Дмитрий Бойко

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Посмотрел выпуск "Улицы правды" с Сергеем Колмогоровым https://youtu.be/89t7c2R6mrs Они там обсуждали события 14 года. И Колмогоров заявил, что Путин Владимир Владимирович предполагал ввести вежливых людей в половине регионов Украины после 9 мая, когда пронацистские парни устроили бы нападение 9 мая на ветеранов. Тем самым, ответив на это нас бы поддержал и военный контингент Украины и не было бы дальнейших событий, какие мы знаем. Но из-за предательства "элиты", руководимой Сурковым, было осуществлено введение в апреле отдельных кадров типа Гиркина на Украину и осуществлена переброска вооружения, что способствовало объединению различных людей на Украине на отпор " российской агрессии". Что скажите?

06:05 25.05.2022

Оценить вопрос +20 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Покровский Тихон

Подписчик

На мой взгляд, это одна из возможных версий, отвечающих на вопрос, почему мы не вышли к западным границам Украины в 2014 году, и почему "Путин предал" прорусски настроенных харьковчан. Что однозначно и без вариантов это то, что значительная часть российской элиты и тогда и сегодня продолжает предавать интересы России. А вот почему прорусски настроенные харьковчане сдались, а не взялись за оружие как в ДНР и ЛНР, или не организовали подпольные организации сопротивления - это уже вопрос совсем другой. Уверен, учреди они в то время ХНР и организуй вооруженное сопротивление, Путин смог бы в ручном режиме организовать поддержку так, как он сделал это с ДНР и ЛНР. Вспоминаются аналогичные вопли о помощи болгар в 19 веке. Когда русские солдаты погибали за свободу братьев славян, болгарские братушки прятались и воевать за свою свободу не хотели. А когда Болгарская государственность приобрела "самостоятельность" - моментально предали Россию, воевав и в 1 и во 2 мировые войны против СССР. Да и сейчас они во враждебном лагере. Все по Достоевскому. Будет нас история чему-либо учить, или нет?

09:50 26.05.2022

Дмитрий К

Аналитик

Помимо того, что внутренне сама Россия не была к этому готова к тому же она вряд ли была готова к внешнему давлению в 2014 году. К тому же не было ещё не гиперзвука, ни сармата, много чего не было.

14:50 26.05.2022

Новоторро Нико

Подписчик

Мне кажется, что цель этого выпуска простая тактическая - посыл к определенным персонажам с предупреждением.

21:53 26.05.2022

Виктор Киевлянин

Участник

Покровский Тихон
На мой взгляд, это одна из возможных версий, отвечающих на вопрос, почему мы не вышли к западным границам Украины в 2014 году, и почему "Путин предал" прорусски настроенных харьковчан. Что однозначно и без вариантов это то, что значительная часть российской элиты и тогда и сегодня продолжает предавать интересы России. А вот почему прорусски настроенные харьковчане сдались, а не взялись за оружие как в ДНР и ЛНР, или не организовали подпольные организации сопротивления - это уже вопрос совсем другой. Уверен, учреди они в то время ХНР и организуй вооруженное сопротивление.

Харьковчане боролись, не надо тут! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%2C_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B2_2014%E2%80%942015_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85?wprov=sfla1
Другой вопрос, что они не смогли создать сильные и устойчивые управленческие структуры и выйти к границе, чтобы получать эту самую помощь Путина.

01:37 27.05.2022

Игоревич

Подписчик

Написан бред и чушь. События развивались в 13-14 году совсем по другой алгоритмике. США реализовывали сценарий развязывания 3 мировой войны, чтобы втянуть Россию в войну, которая перекинется и на Европу и на Россию. Для этого и организовывался гос. переворот и 2 толпы, одна радикально нацисткая, другая типа про российская. Первая толпа радикально нацисткая типа правый сектор, упа и другие нац. формирования получили оружие еще до гос. переворота, грабили склады - то есть по факту раздали оружие и начали формировать карательные батальоны, а на Юго-Востоке стали формировать протесты уже после гос переворота, но без оружия, чтобы козлы провокаторы сбушники привели народ на убой под карателей. Вот какой был сценарий и чтобы вынудить Россию вмешаться.
Стрелков же поломал им все планы, во-первых он оттянул действие к Славянску и позволил в Донецке и Луганске сформироваться силам безопасности, во вторых он поломал сценарий с боингом, когда вывел свои подразделения из Славянска. И уже карательные операции провести всу не удалось, ДНР и ЛНР имели свои силы, чтобы отбить атаки.

02:03 27.05.2022

Дмитрий К

Аналитик

Игоревич
Написан бред и чушь. События развивались в 13-14 году совсем по другой алгоритмике. США реализовывали сценарий развязывания 3 мировой войны, чтобы втянуть Россию в войну, которая перекинется и на Европу и на Россию.


Для этого как раз и поднималась вся эта тема с майданом на Украине и гражданской войной, чтобы втянуть Россию по полной, что в тех условиях было абсолютно неприемлемым. Гражданская война, на Украине началась бы независимо от того, какие регионы присоединились к Донбассу. Насколько я понял посыл в этой статье, что просто пришлось бы меньше освобождать территории, а трагедия МН-17 могла случится как под Киевом, так и подо Львовом, неважно, Точек-У как показывают боевые действия у Украины более чем достаточно, как и боевой авиации.


Игоревич
Для этого и организовывался гос. переворот и 2 толпы, одна радикально нацисткая, другая типа про российская. Первая толпа радикально нацисткая типа правый сектор, упа и другие нац. формирования получили оружие еще до гос. переворота, грабили склады - то есть по факту раздали оружие и начали формировать карательные батальоны, а на Юго-Востоке стали формировать протесты уже после гос переворота, но без оружия, чтобы козлы провокаторы сбушники привели народ на убой под карателей. Вот какой был сценарий и чтобы вынудить Россию вмешаться.


Так оно и было, один СБУ-патриоты, другие СБУ-нацисты, одна толпа хотела в Европу, другая в Русский мир, а это условия для гражданской войны.

Игоревич
Стрелков же поломал им все планы, во-первых он оттянул действие к Славянску и позволил в Донецке и Луганске сформироваться силам безопасности, во вторых он поломал сценарий с боингом, когда вывел свои подразделения из Славянска. И уже карательные операции провести всу не удалось, ДНР и ЛНР имели свои силы, чтобы отбить атаки.


Стрелков фигура неоднозначная и вряд ли субъективная, в том плане, что он говорит сейчас об СВО. Колмагоров, либо не понимает, что такое массовые статистики, либо намеренно об этом умалчивает. Напомню, что Путин, когда планировался референдум в Крыму, говорил о том, что прежде чем его провести изучалось общественное мнение и настроения людей. Следовательно, таких настроений не было на Донбассе в преобладающем количестве, не говоря уже об остальной территории. И когда Шаманов, говорит о том, что ошибкой первого этапа было ожидание, что нас встретят на Украине с цветами, то это чистой воды ложь. Нужно смотреть алгоритм того как Украина подводилась под сценарий 2014 года? Какие настроение преобладали на момент совершения гос.переворота? Это ведь был не первый майдан. Проба пера была на Ющенко в 2004 году, тогда Запад понял, что ещё рано, общественное мнение к этому не готово.

02:40 27.05.2022

Strokov Wladimir

Подписчик

Дмитрий К
к тому же она вряд ли была готова к внешнему давлению в 2014 году. К тому же не было ещё не гиперзвука, ни сармата, много чего не было.
Не было платёжной системы, не было продовольственной безопасности. Кинуться без второго, это тупо подставиться.
Дмитрий К
И когда Шаманов, говорит о том, что ошибкой первого этапа было ожидание,
Если Шаманова нет в генштабе, то откуда он знает ошибка ли это? Плана то он не видел, но рассуждает как будто в руках держал.
По самому персонажу.... Колмогоров сам говорит, что планов не знает и лишь рассказывает о технической части, как её видит. А в общем, сам ресурс выглядит как успокаивалка. Не знаю как объяснить, но ощущение именно такое.

13:10 28.05.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика