Орафов Bogdan27

Подписчик

Может ли за объявлением о частичной мобилизации в РФ стоять ГП? http://kremlin.ru/acts/news/69391

05:47 21.09.2022

Оценить вопрос +36 -1

Связанные вопросы

Dančo Patrik

Подписчик

Пожалуйста, прокомментируйте сегодняшнее выступление В. В. Путина и его эмоции https://t.me/intelslava/37549

07:43 21.09.2022

Валов Семен

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! Сделайте пожалуйста внеплановый выпуск по ситуации связанной с частичной мобилизацией в России!

11:56 21.09.2022

Пономаренко Сергей

Подписчик

Валерий Викторович, прошу Вас прокомментировать решение Президента о частичной мобилизации. А также видео, где Пригожин из ЧВК Вагнер привлекает Зеков принять участие в СВО. Есть опасение, что данный контингент не будет себя вести, как подобает Русскому солдату.

21:37 21.09.2022

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Андрей

Подписчик

Очень сомневаюсь, что тут стоит ГП. Либералы в этот раз подготовились и законы приняли, которые хотели, и такая еще новость "Картаполов: Мобилизованные продолжат платить ипотеку." Похоже надо прям срочно устроить "майдан".

10:29 21.09.2022

Димитрий

Модератор

Нас вынуждают решать проблему силовыми методами. Экономические инструменты проще и эффективнее, но они пока ещё в руках нашей "элиты". Уровень понимания у значительной части людей пока ещё допускает иллюзию "хорошего, народного капитализма с человеческим лицом" и не позволяет радикально изменить экономическую модель. Вы хотите бизнес, а бизнесмены хотят ваших денег - иначе не бывает. За ипотеку надо было плакать, когда продавались в рабство банкам. Ничего личного...
Вслед за мобилизацией людей потребуется и мобилизация всей экономики, а не только ВПК. И вот тогда, может быть, появится возможность надавить на буржуев. Да и люди начнут понимать чуть больше.

11:30 21.09.2022

Александр

Подписчик

В приказе о мобилизации есть загадочный пункт 7. Обычно никто пункты не резервирует. Интересно, что там?
https://m.ura.news/news/1052588605

11:48 21.09.2022

Киреметь

Подписчик

(от греч. problema – трудность, задача, задание) – практический или теоретический вопрос, требующий своего разрешения; неопределенность или противоречие, возникающее в процессе познания, осознание субъектом невозможности решить трудности и противоречия, возникающие в данной ситуации, средствами наличного знания и опыта.



Димитрий
решать проблему


Это я прочёл у ВП СССР, что ПРОБЛЕМА по-русски - это незадача,
неопределённость. Задача-определённость,требующая переосмысления,решения.
И заинтересовался , где же нашёл ВП такой перевод , так как стереотипное
понимание проблемы - это как задача.
И нашёл на дидакт.ру, из 14 определений, приведённых там в трёх
есть понятие неопределённость .
Одно из них в начале поста.

12:39 21.09.2022

Киреметь

Подписчик

Димитрий
За ипотеку надо было плакать, когда продавались в рабство банкам.


Легко сказать. Вас наверняка не коснулась незадача жилья, когда
в маленьких квартирках хрущёвок теснятся три поколения семьи.
Что можно предпринять при таких зарплатах представителей массовых
социально важных профессий,кроме ипотеки? Хорошо "успешным бизнесменам".

12:47 21.09.2022

Димитрий

Модератор

Киреметь
ПРОБЛЕМА по-русски - это незадача, неопределённость

Неопределенность присутствует, ибо цели СВО не всем понятны, несмотря на то, что они были заявлены предельно ясно. Просто некоторые не определили свои собственные цели и своё место в этом мире.
Киреметь
Вас наверняка не коснулась незадача жилья

Очень обидно рассуждаете. Вполне себе коснулась. Выход очень простой - ценить своё время и свой труд. Если твоя оценка справедлива, ты вправе получить от реальности достаток - то, что именно тебе достаточно для нормальной жизни. Возьмешь лишнего - заплатишь чем-то ещё. Ну а если позволяешь себя оценивать какому-то буржую, так и отдашь ему своё последнее. Разве нет? Нас обижают ровно настолько и до тех пор, как мы это позволяем. Вы бы пошли работать в колл-центр продавцом воздуха или коллектором - за еду? А люди идут, оправдываясь, что есть нечего.

Измени свое отношение к миру, и мир изменится для тебя. Есть Бог, есть Совесть, есть Воля и свобода выбора. И никакой ГП, и никакие прочие враги тебе непомешают. Но никто за тебя это и не сделает.

А ипотека - это вообще не про жилье, это инструмент управления инфляцией. Любой человек имеет право на жильё и еду по факту рождения, и никому этим не обязан - до известного возраста. В здоровом обществе ресурсов всем хватает - Мир большой. Только капиталистичекая модель устроена так, что не может не расширяться: заполнив всю землю, она начинает жрать сама себя. Зачем нам её кормить, она и без нас лопнет.

Так что всё сами: что даёшь - то и получаешь, что внутри - то и снаружи. Неодолимая сила - это для юристов. Мы то с вами люди?

16:51 21.09.2022

Виктор

Подписчик

Я думаю у ГП из рук все сыпаться, и они не могут усмирить страховые элиты.
Мир на пороге ядерной войны!
Началась очень серьезное противостояние и это не стояние на реке Угре....
Думаю всё очень и очень серьёзно..
Хватит тут сидеть умничать диванные эксперты, надо запасы делать и тревожный чемодан на случае полной мобилизации.

17:45 21.09.2022

М Дима

Подписчик

По моим наблюдениям Пякин крайне мало говорит о ГП в контексте СВО, из слов Пякина я до конца и не понял какой для них наиболее желаемый результат.
Мне кажется, что для отрезания Европы и США от ресурсов России и дальнейшего переформатирования контингента в 200 000 хватало бы. С другой стороны операция идет явно не по их плану, хотя и с наскока решить задачи не получилось, но и в перемолот ресурсов она не превратилась. Мне кажется в планах ГП как можно дольше держать статус кво, не давая успешно завершить операцию но и не допуская провала, планомерно повышать градус соц напряженности в РФ, так что бы и Европа и США и Россия рухнули одновременно, а подпиндосников в РФ быстро прибрал Китай. Я думаю что даже не удачное завершение СВО для ГП намного страшнее чем удачное

20:10 21.09.2022

Иванова Людмила

Подписчик

М Дима
из слов Пякина я до конца и не понял какой для них наиболее желаемый результат.

Чем больше погибнет и больше будет разрушений, тем им лучше.

06:52 23.09.2022

Костоплясов Никодим

Подписчик

Как в датах объявления судьбоностных событий не будет прослеживаться, откровенно, массонско-саианинских следов, так можно говорить о суверенности принятия нами решений. А так, конечно, объявление мобилизации (жатва) в период осеннего равнодествия, а так же сумма чисел в датах начала сво, первой мировой войны и второй мировой войны равное 68 говорить о том решение может быть мы принимаем и необходимое и вовремя, но играем явно не по нашему сценарию .

05:21 25.09.2022

Костоплясов Никодим

Подписчик

Александр
В приказе о мобилизации есть загадочный пункт 7. Обычно никто пункты не резервирует. Интересно, что там?

https://m.ura.news/news/1052588605


Вообще пишут, что в этом пункте речь о количестве подлежащем мобилизации. Это было бы логично, потому что действительное количество мобилизуемых войск должно быть секретом для противника, хотя бы на бумаге. Ну а под видом частичной мобилизации можно призвать сколько угодно людей .

05:27 25.09.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика