Мукминов Артур

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! https://www.mk.ru/politics/2023/01/18/nachalnik-genshtaba-gerasimov-soobshhil-chto-chvk-vagner-ne-vkhodit-vsostav-vs-rf.html Герасимов отрекся от добр-цев "Вагнер": расписка западу, что не может повлиять на них и не будет помогать раненным из ЧВК. https://tass.ru/ekonomika/16830027 Лукойл отрекся от поставок на Украину. С чего они начнут работать на интересы РФ, они уверенны, что победит Запад и делают многое? Психология (люди холопского звания) + голый расчет. Гл.Пр., похоже не собирается обрезать сухие ветки. Без хотя бы увольнений, а лучше арестов, так все предатели и будут вредить. Может ли Путин договориться сменить хотя бы главу прок-ры, чтобы тот начал заводить дела, пусть без арестов на сег. день?

06:12 19.01.2023

Оценить вопрос +18 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

+ Сергей

Подписчик

Лукойл отрёкся только с Бургаса, а про румынский НПЗ в статье ни слова нет.

11:19 19.01.2023

Пупкин Вася

Подписчик

«Мы знаем, что эта группа вербует солдат как в Сербии, так и в других странах мира, и мы обеспокоены этим. Вот почему мы работаем с правительством в Белграде, а также с остальным миром, чтобы нейтрализовать их деятельность», — приводит слова Шолле агентство Tanjug.

https://news.mail.ru/politics/54637233/?frommail=1&utm_partner_id=429

Сие отречение Герасимовым от ЧВК, на фоне заявления Запада "о работе по нейтрализации деятельности", может говорить о том, что Государство Россия мешать Западу в этом деле не будет: мол организация не наша и вписываться за неё не будем.

Да, ЧВК действительно не входит в структуры ВС РФ, но можно было бы замолвить слово, мол это российская организация с которым у МО есть определённые договорённости, а МО "своих не бросает!".

Считаю, что это отречение - зелёный свет Западу.

12:18 19.01.2023

Дмитрий К

Аналитик

Пупкин Вася
Да, ЧВК действительно не входит в структуры ВС РФ, но можно было бы замолвить слово, мол это российская организация с которым у МО есть определённые договорённости, а МО "своих не бросает!".


Уже упоминал об этом в другой теме, но Конашенков в своих сводках говорит о ЧВК "Вагнер" как о штурмовой группе добровольцев.

12:30 19.01.2023

North Fox

Подписчик

В каком месте он отрёкся - решительно непонятно.

19:02 19.01.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика