С. Александр

Подписчик

Добрый день Валерий Икторович и команда ФКТ. Всё чаще слышишу истории о том что новобранцам выделяется исключительно короткий срок на обучение/воспоминание военного дела. Неделя-две. После чего их отправляют на фронт. Это же преступление. Неужели это не известно нашему военному министру и Владимир Владимировичу? Не верится. Либо это выпиющие сокрытие фактов. Почему допускается такая ситуация? С уважением Александр. P.S. Статья как пример. https://www.fontanka.ru/2022/10/13/71733731/

15:40 13.10.2022

Оценить вопрос +6 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

В большинстве случае такая информация не соответствует действительности. Пока о пополнении, было слышно только от Ходаквоского, порядка 50 человек и на харьковском направлении, но сказать, что это прямо были неподготовленные мобилизованные, не получается, Ходаковский вроде остался доволен.

06:13 14.10.2022

Ясик

Подписчик

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.
Для примера, предыдущие 8 лет в одном докладе по ссылке в формате PDF.
https://kcpn.info/report/

08:53 14.10.2022

Димитрий

Модератор

Истории есть. Количество реальных случаев за ними неизвестно, ибо информация искажается, как сознательно - профессиональными провокаторами, так и невольно - обычными людьми, испуганными и не привыкшими думать. Фонтанка, на которую ссылается АВ - это жёлтая либерастическая помойка, всё, что там пишут, нужно делить на десять и перепроверять.

Степень готовности резервистов совершенно разная. Пока большинство неприятностей случается до фронта. По сути вся система мобилизации воссоздается с нуля. Реакция сверху есть - военкоматы уже шерстят, в частях тоже есть движение. Ситуация на фронте за последнюю неделю тоже изменилась. Дураков и негодяев много, но ведь не все же.

И снова странное отношение к Президенту, как к царю из сказки. Будто бы ему достаточно хлопгуть в ладоши, и всем плохим отрубят голову, а хорошим дадут полцарства и царевну в жены. А обо всём присходящем царь будто бы узнаёт только от злых бояр да генералов, которые всё врут. Наверно он знает не меньше нас с вами. И даже указ издать может. Вопрос только в том, кто его будет выполнять. И кого у нас больше - людей или героев Верхнего Ларса.

13:02 16.10.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика