Стас Стас

Подписчик

Валерий Викторович, основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин заявил, что отключение ютуба будет сделано в ближайшее время, но госдума наоборот заявляет что не слышали ничего про отключение ютуба. Что это значит? https://gogov.ru/news/898701

18:08 18.01.2023

Оценить вопрос +15 -1

Связанные вопросы

Гор Александр

Подписчик

Недавние события, такие как взятие Соледара показали что бойцы ЧВК Вагнер эффективно и самоотверженно отстаивают российские интересы. Честь им и хвала, вне зависимости от того, профессиональные ли это военные, либо бывшие заключенные. Но, на фоне их, безусловно, героических действий глава ЧВК Евгений Пригожин постоянно позволяет себе провокационные высказывания, которые имеют широкий резонанс. Так, он допустил сравнение боев в Соледаре с боями с Сталинграде, сказав, что последний "отдыхает". Так же он заявил о том, что российская армия там "сопли жевала" пока не пришли "музыканты". Допуская такие высказывания и вбрасывая в публичное поле попытку выделиться на фоне Сталинграда и наших рядовых ВС, на чьи интересы работает сам Пригожин?

16:30 28.01.2023

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Велес

Подписчик

Прежде чем блокировать нужно создать хотя бы что то не худшее наверно.

20:02 18.01.2023

Xerius

Подписчик

Давайте, лишите русских на оккупированных англосаксами территориях последнего доступа к российской информационной повестке.

20:55 18.01.2023

Иван

Подписчик

Пригожин может и патриот, но уровень понимания просто отрицательный.
Ютуб смотрит все человечество, помойка Рутуб или чуть лучше, но все же, ВК, даже внутри России мало кому нужна. И то не у всех работает. И из контента г-но одно по большей части. На Ютубе же очень много образовательных видео, сам засматриваюсь видео по электротехнике и истории ЭВМ, а если знаете иностранные языки, то возможностей ещё больше. На Рутубе такого нет даже примерно, и нет такого числа авторов. И никогда не будет.
И главное. На Ютубе можно проводить и представлять свою информацию. Если он будет заблокирован, а авторы будут наказаны, то в главном видеохостинге человечества будет только вражеская повестка.

22:51 18.01.2023

Иван

Подписчик

Выводы из этого ЧРЕЗВЫЧАЙНО печальные. Меры понимания Пригожина - НУЛЬ без палочки. Это означает, что его легко затянут в переворот, и он и не поймёт, будет до последнего думать, что за правое дело бьётся.

22:53 18.01.2023

Мукминов Артур

Подписчик

На мой взгляд слова Пригожина о ютубе были метафорой. Под ютубом понимается нечто большее - западная культура, западный образ, предательство своей страны, направленность мыслей и действий в сторону запада.

06:17 19.01.2023

Кулагин Иван

Подписчик

Иван
Выводы из этого ЧРЕЗВЫЧАЙНО печальные. Меры понимания Пригожина - НУЛЬ без палочки. Это означает, что его легко затянут в переворот, и он и не поймёт, будет до последнего думать, что за правое дело бьётся.

Я думаю, что Пригожина двигают и наращивают мышечную массу для военного переворота и зачистки ВВП в первую очередь

10:02 19.01.2023

Дмитрий К

Аналитик

Минцифры высказались против блокировки ютуба.

12:31 19.01.2023

Алексей

Подписчик

Кулагин Иван

Я думаю, что Пригожина двигают и наращивают мышечную массу для военного переворота и зачистки ВВП в первую очередь


)))))))))))))))))))

13:35 19.01.2023

Москва Кирилл

Подписчик

нельзя отключать его, т.к. там много полезнейшей инфы

14:27 19.01.2023

Дмитрий К

Аналитик

Кулагин Иван
Я думаю, что Пригожина двигают и наращивают мышечную массу для военного переворота и зачистки ВВП в первую очередь


Любой военный переворот обречен, если большинству не безразлична судьба государства.

14:49 19.01.2023

Рафаэль

Подписчик

Необходимо работать с Первоисточником заявления, а не с выдернутым из контекста

17:22 19.01.2023

Рафаэль

Подписчик

Телеграмм канал Пресс-служба Пригожина:

1116 Запрос от редакции издания «Главный Региональный» и ответ:
Добрый день, коллеги!
Меня зовут Наталья Лещинская, я являюсь корреспондентом издания «Главный Региональный». Хотели бы задать вопрос Евгению Викторовичу.
Уважаемый Евгений Викторович!
Ранее Вы писали обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку деятельности YouTube и заблокировать его на территории РФ. Тем не менее, на данный момент платформа все еще работает. Как Вы думаете, почему YouTube не блокируют?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«YouTube – информационная чума нашего времени. Есть две причины, почему при этом его не закрывают. Вторая причина – существует абсолютно нелепое мнение о том, что больше некуда выкладывать видео и негде его хранить, но об этом отдельно. А первая и главная причина - у нас сегодня на Старой площади в Администрации президента огромное количество людей, которые мыслят только об одном – поскорее бы Россия проиграла войну, поскорее бы американцы пришли и отрегулировали нас. Потому что когда мы упадем к дядюшке Сэму на колени, он нас простит за все грехи: за то, что мы поддерживали пророссийские интересы, за то, что мы поддерживали Путина и за то, что мы вообще жили на этой земле. Господа, этого не произойдет. Учтите, перед американцами мало унизиться. Надо это сделать так, чтобы им понравилось. Но такого никогда не будет. Они вас к себе не возьмут. И тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда «Вагнера».
Те, кто против закрытия YouTube - это, на мой взгляд, люди, которые являются предателями своего народа и своей страны, предателями предыдущих и будущих поколений россиян. Они живут за границей, отдыхают за границей, воспитывают детей за границей, провозглашают высокие ценности, но, тем не менее, всячески поддерживают Запад и питаются им. По этой причине они и противостоят тому, чтобы YouTube отключили, потому что им очень важно слушать рассказы украинских лидеров, таких как Фейгин, Гордон и т.д. И поэтому YouTube они всячески пытаются сохранить. А те, кто против YouTube, кто выступает за то, чтобы русские смотрели русское и пророссийское, сегодня это простой русский народ. Они находятся в Тамбове, в Братске, работают на заводах, на ГЭСах и не могут принимать решение по открытию или закрытию YouTube, потому как просто его не смотрят. Это первая причина – идеологическая.
Вторая причина, которую я уже упомянул – техническая. Она заключается в том, что такое огромное количество видео, которое хранится сегодня на YouTube (за 15 лет накопилось 32 ЭБ видео, приблизительно 53 миллиарда видео), это очень ресурснозатратно. Из 100 процентов роликов на YouTube – приблизительно 40% политизировано и направлено против России, еще 40% – общеразвлекательный контент и 20% – это специализированные видео для узких сегментов аудитории типа: «Хеллоу, я расскажу вам, как строить маленький сарайчик для моей маленькой собачки». Ради Бога, давайте даже переведем их на русский язык и сделаем доступным не только для Ксюши Собчак, которая владеет восьмью языками, а для любой бабы, которая хочет своей собачке построить курятник.
Для этого у нас огромное количество возможностей: есть ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники», которыми пользуется огромное количество людей. Есть RuTube, пускай абсолютно прогосударственный, но на сегодняшний день к нему нет претензий. Есть социальная сеть ЯRUS с уникальными возможностями и открытая демократичная площадка «Ковчег».
А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен». (С).

17:28 19.01.2023

5@N

Подписчик

Xerius
Давайте, лишите русских на оккупированных англосаксами территориях последнего доступа к российской информационной повестке.
Так а смысл если пророссийских блогеров блокируют, остаются только русофобские.

19:30 19.01.2023

5@N

Подписчик

Вы так беспокоитесь, будто после блокировки пропадут все ролики) ВПН на что?

19:32 19.01.2023

Xerius

Подписчик

5@N
Xerius
Давайте, лишите русских на оккупированных англосаксами территориях последнего доступа к российской информационной повестке. Так а смысл если пророссийских блогеров блокируют, остаются только русофобские.

Не всех. Кто-то маневрирует и выступает на других каналах.

20:50 19.01.2023

Велес

Подписчик

Закрывать Ютуб - играть на руку врагам.
Так как ютуб хоть и вражеский, но вынужден пропускать информацию, чтоб функционировать.
А вот рутуб вообще иноагент: Не дает размещать записи с СБ ООН - блокирует за нарушение пользовательских соглашений. Ни на одно письмо какое же нарушение было допущено и что надо устранить ответа я так и не получил.

14:44 20.01.2023

Рафаэль

Подписчик

Как будто ничего не происходит....
Во первых, Я даю информацию, Что Евгений Пригожин, четко обозначил Кто враг и где он находится,
Во вторых Я , жду конкретных коментов от Коллег! А их НЕТ! По сути- нет!
Делаю вывод, данный ресурс заполонили Иноагенты и Хатоскрайник

10:26 21.01.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика