П. Владимир

Подписчик

Добрый день. "Роскосмос" рассекретил личное дело Гагарина. Какие цели преследуются подобными действиями, является ли это очередным этапом по разглашению лунной аферы США? https://ria.ru/20221210/gagarin-1837705922.html.

12:18 10.12.2022

Оценить вопрос +20 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Nope

Подписчик

Какая наивность! "Очередной этап по разглашению лунной аферы США?" Уверены?
"Роскосмос" лишь подтверждает постоянно, раз за разом, в своих публикациях обратное! Вот сам выпуск, а не этот огрызок из РИА. https://www.roscosmos.ru/media/pdf/russianspace/new%201/rk2022-12-single.pdf Почти нигде про его смерть не упоминается, а именно с ней и го участием в лунной программе Гагарина связывают с лунной аферой.
А на 26 странице мы видим материал, посвящённый "Артемиде", новой лунной программе США. А там читаем это "Saturn–Apollo имел статус национального проекта с четко определенными целями и сроками, обеспеченного гигантскими ресурсами. Это предопределило успех: с 1969 г. по 1972 г. американцы шесть раз высаживались на Луне". Думаете все???
Страница 56. Факт высадки людей на Луну никак не ставится даже под сомнения, но и наоборот! Грунт с "Аполлона-11" и "Аполлона-12" стоит на 1 месте (так как согласно официальной версии именно американцы первые его привезли на Землю, и лишь спустя 13 месяцев это смогли сделать в СССР).
В 208 в Центре подготовки космонавтов им. Гагарина сказали ,что активно используют опыт американских астронавтов, побывавших на Луне.
В 2019 было кучу статей в "Русском космосе", где рассматривали историю программы "Аполлон" и всячески подтверждали, что люди на Луне были!
Недавно "Роскосмос" опубликовал видео про Луну, где прямо заявил, что люди были на Луне и приводил цитаты Армстронга!
Вот что было написано в выводах в заметке про советскую лунную ракету Н-1: "Можно бесконечно долго продолжать споры об итогах лунной гонки и её результатах. Но есть факты, которые не оспариваются: СССР — первый в космосе, США — первые на Луне." Да, они поставили Гагарина и Армстронга в один ряд, что для тех, кто считает, что людей не было на Луне - святотатство! Но возмущаться уже почти некому. Я писал как-то
ранее (извините, если мне кто ответил, сначала времени не было, потом из головы вылетело посмотреть пост), что сообщество тех, кто пытается доказать, что Людей не было на Луне - уже фактически мертво. Говорю прямо, так как с 2010 года за темой слежу. Сначала оно раскололось само в себе, потом его захватили сторонники плоской Земли. Сейчас остались лишь единицы активных, что не скажешь про сторонников официально версии, которые становятся лишь активнее и сплоченнее. Оно и понятно! Их то версия подтверждается раз за разом! Ряды сторонников тех, кто считает, что это всё афера, проредились. Вот например, запустили они эту "Артемиду". Знаете что? Да ничего! Реакции почти нет! Хотя я уверен, лет 10 назад там бы по 10 страниц в день на форумах писалось! Раньше бы все это дело анализировали сидели, сейчас всем просто пофигу, так как сообщество почти умерло.
Оно тоже понятно. Многие реально уходят из темы опровержения полетов, так как время преподносит им лишь разочарование. Но дело не только в этом. Сообщество опровергателей дискредетировало само себя под смех сторонников официальной версии, дав площадку всяким альтернативщикам и плоскоземельщикам. Многие из авторов отошли от темы, или даже отказались от взглядов. Среди увлекающихся космонавтикой сторонников того, что это все Голлилвуд вообще почти не осталось. Остались либо просто люди, которые когда-то посмотрели документалку про лунную аферу и теперь всем доказывают, что людей там не было (зачастую не зная ничего про космос, и лишь дискредитируя весь труд), либо плоскоземельцы, сторонники всяких альтернативных гипотез разной степени шизойдности, свидетели аннунаков с Нибиру и пр.
Завтра, кстати, на американской ракете Элона Маска будут пускать к Луне японский посадочный модуль с арабским луноходом "Рашид". А до этого им же пускался южнокорейский зонд "Данури". И я догадываюсь, что сообществу опровергающий полёты будет также все равно, так как от этого сообщества остались лишь отдельные авторы.
А еще в стране типо СВО, но "Роскосмос" (с типо патриотическим Борисовым) не делает ничего для вскрытия аферы, все в другую сторону. Это, вкупе с другими факторами, вызывает у многих когнитивный диссонанс. У многих когнитивный диссонанс из-за "успехов" в виде "перегруппировок" российской армии, что хоть и косвенно, но тоже влияет на российское сообщество опровергающих полеты, так как там много ура-патриотов, которых такой расклад просто добил.
Я вот тоже от дела отошел, хоть с 2010 года за темой слежу. Наверное, это такая психологическая защита. Были и были.

15:13 10.12.2022

Атути Алексей

Подписчик

Мы все под куполом.

20:38 10.12.2022

Nerd

Подписчик

К Луне на американской ракете запущен японский посадочный аппарат с арабским луноходом
https://dzen.ru/media/id/5acb60ccdb0cd9b106504c84/k-lune-na-amerikanskoi-rakete-zapuscen-iaponskii-posadochnyi-apparat-s-arabskim-lunohodom-video-6395da4574c18139aa5d1be1

16:47 11.12.2022

Василий из Тулы

Подписчик

Nerd
К Луне на американской ракете запущен японский посадочный аппарат с арабским луноходом

ФКТ ответит: "какие ваши доказательства?", это опять Голливуд.

22:00 11.12.2022

Гардеев Максим

Подписчик

Никогда Россия не объявит о том, что США не были на Луне. Уж поверьте. Это могут сказать китайцы и даже сами америкосы, но не мы.

01:00 13.12.2022

Наталья Анатольевна

Участник

Гардеев Максим
Никогда Россия не объявит о том, что США не были на Луне. Уж поверьте. Это могут сказать китайцы и даже сами америкосы, но не мы.

О, нет. Мы все время, неустанно говорим:
что не были никакие американцы ни на какой Луне.

05:22 13.12.2022

Наталья Анатольевна

Участник

Василий из Тулы
Nerd
К Луне на американской ракете запущен японский посадочный аппарат с арабским луноходом

ФКТ ответит: "какие ваши доказательства?", это опять Голливуд.

А что, статья в Дзене от мужика с 53 подписчиками является научным изысканием?
Или сценарием для Фантези?
Или прорывной космической новостью, о которой умолчало мировое сообщество?
Вы то сами читали, что он там пишет? Просто вселенский ржач.

05:38 13.12.2022

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика