Андрей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович и команда ФКТ! Сегодня 20 января установили Панцирь-С на крыше МО https://eadaily.com/ru/news/2023/01/20/v-moskve-na-kryshah-zdaniy-vklyuchaya-minoborony-ustanovleny-zrpk-pancir-s1 и вроде бы как в других районах Москвы. Скажите пожалуйста, для чего так демонстративно и открыто такое сделали?

10:09 20.01.2023

Оценить вопрос +20 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Костоплясов Никодим

Подписчик

Ну вроде салют в честь этого не устраивали, а так наверное проблемотично скрытно установить Панцырь в Москве . Вообще, в случае атаки это оправдано, потому что именно над Москвой самолёты не летают, а если что-то залетит в воздушное пространство Москвы, это можно гарантированно сбивать , а то что , что-то может долететь до Москвы с укры, наверное уже не для кого не секрет .

12:25 20.01.2023

Р Евгений

Подписчик

_ пока что, эту инфу озвучивают только СМИ среднего уровня, и ниже..

12:29 20.01.2023

Велес

Подписчик

Раз поставили значит нужно.

12:34 20.01.2023

Велес

Подписчик

При условии, что ПВО/ПРО вокруг Москвы глубоко эшелонированная и преодолеть ее можно только если предатели откроют коридор для ракеты, то такой поступок показатель доверия крупнозвездных "жителей" этого здания друг к другу.
Ну а раз раньше такого не происходило, то в свете последних событий, можно сделать вывод, что часть компрадорского генералитета из ГШ РФ, приняла решение работать на благо страны. Об этом Валерий Викторович говорил на предыдущем В-О.

12:54 20.01.2023

АЛЕКСАНДР

Подписчик

Дрон со взрывчаткой может запустить с любого здания или из парка Москвы какая-нибудь ДРГ, ранее внедренная. Так что не зря поставили.

14:10 20.01.2023

Насыров Максим

Подписчик

Как по мне то это было необходимо сделать, сразу же после того, как системы стали стабильно подтверждать эффективность своей боевой работы. Это первое!

Второе, ну раз раньше не сделали тогда надо было их установить 24.02.2022

Произошло, что-то третье, скорее это совокупность факторов, как террористические удары внутри города, так и сумма отношений и взаимоотношений людей с большими звездами, а также судя по всему еще нескольких причин.

Вопрос: Нужно ли останавливаться на этом? Нужно прикрывать все стратегические и критически важные промышленные центры и СЦУ.

И последнее эти комплексы на крышах лучше заменить созданным стационарным аналогом, как корабельного класса, только для установки на строительные объекты. Так называемые стационарные башни Панцирь-С. И прикрыть все критически и стратегические, управленческие, научные и промышленные центры. Это было бы разумно, даже в мирное время. Так как терроризм - это форма проведения диверсионной и подрывной работы государствами в своей гибридной войне друг с другом. И горячая фаза терроризма, это только момент взрыва и подрыва какого-либо значимого объекта-субъекта, а холодная фаза это промежуток между этими терактами, то есть по сути, у фазы террористических атак и нападений нет вообще холодного или нейтрального и тем более мирного противостояния. Что в итоге означает - что терроризм это всегда горячая фаза крипто-войны по реперным точкам внутри интересов государства, и у этой формы террористической крипто-войны нет мирного времени, есть только временной лаг между терактами. Терроризм - всегда в основе своей носит информационно-общественных характер, но это для сопровождения политических процессов, запугивания, и приведения общества цели в нужное общественное состояние управления. Также терроризм - носит неявный характер, как совокупность операций по уничтожению ключевых компетенций в виде кадрового состава, научного, военного, управленческого, политического, финансового, промышленного, образовательного.

Учитывая то, что России уже приходилось сталкиваться с так называемым "международными" террористами (на самом деле с инструментом влияния транснациональных корпораций и государств) ещё с начала 90х годов, а после спецоперации в Сирии, а в настоящем моменте и с "международными" террористами на Украине. То эти действия, являются даже запоздавшими, вероятно произошёл удачный или неудачный скрытый террористический акт, либо стало известно о таком. Хотя речь о том, что на Москву под новый год, ожидают прилёты уже речь была. При этом отмечу, что имиджевые и репутационные общественного мнения, которые не позволили сделать данную систему "Реперной ПВО" ранее, считаю глупостью и недальновидностью. Надо было официально объявить ещё в мирное время после обкатки эффективности Панцирей, что в результате борьбы с терроризмом, государством предпринятыми меры обеспечения защиты, открытых и известных каждой бабке на заборе стратегических и критических объектах, системы защиты в виде "Реперной ПВО" обеспечивающие их безопасность.

16:31 20.01.2023

К. Николай

Подписчик

По-моему Днепропетровск показал к чему приводит установка ПВО в жилых кварталах.

21:42 20.01.2023

Дмитрий К

Аналитик

О «Панцирях» на крышах зданий в Москве

Вчера соцсети облетели фотографии с комплексами ПВО «Панцирь», которые установили на крыши комплекса Минобороны на Фрунзенской набережной и нескольких других зданий в центре Москвы. Позже появился снимок еще одной установки около подмосковного Ново-Огарево.

Как мы уже писали, сейчас в распоряжении у ВСУ есть больше тысячи тихоходных беспилотников-камикадзе, аналогичных «Герани-2». Они способны атаковать цели на значительном удалении от линии фронта и долететь до районов в глубоком тылу.

В этих условиях ВСУ однозначно попытаются ударить по Москве. Помимо чисто символического значения такого налета в городе находятся важные промышленные, энергетические и правительственные объекты. Целью могут также стать и места большого скопления людей: как показывает пример намеренных обстрелов жилых кварталов Донецка, ВСУ стремятся вызвать как можно больше жертв среди мирного населения для его устрашения.

Появление ЗРК в центре столице России свидетельствует, что к угрозе атаки на Москву относятся всерьез. «Панцири» на крышах зданий являются последним рубежом обороны на случай, если средствам поражения противника удастся пройти через эшелоны ПВО на подступах к городу. Кому-то такие меры могут показаться избыточными, но они полностью оправданы: отрадно, что их принимают заблаговременно.

Однако дополнительные средства ПВО развернуты не только у Москвы, но и возле других населенных пунктов. Поэтому при виде батареи «Панцирей» или «Буков» не стоит фотографировать их и тем более выкладывать кадры в сеть.

Да, появление ЗРК в центре города вряд ли останется незамеченным. Но в остальных случаях съемка мест размещения такой техники будет подарком для украинских формирований.

Чем меньше противник будет знать о позициях российских средств ПВО, тем эффективнее они справятся с задачей по прикрытию городов страны.
#ВСРФ #ПВО #Россия
@rybar

06:46 21.01.2023

Фай-Родис

Подписчик

Рискну предположить что есть инфа что по дипломатическим контактам западных врагов возможно завезли дроны камикадзе
Панцырь в городе эт в первую очередь дроны но есть нюанс он на крыше прикрывает верхнию полу сферу
А кто прикрывает нижнию...
Там в доль реки лети нихачу любым дроном
Может с рэб былоб эфекривней
Или мы чегото незнаем..
Но пиндосы могут с грузовика с дип номером срельнуть а валить на сведомых

16:49 21.01.2023

Фай-Родис

Подписчик

А в ленинграде где поставили?

16:50 21.01.2023

Фай-Родис

Подписчик

Фай-Родис
А в ленинграде где поставили?

Нистоит об этом

16:53 21.01.2023

Св Артур

Подписчик

Это также свидетельствует о том, что иррегулярным и регулярным войскам НАТО дали отмашку наносить удары по Москве. Что в свою очередь свидетельствует о уверенности запада в том, что ответки не будет.

20:07 21.01.2023

Дмитрий К

Аналитик

В первую очередь нужно обратить внимание на то, что системы ПВО в жилых районах и на крышах административных зданий это тактика ВФУ и НАТО. Ведь если будет наносится удар, то ПВО это тоже цель. при чем эту цель засняли все кому не лень и выставили в интернет. Также, существует риск попадания ракет систем ПВО по жилым зданиям как это было в Днепре. Угрозу нужно уничтожать на корню, а не ждать пока по тебе прилетит т.е. фактически подпиндосники обозначали цель удара.

12:55 22.01.2023

Насыров Максим

Подписчик

Дмитрий К
Угрозу нужно уничтожать на корню, а не ждать пока по тебе прилетит т.е. фактически подпиндосники обозначали цель удара.


В любом конфликте самое оптимальный и эффективный способ - это убить голову змеи. Вопрос только в том, что сейчас для России "затруднительно" определить эту голову. Ведь если бы это был какой-то командный состав одной страны, то тогда намного проще. Но когда против тебя действует совокупность государств стран НАТО, под предводительство США. То тогда, нужно искать творческие и неординарные решения. Ведь змея - это теперь гидра, но всегда можно дать хлесткую пощечину гидре, которая думает, что ей "вся водица, что кровь чужая вода, божья роса". Одной только демонстрацией того, что гидре сама персонально понесёт ответку за свои действия и поступки, демонстрация этой решимости. Для гидры будет шоковым ударом, так как его логика такова - "Ну как же, я же как Кощей бессмертный, а шо мне будет?". И только когда, Кощею придёт на стол записка, с описанием того, что яйцо то теперь, не на дубе. Тогда и сам Кощей начнёт спать вполглаза, и по христиански начнёт Богу молиться за житие своё.

19:14 22.01.2023

Дмитрий К

Аналитик

Насыров Максим
В любом конфликте самое оптимальный и эффективный способ - это убить голову змеи. Вопрос только в том, что сейчас для России "затруднительно" определить эту голову.


Голова - это как правило видимая часть, отрубив которую вырастает новая. Все головы известны, поэтому когда определённая часть якобы патриотически настроенных политиков, предлагает воевать с Украиной, мол это ВФУ наносят удары по стратегическим объектам, это вызывает недоумение, поскольку все координаты со спутников, всё оружие, всё планирование операций, предоставляет Запад по которому почему-то нельзя наносить удары.


Насыров Максим
Ведь если бы это был какой-то командный состав одной страны, то тогда намного проще. Но когда против тебя действует совокупность государств стран НАТО, под предводительство США.


Не нужно искать какие-то конкретные штабы или пункты управления, основная задача показать противнику решимость, уничтожив поставки оружия не в бою, а на территории поставщика. Никто не задаётся вопросом почему Запад открыто рекламирует поставки тяжёлых вооружений, открыто это обсуждает в инфо поле? Мы скрытно получаем БПЛА от Ирана, ведём закрытые переговоры о поставках ему СУ-57, а Запад вообще ничего не стесняется, при этом заявляет, что в конфликте не участвует. Всё от того, что мы себя так ведём, точнее продажная элита в управлении, которая никак не реагирует на подобные вещи, продолжая выполнять санкции, поставлять энергоресурсы и выражать озабоченность, обозначая "красные линии" в качестве законных целей и жёстких мер.

03:51 23.01.2023

Фай-Родис

Подписчик

Дмитрий К
В первую очередь нужно обратить внимание на то, что системы ПВО в жилых районах и на крышах административных зданий это тактика ВФУ и НАТО. Ведь если будет наносится удар, то ПВО это тоже цель. при чем эту цель засняли все кому не лень и выставили в интернет. Также, существует риск попадания ракет систем ПВО по жилым зданиям как это было в Днепре. Угрозу нужно уничтожать на корню, а не ждать пока по тебе прилетит т.е. фактически подпиндосники обозначали цель удара.


А был ли мальчик Днепре или как там его понастоящему
Или модератор сам несмотрит выпуски ВО??

05:39 23.01.2023

Дмитрий К

Аналитик

Фай-Родис
А был ли мальчик Днепре или как там его понастоящему
Или модератор сам несмотрит выпуски ВО??


Мальчик был, иначе невозможно представить взрыв дома заложенной взрывчаткой как причину попадания в него украинской ракеты и это ни у кого не вызвало вопросов и никого не смутило, потому что это распространённая вещь, вот об этом бы стоило подумать, что могут сделать теракт в Москве, представив это как попадание системы ПВО. Также целью, может служить убийство руководства страны, списав это на украинских боевиков, штука надо сказать удобная. Арестович же не зря сразу же признал, что это была ракета системы ПВО ВФУ и сделал он это не просто так и вертолёт в Киеве с министром МВД тоже упал не просто так.

07:28 23.01.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика