Андрей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович и команда ФКТ! У меня вопрос по поводу непрекращающихся попыток конфисковать 300 млрд $, странами запада. В чем суть этой конфискации? Это просто финансовая жадность, обнищание запада (других денег для Украины у них уже просто нет, свои закончились), или это больше политический маневр? В частности в этой статье, они уже хотят успеть до 24 февраля 2024 года https://lenta.ru/news/2023/12/28/conr/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Что их так колеблет в принятии окончательного решения?

07:48 28.12.2023

Оценить вопрос +8 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Фай-Родис

Подписчик

Денег уже нет они украдены и распилены
сейчас ток идёт прелюдия и к демократическому решению

11:03 28.12.2023

Димитрий

Модератор

Так это и не деньги вовсе, а нолики в компьютере. И легальное обоснование придумать несложно. Проблема в том, как подобная операция повысит доверие к западным финансовым институтам вообще и к доллару как мировой валюте в особенности. Это ведь не какие-то там права человека, не заморозка счетов, не взыскание долгов или штрафов - это попытка взять чью-то законную собственность и отдать кому-то другому.

Впрочем, нам этих фантиков всё равно не видать при любом раскладе.

11:54 28.12.2023

Марат

Подписчик

Вопрос в том, КТО конфискует эти ярды. Американские страховые кланы, или глобалисты, ГП? Тут налицо прямая дискредитация Б-В системы в целом. Поэтому есть основания считать, что это ГП. Они же являются основателями и владельцами мировой банковской системы. Им надо свергнуть гегемона, которого они взрастили сами.

18:55 28.12.2023

Дмитрий К

Аналитик

Уже обсуждалось! Этот маневр многоаспектный. Эти деньги, как бы государственные и должны быть конвертированы в рубль, чтобы потом поступить в бюджет, либо на эти деньги, можно было бы закупить товар в третьих странах, снизить курс доллара и увеличить спрос. У нас профицит в торговле, что с Китаем, что с Западом т.е. мы экспортируем больше чем импортируем, нарушен торговый баланс. А эти деньги которые лежат мертвым грузом, фактически инфляционный пузырь, Запад не может произвести столько товаров, сколько у нас покупает энергоресурсов, все идет на Украину, весь продукт. Соответственно, мы воюем против самих себя, осуществляя поставки на Запад, торгуя в их валюте и формируя цены исходя из курса доллара. Достаточно простой, но очень эффективный механизм. Иначе, говоря эти деньги которые они хотят конфисковать уже потрачены на содержание Украины, их нужно просто списать, чтобы сократить инфляцию, которая бьет на Западе все рекорды и дальше ее скидывать, увеличивая закупки энергоресурсов в России.

01:05 29.12.2023

Confidentially Confidentially

Подписчик

300 ярдов долларов - это не компьютерные нолики, это отражение количество товаров, сырья, услуг России, которые были сворованы коллективным западом у Русского Народа. И делал это гардон силуанов, наебуллина и прочая шушера.

Даже, если рассматривать сумму только в 300 ярдов долларов - это колоссальное количество ресурсов, которое просто у России вывезли безплатно, отняли эти ресурсы у недофинансированной Русской Экономики, эти ресурсы были потрачены не на обустройство России, создание Русской Культуры, жилья для Русского Народа, пенсий, пособий, развитие спорта, образование, заработанных плат и т.д.

На 300 миллиардов долларов сша украли, отобрали природных ресурсов, товаров, сырья, комплектующих у России, у ее недр, природы, экологии. И сделали это с помощью и руками россионских власовцев-фашистов. Они все - преступная террористическая оккупационная группировка, осуществляющая геноцид Русского Народа, ограбление России, уничтожение Русских Людей, засорение экологии России для того, чтобы пиндостан и европа процветали за счёт Русского Народа.

И ужас всего этого заключается не только в 300 миллиардов, т.к. суммы на которые обокрали, ограбили Россию гораздо гораздо больше. Там наверное суммы с учётом всего ущерба десятки, а может и больше триллионов долларов сша. А сколько они людей уничтожили, поломали - так это вообще конкретное военное вторжение с геноцидом населения.

Поэтому 300 миллиардов долларов сша - это не просто нолики. Это тотальное ограбление России как минимум с 1967 года.

Такое прощать нельзя.
За геноцид России как минимум по шести приоритетам - они должны ответить.

19:09 01.01.2024

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика