — такое обозначение решили использовать только для мутаций, вызывающих интерес или опасения. https://nation-news.ru/646347-voz-ocenila-uroven-opasnosti-obnaruzhennogo-v-rossii-shtamma-koronavirusa

08:43 29.07.2021

Михалкó Павел

Подписчик

https://youtu.be/PYUGogz2Q4Y?t=22

10:40 29.07.2021

Просто Серёжа

Подписчик

+ Сергей
А разве есть российский штамм?

Федеральное медико-биологическое агентство ФМБА России говорит о геноварианте вируса SARS-CoV-2 АТ-1:
https://fmba.gov.ru/press-tsentr/novosti/detail/?ELEMENT_ID=44246#:~:text=-,геноварианта,-

"...следует отметить расширение частоты встречаемости в Москве нового геноварианта вируса SARS-CoV-2 АТ-1, который был впервые обнаружен в России (Санкт- Петербурге) в апреле 2021 года. На 16 июня нами было выявлено 5% таких последовательностей среди общего их числа..."

Вопрос наличия «штаммов» это вопрос лишь управления статистикой, когда концепция (по сути, политическая) управляет математикой. Вирусы не то что мутируют, они по своей природе всегда существуют в виде многомерного пространства градиентов от одной версии мутаций к другой, со всеми переходными мутантами между ними. Это в лаборатории вирусы искусственно обособляются из объемлющего градиента, и внутри чашки развивается некая среднестатистическая модель «описываемого и исследуемого штамма», как порция салата. Но порция салата ни в коем разе не описывает в полноте истинные ингредиенты этого салата, ни их собственные оригинальные свойства, ни их реальное взаимодействие в свободной системе, и даже не гарантирует то, что в порцию попали все «ингредиенты». Поэтому модельные исследования в лабораториях никогда не описывают достаточно полную ситуацию в открытой суперсистеме, а исследуемые штаммы следует рассматривать лишь как определённым образом сформированную выборку из общего градиента вируса. То, что там разным штаммам присваиваются (или не присваиваются) цифровые и буквенные индексы, это уже вопросы чисто политические, надгосударственные, само обоснование такого наименования ВОЗ в принципе пояснила.

10:42 29.07.2021

Михалкó Павел

Подписчик

Предикция от депутата ЕР.

10:43 29.07.2021

Чакин Станислав

Подписчик

Михалкó Павел
https://youtu.be/PYUGogz2Q4Y?t=22
Михалкó Павел
Предикция от депутата ЕР.

Как сорняки https://fct-altai.ru/qa/question/view-42216

10:45 29.07.2021

Фетисова Наталья

Подписчик

В моём понимании, это аналогичная программе лояльности населения система лояльности стран, где в дополнение к раздаче флажков используют абсолютно высосаную из пальца "систему штаммов", т.к. ВОЗ – не та организация, которая руководствуется интересами здоровья общества и опирается на реальную науку, она вкусила силы власти, манипуляций, управления для достижения интересов своего клана.

16:12 29.07.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика