Mošad Milan

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович, прокомментируйте пожалуйста встречу cловацкого премьер-министра Эдуарда Xегера с венгерской премьером Виктором Орбаном от 11.10.2021. Встреча проводится под флагом Венгрии и России. Что это значит? Большое спасибо! Милан Мошад - Словакия https://www.hlavnespravy.sk/zastupujes-aj-rusov-premier-heger-celi-sprske-nahnevanych-reakcii-po-tom-ako-na-stretnuti-s-orbanom-vystupil-na-tlacovom-brifingu-pod-ruskou-vlajkou/2711310 "СМИ заметили, что вчерашнее встреча премьер-министра Словацкого Эдуарда Хегера (Олено) с венгерским коллегой Виктором Орбаном в Штура также принесло неожиданное искусственное прохождение. Президенты правительств поговорили под венгерским и российским арестом."

16:34 17.10.2021

Оценить вопрос +9 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

Формально говоря, это не российский флаг. Вывешивать российский флаг без древка на вертикальной конструкции или стене вполне допускается, порядок полос сохранён верно, однако соотношения сторон флага при этом нарушаться не могут. У Российского флага соотношение сторон строго должно соответствовать 2:3, независимо от материала и размеров полотнища. На фотографии, разумеется, соотношение вовсе не 2:3 а примерно 10:1 — это не российский флаг, а декоративное полотнище с цветами российского флага. Впрочем, флаг Словакии имеет те же цвета в том же порядке, но так же как и российский флаг имеет другие пропорции, не такие как на картинке. Поэтому отсутствие отягощения в виде герба на сфотографированном полотнище большого значения не имеет — это полотнище не является флагом ни России, ни Словакии. Это просто украшение, примерно той же значимости, как ленточки на свадебном кортеже.

Но, разумеется, произошедшее вовсе неслучайно, декор вывешен намеренно так, чтобы более всего напоминать российский триколор, дабы раскачать словаков, венгров, россиян, других европейцев на разные конфликты. В социальных сетях и СМИ работают агенты госдепа.

19:56 17.10.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика