Луканин Алексей

Подписчик

Валерий Викторович, ГП контролирует процессом управления в США с помощью доллара? Управляет экономическими процессами и денежными потоками с помощью ФРС? А снижение курса доллара к рублю в России это ли не контроль за процессом? Если уронить курс доллара к рублю, то не вызовет ли необратимых последствий в процессе управления и не покатится ли под откос объект? Логично предположить, что ГП с помощью курса рубля к доллару удерживает под контролем объект?

04:31 10.01.2023

Оценить вопрос 0 -8

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Димитрий

Модератор

Зависимость экономики от курса валюты - это показатель колониального подчинения.

ФРС не устанавливает курс доллара. Пока ещё доллар, в отличие от рубля, является мировой резервной валютой, и цены на мировом рынке номинируются в долларах, а не в рублях. Поэтому можно говорить только о курсе рубля к доллару и другим резервным валютам, а не наоборот. Этот курс назначается в интересах валютных спекулянтов и экспортеров сырья для облегчения вывода капитала и разворовывания наших ресурсов. Афера под названием "газ за рубли" реализована в рамках той же конструкции, дополнительно способствуя импорту инфляции.

То есть наши финансовые структуры продолжают поддерживать вражескую экономику за наш счёт. Глобальная финансовая политика направлена на ликвидацию доллара как мировой резервной валюты путём замещения его другими валютами в международных расчетах. ЦБ РФ также участвует в этом процессе, но для нас это лишь изменение набора паразитов.

Финансовый суверенитет Россия может обрести только если будет самостоятельно устанавливать цены на экспортируемые товары в рублях исходя из собственных интересов. Тогда покупатели будут вынуждены добывать эти самые рубли: либо в обмен на свои товары по адекватной стоимости, либо на валютной бирже по курсу реального товарообмена. Тогда и внутренние цены будут соответствовать реальной стоимости товара, а не зависеть от курса валюты.

11:18 10.01.2023

Велес

Подписчик

В фильме "Хозяева денег" все давно сказано про это.

13:22 10.01.2023

Велес

Подписчик

https://youtu.be/w7nd5RDwKII

13:34 10.01.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика