Гранит Иван

Подписчик

Здравствуйте Хотел бы затронуть в очередной раз идею Русского Мира ( по Ильину по РПЦ и Солженицину ) Русский мир не один в Мире у него есть партнёры в лице Иранского мира Арабского мира Тюркского мира Испанского мира Английского мира. Каждый из них заявляет права . Вопрос Какое к этому отношения с позиции КОБ .

18:09 07.10.2022

Оценить вопрос +3 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Возможно, какие-то ответы, автор вопроса найдет в недавнем обсуждении по теме: https://xn----8sba0bbi0cdm.xn--p1ai/qa/question/view-46504

04:20 09.10.2022

Дмитрий К

Аналитик

Русский мир - это концепция жизнеустройства, которая к нации не имеет отношения, она наоборот призвана обьединять разные народы.

04:22 09.10.2022

Киреметь

Подписчик

Россия-Русь — одна из региональных цивилизаций на планете, вбирающая в себя на протяжении всей истории окружающие её народы. Русь — самозабвенное зеркало Мира в том смысле, что после гибели предшествующей неправедной глобальной цивилизации человечество почти полностью лишилось осознанной памяти о ней, утратив её культуру, а в становлении культуры новой глобальной цивилизации, которая объединит всё человечество в человечности, Русь вбирает в себя все другие культуры и несущие их народы по мере того, как непредвзято-самозабвенно решает в своей жизни вопрос «что есть истина из всего того, с чем она имеет дело в своей жизни?»

Иными словами мы — Русь — по своей сути цивилизация мѢры:

если мы не ошибаемся в ответе на указанный вопрос, то в границы Руси вливаются новые народы, а их культуры, освободившись от какой-то прежде свойственной им порочности, вливаются в культуру самой Руси, обогащая её свойственной им истиной;
если мы ошибаемся в ответе на указанный вопрос, то к ошибочно решенному в прошлом вопросу Божий Промысел возвращает нас снова и снова до тех пор, пока мы не придём к истинному ответу на него.


При этом земли и народы вливаются в Русскую многонациональную цивилизацию, становясь русскими. И этот процесс лежит, по нашему убеждению, в русле Промысла. Мы — Русь — задаем тот «общий аршин», о котором писал Ф.И.Тютчев, но мы задаем его на будущее; а во всякое настоящее другие пытаются измерить нас полученным от нас же некогда в прошлом[1] и обреченном к отмене стандартом.

(Фрагмент из работы ВП СССР " Дело было в Педженте.)

06:49 09.10.2022

+ Сергей

Подписчик

С позиции КОБ сентенция автора - это имитационно-провокационная деятельность.

Дмитрий К
Русский мир - это концепция жизнеустройства, которая к нации не имеет отношения

Не совсем точно. Русский мир подпадает и под определение нации, то есть является частным случаем нации, включающей в себя другие нации. Более корректно было бы высказывание, что русский мир не строится по национальному признаку.

17:25 10.10.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика