Насыров Максим

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! На гос. сайте "Объясняем.рф" есть информация. Чем цифровой рубль будет отличаться от криптовалюты? И пояснения преимуществ данного платежного средства. Этот маневр с цифровым рублем, сделан, чтобы контролировать финансы и деньги каждого человека в России? Чтобы вся денежная масса осталась за ЦБ под её контролем и властью, управлением? Что означает отказаться от наличности в перспективе и быть заложником ЦБ и его политики в отношении цифрового рубля, где ЦБ будет хранить в своем кармане наши деньги. Что даст ЦБ еще больше возможностей влияния как на экономику РФ, так и на финансы каждого человека. Как бы вы прокомментировали данную информацию? https://объясняем.рф/articles/questions/economics/banki_i_valyuta

12:13 24.05.2022

Оценить вопрос +4 0

Связанные вопросы

Андреевич

Подписчик

Валерий Викторович, введение в России цифровой валюты (CBDC) спасение или утопия для народа? https://freedmanclub.com/russia-planiruet-zapustit-cbdc-uzhe-v-blizhajshee-vremya/

14:24 08.12.2022

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Регулирует экономику не денежная масса и название валюты, а механизмы распределения продуктов потребления и ресурсов, наряду с концентрацией управления производительными силами.

04:13 25.05.2022

Насыров Максим

Подписчик

Дмитрий К
Регулирует экономику не денежная масса и название валюты, а механизмы распределения продуктов потребления и ресурсов, наряду с концентрацией управления производительными силами.


С точки зрения, регулирования экономики, вы правы!
С точки зрения личной безопасности и свободы человека распоряжаться личными платежными средствами, вы упускаете. Это два разных масштаба, глобальный и личный, общий и частный.

Появление и управление, контроль и ХРАНЕНИЕ, в кармане у банка, (у соседа) своих денег, даёт этому соседу власть над тобой. Выплаты штрафов, выплаты налогов (сейчас они в общем достигают более 50%, если их складывать, (а могут быть вообще неподъемными, не мы определяем какие будут налоги и на что, это делает сосед и его друзья)). Если ЦБ допустим заблокирует все ваши счета в банке и закроет доступ к открытию новых и закроет доступ к вашим сбережениям. Всё что вам останется, это жить на бартерной основе, работать за еду и удовлетворение простых потребностей. Вас одним нажатием кнопки мыши, могут выкинуть за пределы жизни. При условии, что наличные деньги будут ликвидированы.

А вы мне про название, и денежную массу? - Этому уделяют внимание общественность в целом всегда. Если вам интересно, то мне на название платежного средства - всё равно, пусть хоть тугриками назовут.

Поймите мою точку зрения, а не манипулируйте, якобы беспокоящими меня названиями и денежной массы и управлением экономики. Я прекрасно понимаю знание управления экономики, только сейчас в данном частном случае речь не о ней. Говорю, что есть проблема и личностной финансовой безопасности, это учитывайте, а не оправдывайте другим масштабам другой проблемы.

16:15 30.05.2022

Насыров Максим

Подписчик

Насыров Максим
Я прекрасно понимаю знание управления


Я прекрасно понимаю *значение* управления

16:16 30.05.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика