Иван

Подписчик

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, предложение Володина: на госслужбу только после службы в армии и получения ВУС. Вреднейшая идея, т. к.: 1) служба - далеко не прививка от предательства, кол-во предателей в ВОВ или подпиндосников-генералов в СВО это отлично показывает. 2) Это исключает учёных (кандидатов и докторов), так как в армии они не служат, а до защиты у них есть оторочки на подготовку диссера. Это тоже не панацея от предательства, но среди них есть много талантов. 3) есть люди, у кого проблемы со здоровьем (в том числе комиссованные), кто получил отсрочку из-за опеки или ухода за больными, многодетные отцы. И т. д.. Это же попытка отрезать от упр. пласт готовых работать талантливых людей! https://tass.ru/politika/16815987

19:33 17.01.2023

Оценить вопрос +13 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Это безусловно не панацея, у кого есть деньги, купит военный билет и получит ВУС, однако это можно в умелых руках использовать для управления, если в этот закон в порядке исключения внести лиц, которые физически негодны к строевой службе или которые имеют право на отсрочку. Помимо этого должна быть введена уголовная ответственность за формальную выдачу военного билета, но здесь снова вопрос упрётся в государственную идеологию.

08:45 18.01.2023

Димитрий

Модератор

Это не идея, а всего лишь громкий лозунг. Вопрос именно в деталях реализации. Для многих должностей формально требуется профильное образование, ученые степени, опыт работы, и ещё много чего. Это когда-нибудь останавливает назначение "нужного" человека? И диплом выдадут - не липовый, а самый настоящий, и деский сад в стаж засчитают - если надо. И наоборот - человек с улицы далеко не всюду будет принят, хотя бы и суперспециалист со всеми формальными качествами.

Так что пока имеем просто повод поболтать языком. А проблема общая для руководителей вообще - во всех областях и на всех уровнях. Встроиться в систему управления - структурно или безструктурно - это тоже управленческая задача. Если человек реально способен управлять, он её решит.

16:19 18.01.2023

Антон

Подписчик

Все талантливые люди, на сегодня, и так, в основной массе, отрезаны. Максимум можно рассчитывать на приниси-подай. Так что не переживайте)

08:25 20.01.2023

Р Евгений

Подписчик

_ « (ч. 1 ст. 59 Конституции Российской Федерации) Защита Отечества — не только правовое, но, прежде всего нравственное требование к каждому гражданину, моральный долг, всеобщая обязанность» при соблюдении этих условий,подобные вопросы отпадут…

11:06 20.01.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика