прибалт

Подписчик

Здравия! Прошу прокоментировать создание в России, как я понимаю, аналог Гос. комитета обороны - координационный совет в правительстве, которого возглавит Мишустин: https://ria.ru/20221019/sovet-1825115669.html . На первый взгляд это очень хороший и нужный инструмент, при помощи которого можно начать не то чтобы гасить попытки подпиндосников тормозить СВОДД, а вообще этих холуёв стряхивать с высоких должностей под предлогом, что они не способны выполнять перед ними поставленные задачи связанные со СВОДД. Если оценивать работу правительства РФ в целом, можно ли сказать что этот инструмент передаётся в правильные руки? Каких властных трансформации можно ожидать после этого?

17:27 20.10.2022

Оценить вопрос +24 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Жуков Сергей

Подписчик

Это скорее всего инициатива ГП, т.к. ГП заинтересован в ликвидации подпиндосников в России

18:57 21.10.2022

Дмитрий К

Аналитик

Все таки это не ГКО, уровень полномочий совсем другой, больше связанный с координацией (взаимодействием) в сфере экономики, для ускорения процессов обеспечения армии. Здесь есть потенциальная опасность и наметившиеся тенденции в виде налоговых органов и федеральной службы приставов, которые уже взялись за простых граждан в плане ужесточения взысканий, а также скорее всего увеличится налоговая нагрузка и коммунальные платежи при сокращении социальной помощи.

01:34 22.10.2022

Афанасьев Юрий Александрович

Подписчик

Самая лучшая инициатива - создание параллельных институтов с наполнением их патриотическими кадрами.

Вспомните как в начале 2000-х Путин пытался национализировать ЦБ.

Трижды не смог.

В итоге создан был Внешторгбанк. И все нужные проекты стали финансироваться так как нужно было тому, кто проводил и проводит управление.

По сути создан был параллельный институт.
Что бы убрать ненужных проворовывающихся губернаторов был создан один из "органов" в который, якобы на повышение, в Москву переводились "штрафники".
Таким образом "отрубалась" голова гидры...
А собранные в обном месте губернаторы уже не смогли так активно влиять на свои регионы и новые выстраивали всё так, как надо было "центру"...

В ближайшее время в России станут создаваться такие институты, а старые, со временем, упразднят вместе с участниками...

12:59 23.10.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика