Королев Сергей

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Вы много раз в своих передачах называете двуглавого орла двуглавым бройлером. Недавно заметил, что орлы на монетах разного года выпуска (например, 20023 и 2019) отличаются. У более раннего образца у птицы крылья сложены, нет признаков самодержавия. Следовательно, на монетах позднего образца двуглавый орел уже более величественен. Чем Вы можете это объяснить? Дизайнерский ход, или все гораздо глубже?

12:58 06.02.2023

Оценить вопрос +1 -15

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мынко Георгий

Подписчик

Прочитайте аналитическую записку о "Центробанке", там внятным языком описан этот момент. Вкратце, то рубль не принадлежит России, так же само как и ЦБ. Сейчас маленькая победа хоть и есть, в виду того что теперь "нормальный" герб чеканят на монетах, но у ЦБ эмблема осталась прежней.
P.S. Каждый выпуск в.о. Валерий Викторович Пякин повторяет раз за разом "читайте толстые книги", каждый раз рекламирует свои книги, так же есть возможность читать эти книги БЕСПЛАТНО. Открывайте хоть иногда, там очень много информации, ОЧЕНЬ. И следующие выпуски в.о. не будут о том "почему нам нужен красный флаг", ну или "а вот Меркель сказала про МС".

15:48 06.02.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика