Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Украины Владимир Зеленский, и стороны договорились о сотрудничестве в сфере разработки вооружений, то есть о взаимодействии в военной области.
Кроме того, недавно МИД РФ сообщил, что президенты Российской Федерации и Азербайджана пришли к согласию относительно причин катастрофы самолёта авиакомпании AZAL. В опубликованном коммюнике было указано, что причиной катастрофы стало ошибочное срабатывание системы ПВО Российской Федерации. О чем это говорит?
_ Алиев настойчиво демонстрирует свой вектор приверженности к подпиндосникам... недавние события связанные с Ираном, тому подтверждение на другом военном фронте... отношение ВВП к Алиеву схоже к отношению к Лукашенко, где важно сохранить отношения с народом... Алиева отличает от Лукашенко то, что последний пытается, как говорится - и нашим и вашим, а тот, уже с уверенностью определился..
23:01 26.04.2026
Дмитрий К
Аналитик
Об этом уже говорили! Алиев считает, что в ближайшем будущем России не будет и он как ему кажется действует на стороне сильного. Что касается катастрофы самолета, это естественно взаимосвязано с действиями Азербайджана в отношении Украины в процессе сдачи интересов России. Алиев, сам шатается и его судьба незавидна.
Р Евгений
Подписчик
23:01 26.04.2026
Дмитрий К
Аналитик
05:59 27.04.2026