OK Дмитрий

Подписчик

Добрый день, уважаемый Валерий Викторович. В среду в программе Вечер с Владимиром Соловьевым прошел интересный спор между Соловьевым и гостем из Германии. Затронули интересную тему - русские в европе. Соловьев их приравнил ни к кому.. А зря.. Гость который сам живет в германии, знал о чем говорит. Здесь русские все на своих местах, внедрены в немецкий народ в европу и работают скрытно на благо россии.. Владеют немецким и другими языками на местном уровне и их даже местные к русским неотносят.. Но мы то знаем кто мы и знаыем нашу миссию.. Мы отличим реальных патриотов от русских подпиндосников.. Мы здесь еще больше патриоты чем многие в россии, мы знаем что такое жить на чужбине.. Обьясняюм немцам и не только на бытовом уровне, что происход Обьясняюм немцам и не только на бытовом уровне, что происходит например в Украине.. И это непростая, сложная работа.. Каждый на своем месте..Несколько человек вокруг себя.. При этом мы еще и понимаем, что в случаи ядерной войны мы тут и помрем от наших же русских бомб.. И вот действительно, а кто мы? Мы русские или кто мы?

20:55 25.05.2022

Оценить вопрос +10 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Xerius

Подписчик

На чужбине русский либо действительно становится ещё больше русским, либо окончательно теряет свою русскую идентичность (если бы она у него изначально была...). Последнее выглядит весьма плачевно. Достаточно посмотреть на внучку И.В.Сталина, что живёт в США, чтобы понять о чем речь. Говорю как человек, 12 лет проживший на Западе, при чём в англосаксонской его части.

09:21 26.05.2022

Сергеева Вера

Подписчик

Почему слово Россия с маленькой буквы? Успели забыть правила русского языка?

10:06 26.05.2022

Хайдер Иван

Подписчик

Все вы там бойцы невидимого фронта. Иные "немцы" больше похожи на русских, чем сами русские. Флаги красные на свои дома вешают.
Вот от одного из таких-https://m.youtube.com/watch?v=wWOwX9BGISQ
Победа будет за здоровыми немцами, за нами и за вами.

14:55 26.05.2022

Румата

Подписчик

Не бойтесь
Нуклео бомбы руских не трогают

Больше всего вам стоит боятся того что соседям приглянётся ваш гарнитур или славянский шкаф

14:57 26.05.2022

Димитрий

Модератор

Там речь шла о тех людях, которые как бы за Россию, но глубоко внутри, а внешне никак свою позицию не проявляют.
А как вообще можно оценить убеждения человека - через намерения или поступки?

Наши люди уезжают по разным причинам: за едой, за семьей, за работой, вон из этой страны, кому-то просто не сидится на месте. И причина отъезда сама по себе не определяет мировоззрение человека.

По моим наблюдениям, именно русские люди легче всех ассимилируются в любой стране, так что становятся своими, но при этом остаются русскими - и окружают себя правильными людьми.

При этом самое ужасное, что может случиться с нашим человеком - попасть в русскую диаспору. Это толпа лузеров, которые ненавидят и Россию, и свою новую страну, и пытаются воспроизвести вокруг себя Россию воображаемую, которой никогда не было и никогда не будет.

Мы все люди, и где бы мы ни жили - мы русские, если любим свою Родину и гордимся ею и помогаем ей. Ну а те, кому стыдно быть русскими - никто их не заставляет.

15:47 26.05.2022

Бикарюк Сергей

Участник

Так в Германии ситуация напоминает аналогичную ситуацию с так называемыми негражданами в Латвии. Просто у дебильной латвийской элитки хватило мозгов это оформить на официально-юридическом уровне государственного законодательства, а германская элита, у которой мозгов имеется в разы побольше - аналогичное организовало, но на неофициальном уровне установок и правил корпоративно-мафиозной этики, которой придерживаются функционеры современного германского бюрократического аппарата. В результате чего - восточные немцы, а также немцы мигрировавшие с территории бывшего СССР и их потомки - это даже не граждане второго сорта, а граждане третьего сорта после западных немцев и представителей турецкой диаспоры. Да, германский турок - может без проблем сделать карьеру в структурах государственного управления современной ФРГ в отличие от восточного немца и немца с бывшего СССР, в отношении которых специально создана там система негласных корпоративно-мафиозных барьеров и запретов на трудоустройство и на карьерный рост.

Всё вышеописанное означает, что текущую государственность Германии восточные и русскоязычные немцы с бывшего СССР - не способны изменить к лучшему, потому что она целенаправленно выстраивалась на их полном отторжении. Они могут проявить себя - лишь в результате полного её краха, до которого, можно сказать - практически рукой подать, когда они получат возможность создавать за счёт в разы больших способностей к управленческой самоорганизации, чем у остального населения Германии, народные структуры управления, которые - сначала начнут заменять рухнувшие структуры текущего государственного управления в местах ихнего проживания, а затем - они вполне могут стать центрами кристаллизации новой германской народной государственности. Другое дело, что текущая германская государственность в своей предсмертной агонии - может принудить восточных и русскоязычных немцев к миграции в Россию, за счёт создания им крайне невыносимых условий жизни, но тогда - участь территории Германии будет плачевной в виде превращения её в Дикое поле с во много раз сократившейся численностью населения от текущего уровня.

17:59 26.05.2022

Покровский Тихон

Подписчик

Хайдер Иван
Все вы там бойцы невидимого фронта. Иные "немцы" больше похожи на русских, чем сами русские. Флаги красные на свои дома вешают.

Вот от одного из таких-https://m.youtube.com/watch?v=wWOwX9BGISQ
Победа будет за здоровыми немцами, за нами и за вами.


Маленькое уточнение - "Победа будет за здравомыслящими людьми любой национальности"

08:09 27.05.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика