Xerius

Подписчик

Здравствуйте, уважаемый коллектив ФКТ-Алтай и форумчане. Мишустин утвердил Национальную стратегию действий в интересах женщин. https://rg.ru/2023/01/08/mishustin-utverdil-nacionalnuiu-strategiiu-dejstvij-v-interesah-zhenshchin.html Сейчас, когда особенно остро стоит вопрос демографии и нужно создавать экономические, культурные, инфраструктурные и другие условия, что бы женщины в полной семье рожали детей, их гонят в бизнес и управление. Вопрос: о какой войне с сатанизмом и о каких традиционных семейных ценностях можно говорить, когда сатанинская повестка вот так внедряется на правительственном уровне? Понимаю, что аналитика швабовской «повесточки» у Валерия Викторовича - это тема-табу, однако считаю, что анализировать данное необходимо.

07:52 11.01.2023

Оценить вопрос +16 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Евгений

Подписчик

А теперь давайте подумаем по-другому:
Если мы выберем политику не помогать женщинам, запретим им учиться в школах, участвовать в бизнесе и т.д. - это поможет нам поднять рождаемость и развить государство?
Таким путем идут в некоторых исламских странах.

Стресс, тяжелая работа и низкий доход не позволят женщине достойно воспитать будущее поколение. Да и в полноценных семьях доход женщины помогает "выживать". А так часть этих семей перейдут в разряд "жить"

Поднять женщин по уровню зп и другим параметрам - это сделать их спокойнее и более увереннее в своём будущем, потому что, далеко не на каждого мужика можно рассчитывать в этой жизни.
Плюс, женщина быстрее добившаяся своего карьерного роста быстрее задумается о рождении ребёнка.

08:53 11.01.2023

Александров Денис

Подписчик

Текст документа
http://static.government.ru/media/files/ilHtVCkhskBAE9DAflD3Akpd787xAOc4.pdf

стр. 5 документа 1 абцац: " Снижены ограничения по видам работ, на которых женщины могут
осуществлять свою трудовую деятельность. Перечень производств, работ
и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых
ограничивается применение труда женщин, сокращен в 4 раза
(с 456 до 100 позиций)...."

стр. 6 документа 3 абзац: " На 1 января 2022 г. женщины в возрасте 65 лет и старше составили
66 процентов населения этого возраста. "
Т.е. на дату 01.01.22 мужчин в возрасте 65 лет - 34%, почти в 2 раза меньше, чем женщин этого же возраста.

Найти статистику по 1957 году рождения (2022г.-65 лет) с количественными данными новорожденных по полу не смог.
Полагаю, что в 1957 году мальчиков родилось не на 30% меньше, чем девочек.

Цитаты из источника: https://rosinfostat.ru/rozhdaemost/
:
...Именно в 1960 года рождаемость была выше всего и составляла 2,78 млн человек.

...По полу
На 2018 год в России наблюдается острый дефицит мужчин. В общем количестве их на 10 млн меньше, чем женщин. На каждую 1.000 мужчин приходится 1.158 женщин. Хотя, при всем при этом, в России рождается большее количество мальчиков, чем девочек.
За последние 5 лет наблюдаются усредненные цифры, которые указывают, что на 1.000 мальчиков в возрасте до 4 лет приходится всего лишь 947 девочек такого же возраста. Но, как отмечают специалисты, это нормальная статистика, которая характерна для всех стран. Дело в том, что беременности мальчиками чаще заканчиваются выкидышем и смертность у них несколько выше.


Евгений
быстрее добившаяся своего карьерного роста быстрее задумается о рождении ребёнка.


И опять цитата из вышеприведённой ссылки:

за последнее время возраст первородящих существенно сдвинулся в более старшую возрастную группу. Это негативно влияет на демографическую ситуацию в общем. Обусловлено такое отрицательное воздействие следующими факторами:

Во-первых, увеличивается возраст 1 поколения. Если раньше он был 20–22 года, то теперь сдвигается к цифре в 30 лет. Таким образом, коэффициент рождаемости несколько корректируется в худшую сторону и уменьшается естественное воспроизводство в стране.

Второй момент, на который необходимо обратить внимание, это то, что чем старше возраст матери, тем больше шансов патологических последствий для ее здоровья и здоровья ребенка. Это еще сопровождается недостаточно высоким уровнем медицины в России.

Конец цитирования статистики по рождаемости.


Вывод: работать некому и женщинам не надо отвлекаться на вопросы о традиционных семейных ценностях.

стр.11 документа цитата
развитие инфраструктуры ухода и присмотра за детьми дошкольного
и младшего школьного возраста, а также за членами семьи, полностью
или частично лишенными способности к самообслуживанию;
развитие модели "Школа полного дня" на основе интеграции
урочной и внеурочной деятельности обучающихся, дополнительных
образовательных программ, включая пребывание в группах продленного
дня, и ее внедрение в деятельность общеобразовательных организаций;


10:46 11.01.2023

Св Артур

Подписчик

Сейчас модно играть в "стратегии". Особенно если вам за это платят.

19:53 11.01.2023

Xerius

Подписчик

Евгений
Поднять женщин по уровню зп и другим параметрам - это сделать их спокойнее и более увереннее в своём будущем, потому что, далеко не на каждого мужика можно рассчитывать в этой жизни.
Плюс, женщина быстрее добившаяся своего карьерного роста быстрее задумается о рождении ребёнка.

Проблему прав женщин решил ещё Советский Союз - первый в Мире. Клинически доказано, что самое здоровое потомство рождается от женщин в возрасте 19-23 лет. Им карьерой с 9-13 лет заниматься теперь? Женщина-карьеристка - это "мужик в юбке", с кучей наработанных мужских качеств. Добытчиком в семье является мужчина. Женщина - хранительница очага, и опекаема мужем. Это и есть традиционная семья в понимании русской культуры. Думаю, в традициях остальных народов России понятие аналогичное.

Св Артур
Сейчас модно играть в "стратегии". Особенно если вам за это платят.

Как и с "экспериментальными правовыми режимами", которые тоже тут нельзя поминать?

20:12 11.01.2023

Александров Денис

Подписчик

Александров Денис
На 1 января 2022 г. женщины в возрасте 65 лет и старше составили
66 процентов населения этого возраста.
Т.е. на дату 01.01.22 мужчин в возрасте 65 лет - 34%, почти в 2 раза меньше, чем женщин этого же возраста.


До 65 лет не доживает больше мужчин, чем женщин, то касается ли вопрос о равноправии женщин с мужчинами этих обстоятельств?

Затею можно было выразить одной фразой из "Служебного романа" : "Да на тебе пахать надо!"

08:05 12.01.2023

+ Сергей

Подписчик

При чём тут шваб?
Кто гонит женщин в бизнес?
Что за чушь я прочитал?

Как можно ЗАСТАВИТЬ кого-то пойти в бизнес?
Это возможность, а не обязанность.

А если женщина одна, ей нельзя в бизнес?

Евгений
женщина быстрее добившаяся своего карьерного роста быстрее задумается о рождении ребёнка

Исключено.
Должен быть безусловный императив, что детей рожают в молодом возрасте, а не когда добился успеха. Этот бред про успех - самая натуральная русофобская методичка.
Запомните: самые здоровые дети рождаются у молодых.

11:56 12.01.2023

Xerius

Подписчик

+ Сергей
При чём тут шваб?
Кто гонит женщин в бизнес?
Что за чушь я прочитал?

Если бы Вы знали, что из себя представляет марксистская (мраксистская) повесточка, таких вопросов бы не возникало. LGBT, BLM, SJW, Woke, феминизм, МД, бодипозитив, и прочие клубы обиженных неудачников, а так же эко-, био-, бета-, техно- фашизм, Детство-2030, Школа-2030 - это всё она самая. Уж очень хотят они успеть до 2030-го года (зачем?). 2030 - это маркер. Это и есть тот сатанизм, против которого сражается Россия. Их задача, перехватив эстафету у либерастов, по сути та же: освобождение индивида от всех видов коллективной идентичности. Для этого женщины должны вести себя, как мужчины; мужчины - как женщины; дети, как взрослые; взрослые, как дети и так далее. Шваб у мраксистов, как Сорос у либерастов - символ, фигура на виду. Понятно, что за ними стоят ККГ - реальные субъекты управления - которые не светятся.

15:02 12.01.2023

Анна (Минск)

Подписчик

Женщина это не матка на ножках, а человек, который от Бога получил право выбора, жить в соответствии с божьим промыслом или нет, с соответствующими последствиями для себя. Суть божьего промысла в реализации человеком, в том числе и женщиной, своего генетически обусловленного потенциала и он не только в реализации биологической программы по продлению рода, но и в интеллектуальном и творческом развитии в той области, к которой у женщины лежит душа. И процесс нарастания социальной активности женщины в обществе такой же объективный как и глобализация, они идут рука об руку, поэтому в домострой вы женщину не вернёте, данный этап развития общества позади. Кстати, многие женщины поздно рожают не столько из-за карьеры, сколько из-за сложности найти своего спутника по жизни, с которым можно создать семью и рожать детей. Поэтому вопрос не только к женщинам, но и к мужчинам, что они из себя представляют в массовой статистике при данной культуре, которая препятствует развитию человеческого строя психики всех людей, независимо от пола. Вывод: только меняя культуру, которая производная от концепции, можно поменять демографическую ситуацию. Плюс максимальная поддержка от государства семьи, возможность декрета до 3х лет, полное пособие все время декрета, много бесплатных яслей, садов, кружков и так далее. Сохранение за матерью рабочего места на время декрета, дополнительный оплачиваемый выходной одному из родителей в многодетной семье, мер поддержки может быть много.

19:21 12.01.2023

+ Сергей

Подписчик

Xerius
Если бы Вы знали, что из себя представляет марксистская (мраксистская) повесточка

Реально считаете, что я это не знаю? )))))))))
Ответа на вопрос, кто гонит женщин в бизнес, я так и не увидел.
Кто ХОЧЕТ, чтобы женщины вместо рождения детей пошли в бизнес - я вижу.А
А кто их ГОНИТ туда?
Будет ответ или нет?

08:10 16.01.2023

Xerius

Подписчик

Анна (Минск)
Женщина это не матка на ножках, а человек, который от Бога получил право выбора, жить в соответствии с божьим промыслом или нет, с соответствующими последствиями для себя. Суть божьего промысла в реализации человеком, в том числе и женщиной, своего генетически обусловленного потенциала и он не только в реализации биологической программы по продлению рода, но и в интеллектуальном и творческом развитии в той области, к которой у женщины лежит душа. И процесс нарастания социальной активности женщины в обществе такой же объективный как и глобализация, они идут рука об руку, поэтому в домострой вы женщину не вернёте, данный этап развития общества позади. Кстати, многие женщины поздно рожают не столько из-за карьеры, сколько из-за сложности найти своего спутника по жизни, с которым можно создать семью и рожать детей. Поэтому вопрос не только к женщинам, но и к мужчинам, что они из себя представляют в массовой статистике при данной культуре, которая препятствует развитию человеческого строя психики всех людей, независимо от пола. Вывод: только меняя культуру, которая производная от концепции, можно поменять демографическую ситуацию. Плюс максимальная поддержка от государства семьи, возможность декрета до 3х лет, полное пособие все время декрета, много бесплатных яслей, садов, кружков и так далее. Сохранение за матерью рабочего места на время декрета, дополнительный оплачиваемый выходной одному из родителей в многодетной семье, мер поддержки может быть много.

В целом с Вам согласен. Тем не менее, создание семьи и продолжение рода есть одна из основных жизненных задачь. Вы не достигнете человечного строя психики, не подержав собственного ребёнка на руках. Если женщина не родит, то человечество вымрет. Родит позже благоприятного срока, человечество будет нездоровым. Здесь же вопрос демографии и, действительно, тут надо заниматься культурой, при чём за основу брать именно советскую модель, где и адекватное воспитание мужчин, и декрет 3 года и всё остальное.

08:32 16.01.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика