Александр

Подписчик

Валерий Викторович, с недавнего времени Вы начали периодически давать интервью литовскому каналу "Перспектива", поддерживаемому швейцарской организацией "Global Gaze Network" (которая также основана выходцем из Литвы Александром Песке). Качество экспертизы и уровень специалистов, выступающих на этой площадке приятно удивляет, как и тот факт, что организация - из Швейцарии, а сотрудники информационной площадки - из прибалтийской "страны". Заметил также что, к примеру, Михаил Хазин, Андрей Фурсов и некоторые другие интервьюируемые стали использовать терминологию КОБ и некоторые лексичные формы, которые используете исключительно Вы. Т.е. налицо есть некая полезная информационная диффузия. Что это? "Разгерметизация 2.0" и помощь от ГП? Спасибо

12:24 24.12.2023

Оценить вопрос +32 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Насыров Максим

Подписчик

Просто КОБ идёт в массы, и её идеи и понятия, определяют настоящее, все представители ВПСССР, своей работой по популяризации концепции за это время имеют результат. Который вы видите, свою массовую роль по популяризации концепции и её влиянии в политике играет ФКТ-Алтай и Валерий Викторович, просмотры Вопрос-Ответ

Видеоблог на платформе YouTube. youtube.com
Подписчики: 151 тыс.
Просмотры: 62,8 млн
Канал создан: 17 ноября 2011 г.

Свою роль также играют и активные сторонники концепции, которые создают и реализуют проекты в стране. Во многом, есть нападки на Валерия Викторовича и ФКТ-Алтай, но его популяризация в обществе сыграло просто колоссальную роль в мире.

16:00 24.12.2023

Рудзеев Илья

Подписчик

Хазин открыто-скрытный тип. И этим он мне не нравится.

11:04 26.12.2023

прибалт

Подписчик

Айнис Пяткус - мужик непростой. И судя по всему - "крыша" у него хорошая.
В Литве он является директором ассоциации автомобильных сервисов + ассоциации по правам водителей :)))). Такая позиция отличное прикрытие для спецслужбиста - тут он деньги как бы зарабатывает, а так как работёнка не пыльная, у него ещё остаётся время для души, поэтому он может ещё себя проявлять в альтернативных медиа, где на донаты не очень то и проживешь, ведь Литва маленькая страна + инфополе постоянно нещадно зачищается.

Не смотря на то, что он уже несколько лет крутится в медийной сфере, но о нём очень мало опубликованной информации (фактический ничего нет - так всё зачистили, что даже трудно востановить хронологию его продвижения).

В какой-то период он работал на сайте альтернативной медиа - karzygys.lt (боготырь) и в 2020 году параллельно засветился в другом проекте - ekspertai.eu. Там он пришел с напарником, они оба своих лиц не показывали, но по голосу и по манере говора можно его опознать. Продержались там они недолго. Что произошло - непонятно. Но...
Алтернативщики в Литве друг друга знают в лицо, знают внутренную кухню, общаются друг с другом. Один из таких Лауринас - https://t.me/s/litovecrubitpravdu (этот мужик хорошо знает КОБ, он один из самых грамотных альтернативщиков в Литве), рассказывал, что Айнис пришел в колектив ekspertai.eu, показал хороший уровень понимания происходящих процессов, показал знания КОБ и вошел в доверие. А потом якобы была попытка захватить этот ресурс в свои руки, но "старожилы" смогли отбиться. Эту информацию я не могу ни потвердить, ни опровергнуть.

Также во время выборов в Сеймас были межклановые разборки из-за места у "корыта", и там Пяткус "беснул", призвал людей голосовать за шайку Ландсбергиса, так как иначе будет ещё хуже. Тоже смахивает на работу ГБ, которая у нас под контролем (в локальном смысле) Ландсбергиса.

Ещё интересная деталь, что Айниса Пяткуса никто "не замечает" в Литве. Остальных альтернативщиков обливают грязью в СМРАДе, показывают их "связь" с Кремлём, таскают по судам, проводят обыски, сажают, натравливают "йоркширские эльфы" и другие пидорасы, а Айнис как "невидимка" какой-то для них.

И так, идём дальше.
Параллельно создаётся канал Перспектива - дата создания: 18.11.2019. Этот канал видимо создавался как резервны, так как Айнис Пяткус для меня стал знаком из-за своей работы на канале Интерпретация, который был создан позже, в 29.09.2020. Канал как-то очень быстро расскрутился и достиг большого числа подписчиков, на вскидку точно не помню, но там было что-то в районе 150к, а просмотры видео доходили до 200к. К нему в гости приходили серьёзные ЛОМы из России.
Или парень гений в пиаре, или есть "сильная рука", которая его так быстро раскрутила.

Ну а дальше karzygys.lt - был закрыт, инфополе почистили капитально, началась СВОДД, Айнис опять появился в ekspertai.eu (что странно, если верить в бывшую попытку "захвата"). В 29.11.2022, какие-то злоумышленики как бы перехватили у Айниса канал Интерпретация, тогда он перешел сразу на канал Перспектива, и судя по всему аудитория Айниса очень сильно "не просела", как можно было бы ожидать. У него сейчас уже 127к подписчиков и даже у первого видео аж 78к промотров.

Потом уже в Литве зажали ekspertai.eu, провели обыск у руководителя этой площадки, закрыли счета в банке, изъяли компютеры и некоторую аппаратуру. После этого ekspertai.eu вынужденны были перейти в Швейцарию (страна, которая не входит в ЕС), чтобы смогли продолжить свою деятельность - счета в Швейцарии, хостинг тоже, но вещают они из Литвы, а аппаратура наверное пренадлежит тоже этой "гномской" конторе, чтобы никто из местных её не трогал.
И вот под Global Gaze Network собрали и ekspertai.eu, и канал Перспектива, ну и некоторые другие.

Гостей канала Перспектива условно можно отнести к патриотическим ЛОМам России, которые представляют определённые ККГ - Фурсов, Хазин, Шингаркин, Делягин, Артамонов, Пякин, Стариков и т.д. Эти люди возможно криво смотрят друг на друга, имеют разные представления и оценки того что происходит и что надо делать, но завалить Россию, думаю, не хотят.

И тут возникает вопрос, а кому это надо, какая от этого польза.
Я думаю, что это работает как некий спектрометр, то есть в одну площадку собирают разные влиятельные ЛОМы, их аудитория подтягивается за ними, и вот эти люди могут посмотреть и оценить информацию от других ЛОМов, которую может быть до этого и не слышали. Что люди будут подхватывать больше всего, куда ветер подунет, какие идеи надо "оседлать" и продвигать в впервую очередь, на что ориентироваться, чтобы сохранить предсказуемость и удержать управление.
Ну а для ЛОМов хорошо, что у них охват аудитории увеличивается - обоюдно выгодно.

Но как же так, ведь продвижение КОБ в массы для ГП это смерти подобно?
Думаю, что такая опасность для ГП - сильно преувеличенная.

В принципе оцениваю позитивно то, что сейчас делает Айнис - нужно распространять такую информацию. Но надо быть на чеку.

14:44 26.12.2023

Confidentially Confidentially

Подписчик

типичный литовский лизунист из толп-элитарного общества, у которого пейсы растут не из той локации, в принципе, уже давно спалил свою кантору, и кстати, в этом ему посодействовал "вавилонянин, хазарин, аппаратчик" из детского садика при КГБ гражданин хазин.



петкус ранее понтовался в стиле, что фау-фау он в Швейцарии, выпендривался перед В.В.Пякиным, что он общался с высокопоставленными сотрудниками Ватикана, и при этом имеет доступ ко всем топовым политическим "блогерам", реально влияющих на информационное пространства не только в СНГ, но и на самом деле на глобальную политику, т.к. от их информационных посылов при принятии решений отталкиваются различные слои общества, в т.ч. мелкие, средние, крупные бизнесмены, политики, руководители.


Сейчас идёт заруба ГП и пиндостана.

ГП предусмотрел это заранее, поэтому в т.ч. и созда свою информационную сеть, состоящих в т.ч. из агентов-блогеров.

Эта сеть или полностью закрытая и чужие там не ходят, или иногда к этой сети при необходимости подключаются своей деятельностью союзные ккг, у которых также имеется определенный набор информационных инструментов влияния на общество, т.е. на политические процессы.

У каждого профессионального блогера - есть свой "куратор-редактор", который в конечном итоге и определяет с кем сотрудничать, а с кем не сотрудничать.



Поскольку в таких странах, как Польша, Прибалтика, Белоруссия, Чехия, Словакия, Украина информационное поле уже давным-давно захвачено пиндосами, внутри которых также находятся щупальца ГП, то в информационном поле этих стран отсутствует альтернативная информационная повестка, на основании которой как простые граждане, так и руководители, бизнесмены в т.ч. не могут принимать более взвешенные или альтернативные решения на своих рабочих местах по той простой причине, что для этого у них не имеется альтернативных информационных выкладок и мнений авторитетов.


ГП не хочет ввергать проект "Интермариум" в войну с Россией, ГП не нужна ядерная война, даже локальная ядерная война в этом регионе, а вот страновым элитам США это наоборот очень сильно нужно.


Поскольку ГП необходимо сохранить и стабилизировать цивилизацию они вынуждены соответствующим образом влиять на информационное поле планеты, т.е. альтернативно информационной повестке пиндостана. И этот процесс идёт, уже очень давно.


В частности на примере петкуса - ему как типо независимому литовскому блогеру дают доступ ко всем топовым блогерам России, чтобы через них воздействовать на прибалтическое население и на русскоязычную аудиторию, которая рассеяна по ЕС (это уже дополнительно).

В Литве же всё зачищено, альтернативным пиндосам СМИ нет, поэтому пиндосы создавали такое информационное поле, чтобы накачать литовцев на войну против России. ГП это не нужно, потому что после этой войны не состоится проект "Интермариум", поэтому ГП-шники и запустили в акиян эту литовскую берлагу в малиновом купальнике, чтобы у прибалтийцев была альтернативная точка зрения на происходящие в Прибалтике и мире процессы. И делается это с помощью агентов, партнёров ГП из России.

Тоже самое происходило, происходит на территории Украины. Такие блогеры как Семченко, Василец, жёлто-синий подоляка - они тоже знакомы с КОБ, ДОТУ, но действуют в интересах ГП и прочих ккг, которые платят деньги и предоставляют "крышу".


В Белоруссии, например, эта схема реализуется через такую кантору как Белорусское ТА. Поскольку в Белоруссии сми как бы есть, но фактически для всех спектров социума у них сми и масс-медиа нет, и этим пользовались и пользуются пиндосы, которые создали параллельное информационное пространство относительно сми грыгорича.

Как следствие - события 2020 года в Белоруссии, после которых Белоруссия стояла на пороге захода НАТО на белорусские земли, что попутно подготавливалось в масс-медиа со стороны бчб-фашистов, которые финансировались, и финансируются пиндосами. Вот через блогеров России и выравнивают инфополе Белоруссии, чтобы стабилизировать ситуацию.


На украине там уже вообще всё позакрывали в формате фашистского концлагеря, но перед этим такие блогеры как Семченко, Василец, подоляка (это вообще конкретный враг России) - создавали альтернативное информационное поле прежде всего для руководящей прослойки.

В Чехословакии тоже самое. Но там хотя бы чешский блогер вроде как бы ведёт себя более менее воспитанно. а вот петкус ревнует своего хозяина к В.В.Пякину, поэтому каждый раз старается оскорбить Пякина, поддеть как-нибудь, уколоть. петкус неоднократно проявлял себя в качестве типичного литовского лизуниста, который с удовольствием лижет жопу того, кто бьёт его кованным сапогом в рыло, что неоднократно было им продемонстрировано в общении с хазиным, который постоянно держит петкуса на угрозе отрыва или ограничений общений со своей жмыдовской персоной. Т.Е. шантажирует петкуса тем, что может оторвать его от своего трафика, которым опять же его накачали ГП-шники.



Большая часть просмотров петкуса - это шлейф от блогеров России, за которыми ходят их подписчики. Куда блогеры пришли, там их и посмотрела его аудитория. Поэтому выпуски с блогерами России создают просмотры петкусу. Но главная цель - это не просмотры на ютуб канале петкуса, а создание альтернативного информационного поля в обозначенных регионах, чтобы не ввергнуть Вышеградскую четвёрку в войну против России.

Поэтому петкуса и не позволяют трогать в Литве.
Т.Е. литовским политическим халуям наверное периодически присылают из Вашингтона списки кого трогать нельзя, притом им даже могут присылать списки, противоречащие друг-другу от разных ккг США.

Но поскольку петкус уже сам давно проговорился и спалил своего хозяина, наверное швейцарских ребят это могло разозлить.

Вообще петкусу изначально сказали - иди работай с Пякиным. петкус сморщил свои пейсы, типо фууу, с каким то Алтайским колхозником в старом пиджаке с потёрным значком трындеть, типо это же не гламурно, типо мишупуха же может оплевать.... но хозяин приказал, петкус сделал, и при этом оскорбил Валерия Викторовича, чтобы типо постебаться и оправдаться перед своей мишпухой.


Потом петкусу на этом форуме чётко сказали, типо, эй, петухус, литовская долбаёбина - иди работай с Пякиным. петкус опять начал оскорблять Пякина. Ну, а потом его начали гасить, потом начали отбирать аппаратуру, а он всё равно продолжал подгаживать Пякину в эфирах, тем самым оскорбляя аудиторию ФКТ (КОБ АЛТАЙ) и в конечном итоге оскорбляя ГП.

Валерий Викторович, в принципе в ответ на гадости петкуса - всё равно продолжал как бы по доброму с ним общаться, и даже наверное, единственное, кто поддержал эту литовскую долбаёбину в интернете, когда его травили. Но петкус всё равно наверное этого не оценил, ведь он же прочитал книжку хазина про то, как надо лизать жопу сюзеренам, а Валерий Викторович в его картине мира не сюзерена не очень то наверное и похож.


В общем, хозяин приказал петкусу работать с Пякиным, а петкус вместо этого начал Пякина оскорблять. Например, он специально в роликах указывал В.В.Путин, а рядом В. Пякин (без отчества), и когда петкус одевает красную маечку - он это делает ехидно, как проститутка, которая обслуживает клиента, одевает под него специальный наряд, но при этом его не уважает. А вот хазину петкус вылизывает задницу с поооолным погружением, а хазин на него высокомерно плюёт.



Короче говоря, не зря ГП-шники выгнали петкуса через пару дней, как он приехал в Швейцарию.

Пусти свинью за стол, она и пейсы на стол. С копытами.





18:30 02.01.2024

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика