Атути Алексей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович, зачем в Польше ликвидируют государственные СМИ ? Вроде и так всё было под полным контролем https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20231227/smi-1918568815.html .

05:50 29.12.2023

Оценить вопрос +9 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мешкова Ольга

Подписчик

Под "полным контролем" в стране без суверенитета ничего не бывает.

11:50 29.12.2023

Атути Алексей

Подписчик

Мешкова Ольга
Под "полным контролем" в стране без суверенитета ничего не бывает.
под контролем США

12:37 29.12.2023

Мешкова Ольга

Подписчик

Атути Алексей

Мешкова Ольга
Под "полным контролем" в стране без суверенитета ничего не бывает.

под контролем США

Мне интуиция подсказывает, что начался обратный процесс. Но надо разбираться.

13:06 29.12.2023

прибалт

Подписчик

Просто разборки между разными ккг из-за фабрики по производству шашлычка из баранины.
С 2015 по 2023 Польшой рулила консервативная партия ПиС (Право и справедливость). Они конечно время зря не теряли и инструмент по превращению мозгов зрителей/слушателй/читателей в холодец полностью взяли в свои руки. Но это им не помогло и совсем недавно их у корыта потеснила про-европейская партия - "Гражданская платформа" с Туском впереди.
Шляхта Туск стал главой правительства в 13.12.2023 и сразу начал разнос манагеров и управленьческих структур в польских гос. органах вещания. Верхушку снял, а кадры внизу всё равно поют "старую песенку" - видимо хорошо их подготовили.
И вот уже 20.12.2023 (то есть через неделю после инаугурации) Туск снял с эфира польское гос. ТВ, назвав её буклетом пропаганды. Ну конечно - не тех хвалит.

Вот тут ПиСовцы и решили контратаковать - если они уже теряют свой инструмент, тогда пусть его так быстро и легко не получает и противник. Дуда, ставленик ПиС, блокирует бюджет по финансированию этих медиа.
А то правительство уже выделило деньги и в короткие сроки "отрегулирует" этот инструмент под себя. Но вот Дуда перекрывает "кислород" и этому мешает. При этом были заявления со стороны президентской шайки, что правительство ведёт себя как агрессор, что оно разрушает польскую медиа, что такими своими действиями показывают свою полную никчемность, так как другими способами не может добиться своих результатов.
Очень интересно звучит - сами обрубают финансирование и сами кричат - полундра :))).

Так как нет финансов (пока) - нет возможности содержать это всё хозяйство и 27.12.2023 министр культуры огласил, что "решил начать процедуру ликвидации компаний Польское телевидение, Польское радио и Польское информационное агентство".

Но, думаю, президентское ветто можно обойти, поэтому добавил: "что владелец может прекратить процесс ликвидации в любое время". Иначе говоря, когда пробьём деньги - можем передумать о ликвидации.

Деловые пацаны эти паны - сразу начали работать, без разминки :)).
При любом раскладе политика Польшы в основных моментах никак не будет меняться, поэтому сахибов такие разборки не волнуют.

17:29 29.12.2023

Марат

Подписчик

Да, там началась большая драка за ресурсы, СМИ - один из главных.
У нас тоже идёт драка, вон шоубиз делят с этой провокацией-голой вечеринкой. Везде идёт драка кланов. Поскольку гегемон слабеет, все это видят.

20:38 29.12.2023

Confidentially Confidentially

Подписчик

Как вариант вышеобозначенные польские сми закрывают по причине того, что ГП не нужна большая война в восточной Европе, чтобы сохранить проект "Вышеградская четвёрка", и для этого они нейтрализуют польских шакалов, которые через медиа накачивают воинственным фашизмом поляков для рывка на Белоруссию и западную окраину России. А так, сейчас шпокнули на выборах подпиндосников, а теперь зачищают более низких по статусу халуёв, чтобы не не продолжали в медиа воинственную риторику против России, Белоруссии.

А вот польские войска наверное пока оставят или притормозят их формирование в большую сторону, чтобы были инструмент для защиты западных и южных границ Вышеградской четвёрки во время запуска игиловских проектов для разрушения Западной Европы в т.ч. под эгидой уничтожения жмыдовского проекта.

Если же польские подпиндосники будут выкобенивоться и дальше и будут всё равно увеличивать армию для нападения на Россию и Белоруссию, то к ним прискочит Дон Кадыров на Зазу со своей дрелью и пояснит им про шестой раздел Польши. России пригодится Чехия и библиотека Габсбуркгов. Как раз может там находится заодно и библиотека Ивана Грозного.

18:02 01.01.2024

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика