Тарков Григорий

Подписчик

Здравствуйте. Недавно вышел новый клип Rammstein - Adieu (До свидания) https://www.youtube.com/watch?v=skl6N3zGv-s . Такое ощущение, что прощаются они не с фанатами, а с прежним мироустройством. Если смотреть сам клип, в конце они в клетке, оковах, связаны, потом освобождение, разрушение, разрушаются статуи гиганты, все рушится. "Ты должен пройти последний путь в одиночку, Одна последняя песня, последний поцелуй, Чуда не случится" и все на фоне разрушения, освобождения от оков. Прощание на 3 языках, французский, английский и немецкий, главные языки в европе. Не могу так передать словами свои ощущения. Мы с женой сошлись в этом мнении. Никогда rammstein не выпускали бессмысленных клипов. Или нам это кажется все таки?

04:33 26.11.2022

Оценить вопрос +7 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Бикарюк Сергей

Участник

В этом клипе фактически был показан изнутри с добавлением огромных статуй, сделанных в эстетике Третьего Рейха, которые также были показаны в уменьшенном виде в фильме "Пуленепробиваемый монах":

Зал Народа (нем. Volkshalle), также Зал Славы, Великий Зал — созданный А. Шпеером по указанию А. Гитлера архитектурный проект, предназначенный для планируемой на послевоенное время реконструкции новой столицы Третьего рейха Германии.

Гигантских размеров сооружение должно было служить свидетельством мощи германского государства и его превосходства над другими нациями. Внутреннее помещение Зала должно было стать культовым центром и залом проведения конгрессов, вмещающим от 150 тысяч до 180 тысяч человек.

Здание планировалось возвести на севере Берлина, на одном из изгибов Шпре. Одним из образцов, повлиявших на архитектуру Зала, считается римский Пантеон, который Гитлер приватно посетил в мае 1938 года. Первые же наброски Зала, принадлежащие фюреру, относятся к 1925 году. В 1937-м, когда А. Шпееру была поручена перепланировка Берлина в духе архитектуры эпохи национал-социализма, в проект Зала также были внесены изменения. Зал Народа входил в ансамбль Большой площади наряду с Рейхстагом и Дворцом фюрера.

Стоимость работ по созданию Зала была оценена Гитлером в 1 млрд рейхсмарок. Строительство его планировалось окончить к 1950 году (как и другие постройки в новой столице). Здание должно было сооружаться из гранита и мрамора и, по оценке фюрера, просуществовало бы 10 000 лет.

Фундамент имел в периметре 315×315 метров с глубиной в 74 метра. Высота всего сооружения должна была составлять 320 метров. Купол, объём которого 17-кратно превышал подобный у Собора Святого Петра в Риме, должен был стать (со значительным отрывом) самым большим в мире. Венчать купол должен был германский орёл, держащий в когтях земной шар. К зданию с северо-запада примыкал крупнейший в мире водный бассейн размерами 1200×400 метров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зал_Народа

15:07 26.11.2022

прибалт

Подписчик

В клипе персонажи думают, что освободились от оков, когда поднимаются в небо. А реально бойцы были убиты в самом начале схватки и прошли по пути сопротивления совсем не много. Я воспринимаю этот посыл, что сопротивление не поможет, старый мир обрушится, но людям от этого лучше не станет в новом мире, никакой свободы они не обретут, да и многие отпряватся на тот свет во время этого переформатирования.

15:41 27.11.2022

Константин

Подписчик

у рамштайнов в последних клипах красный лазер, который обозначает закон времени, так называемая красная линия, о которой все так орут. в клипе дойчланд в конце чёрная африканка (египетская концепция) как раз преклоняется перед ней. на ютубе кстати шкала времени видеоролика в виде красной линии. наверно этим и навеяно. короче рамштайн это махровые масоны иллюминаты, из секты карбонариев. они в виде чёрных шахтёров занимались майнингом добычей алмазов из угля. это как раз символ карбонариев. из алмаза делают бриллиант для Кольца-короны (символа закона времени у масонов). тут к сожалению нельзя картинки запостить, для наглядности. все их символы визуальные и немые, рассчитанные на молчаливое образное восприятие

10:10 28.11.2022

Константин

Подписчик

И да! Кто не заметил, слово Adieu русским языком переводится как Адьё - сборище чертей и демонов в Аду :)

Велик и могуч !!!

10:14 28.11.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика