Бикарюк Сергей

Участник

Здравствуйте, Валерий Викторович. Прокомментируйте пожалуйста недавний инцидент на горнолыжном курорте Кран Монтана в Швейцарии, в рамках которого - погибли около 40 и получили ожоги различной степени тяжести - около 100 человек. При этом швейцарские следственные органы никак "не могут" определиться - то ли это было в результате неосторожного обращения с пиротехникой, то ли это был целенаправленный поджог, но который ни в коем случае нельзя считать терактом, потому что - это другое. Является ли данный случай этакой карательной-воспитательной акцией со стороны ГП в отношении россионской и украинской подпиндосных элит, представители которых, как мы знаем - очень любят вместе тусоваться на подобных альпийских курортах?

12:50 01.01.2026

Оценить вопрос +10 0

Связанные вопросы

Виноградов Иван

Подписчик

В Швейцарии на курорте Кран-Монтана произошёл взрыв в одном из баров. Погибли, по ранним сообщениям, 10 человек, по поздним, 40 человек, пострадали более 100. Больницы "переполнены", над Кран-Монтаной ввели бесполётную зону для судов не санитарного значения. ( https://news.mail.ru/incident/69307420/ ) Власти поспешили всех заверить, что это не теракт, а взрыв вызван пиротехникой (уже наверно и расследование сделать успели о причинах взрыва...) Что за событие? Почему Швейцария? Или это, действительно можно считать следствием использования пиротехники?

10:50 01.01.2026

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Наталья Анатольевна

Участник

Дипломаты выяснят, были ли там граждане России, пока что заявлений не было.
"Элитарная" Швейцария даже ввела "бесполетную зону" из-за пожара. Интересно, по какой причине. Кафе носит название "Созвездие", кстати.
В Нидерландах там тоже сожгли какую-то церковь. Скорее, это звонки начались всей Европе от глобальщиков, но возможно и/или заодно убрали каких-то конкретно "элитариев".

02:10 02.01.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Вы Сергей сами же и ответили на свой вопрос:
...данный случай этакой карательной-воспитательной акцией со стороны ГП в отношении россионской и украинской
Сюда можно так же добавить:
...Нидерландах там тоже сожгли какую-то церковь. Скорее, это звонки начались всей Европе от глобальщиков

По ком звонит колокол!

03:03 02.01.2026

Виноградов Иван

Подписчик

Наталья Анатольевна
Швейцария даже ввела "бесполетную зону" из-за пожара. Интересно, по какой причине.

Для судов не санитарного значения. Т.е. возят особо высокопоставленных в больницы на воздушном транспорте.

08:36 02.01.2026

Виноградов Иван

Подписчик

Что-то подсказывает, что о гражданах России они бы вряд ли так обеспокоились.

08:38 02.01.2026

Бикарюк Сергей

Участник

Виноградов Иван
Для судов не санитарного значения. Т.е. возят особо высокопоставленных в больницы на воздушном транспорте.


Виноградов Иван
Что-то подсказывает, что о гражданах России они бы вряд ли так обеспокоились.


Только вот раннее сделанные заявления швейцарских следственных органов о том, что это был целенаправленный поджог, но который с точки зрения этих следственных органов - ни в коем случае нельзя считать терактом, выглядят - как самая натуральная издёвка над погибшими и над пострадавшими. В отношении реально своих - они бы никогда такого глумления не позволили сделать себе на информационном уровне, а вот в отношении россионского и украинского подпиндосного элитарного быдла - это другое дело и за милую душу.

Это особо не противоречит и последующей заботе об этом элитарном быдле, но уже в рамках процесса его воспитания и программирования правильного у него поведения, который следует после акта его наказания, потому что, если перефразировать известную фразу Иосифа Виссарионовича Сталина - у ГП других артистов в необходимом количестве в России нет, потому что различных Кириенок - слишком мало у ГП в России, чтобы можно было исключительно при помощи них - осуществлять своё управление нашей страной по полной программе после краха Пакс Американо.

12:08 02.01.2026

Марат

Подписчик

Если не прозвучало никаких официальны заявлений по поводу инцидента, то пока рано говорить о том, кто это сделал.
Если объявят, что это теракт, то назовут и предполагаемых заказчиков, и в зависимости от этого можно будет понять, откуда ветер дует. Если обвинят Россию в теракте - то ясно что это США, если обвинят мифических террористов - то это ГП.
Если же объявят - несчастный случай, как сейчас, то тут сложнее, заказчики непонятны. Может и действительно несчастный случай, стечение обстоятельств, какой-нибудь гастарбайтер заправил неисправный газовый баллон, помещение наполнялось газом, кто-то закурил, и бабах! В любом случае факт в том, что безопасность в Европе падает семимильными шагами и мы знаем, что политическая ситуация там идёт постепенно к гражданскому конфликту ввиду подпиндосной власти и народу, который в большинстве ей верит.
Подобное творилось в СССР в 1980х годах. Помню самую массовую катастрофу в СССР с двумя поездами в Челябинской области, по-моему в 1987 году, я тогда учился в институте в Уфе, рядом. Это был какой-то ужас, взрыв газа и сотни убитых, большинство дети, ехавшие на юг.

15:46 02.01.2026

Марат

Подписчик

Не в тему, вам ещё один фото-факт по «цивилизованной» Европе:
https://vk.com/wall-133571596_466722

20:49 02.01.2026

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика