Николай

Подписчик

Здравствуйте! Прошу прокомментировать видеообращение ветерана СВО Александра Лунина, который требует встречи с ВГК Путиным с целью передать ему лично информацию о беспределе, что творится в частях, в противном случае он угрожает мятежом. Он жалуется на вымогательства, преступные приказы по штурмам и пытки со стороны командиров. Песков подтвердил, что о видео уже знают (фактически подтвердив его аутентичность и автора), но пока "не ознакомились". https://www.kommersant.ru/doc/8777838 Другие авторы тоже проверили - военный настоящий, не ряженный. При этом он в другом видео он заявил, что некие люди ему намекнули, что по другому к Путину не пробиться (видимо, намек на "фальшивые и красивые доклады" наверх). Как видим, совет сработал.

14:45 26.06.2026

Оценить вопрос +8 -2

Связанные вопросы

Иванов Михаил

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович! В России сейчас фиксируется снижение уровня преступности, которое связывают с низкой безработицей, а также с тем, что часть осужденных находится в зоне СВО. Однако не приведет ли их возвращение к всплеску криминала — по аналогии с ситуацией после Великой Отечественной войны, когда вернувшиеся зэки спровоцировали рост криминала? Второй аспект, который меня беспокоит: сегодня остро стоит проблема дефицита кадров. Как Вы полагаете, это следствие системных управленческих просчетов внутри страны или же результат целенаправленной работы наших недругов извне? И как, на Ваш взгляд, этот кадровый голод способен повлиять на ситуацию с преступностью, особенно в контексте возвращения бойцов домой? Спасибо

10:19 26.06.2026

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Задумчивый

Подписчик

Да. дела не так хороши, как говорят определённые головы, Максим Климов - профессионал, который в этом во всём варится, тоже излагает истину. К тому же аллаудинов апти призывает мобилизировать 500тыс., а лучше, как говорит он 1 млн. Но при таком предательском управлении в МО - это просто жертвоприношение и уничтожение России. И в этом русле я не понимаю тему, когда Пякин говорит, что всё хорошо, что мы побеждаем и уверено движемся к победе. Какими ресурсами человеческими на 1 км мы движемся. И вот нужно ещё 1 млн принести в жертву. Я вот читаю комментарии под этими видео и читаю чтолько вроде того: "вы заразы ничего не делаете для победы, на волонтёров у нас надежда и вы ещё хотите 1 млн Русских перемолоть"

21:35 26.06.2026

Задумчивый

Подписчик

А этот вопрос нужно поднимать во всех сферах МО, убирать предателей внутри страны. Я говорил с некоторыми людьми, которые идя на сво, хотели приложить свои усилия и героизм к победе, а в итоге если возвращаются в отпуска говорят (многих просто уже нет) и говорят, вообщем скажу так: "цели нет, варимся на одном месте, на штурма, то с огромными потерями не грамотное руководство и т.д. и почти везде так, за некоторыми исключениями". Вот так вот. А у нас Путин: мы всё мы везде идём вперёд ...б..дь, он тупой или его просто обманывают, а он этого не видит, вперёд можно идти грамотно,с минимальными потерями, а у нас? Вообщем пропаганда она та ещё. А у меня вопрос: откуда информация у Пякина, что у нас так всё бравадно, шикарно и лучше чем у укропов? Чего-то источники, которые на месте бывали, такого не говорят.

22:14 26.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Что за мутный ход (точнее выходка), здесь к данному военнослужащему вопросов больше, чем он хочет задать Верховному!?!
1 - Ты с какой стороны данные смотрел, у ВСУ (что это его познания, есть сильные сомнения)!
2 - Что сегодня такого, может знать рядовой солдат (с передка в 2025 ущёл), что не знает Верховный?
3 - Ты кто такой (значит чуствует сильную поддержку), чтобы требовать и грозить Главнокомандующему!?
И последний из них - за сколько тебя падла купили??

Теперь с реакций - на факты.
Мартин приветствую, передал привет нашему другу на фронте и получил такой ответ:

Mail Mail:
Привет братка, в госпитале, челюсть поломало, завтра выписать должны
Дрон сука в машину прилетел, башкой впечатался в борт, каска хорошо хоть на голове была
Симаков Дмитрий:
Оххуеть, так и чуял, сука знал, что-то случилось. Поправляйся братуха, мы с тобой завтра свяжемся, в дороге...

Ни про какой беспредел, ни про вымогательства, преступные приказы по штурмам и уж тем более - пытки со стороны командиров (такое встречалось и в наших рядах, но в самом начале СВО и то, лишь у Вагнеров под Пригоженым - барыгой и ублюдком)!
Россия побеждает на поле боя, в информационной войне начинает набирать обороты, вот и бросают под колёса уже своих лучших агентов!?
Если информация, похоже на провокацию и Песков на неё отыечает - это явный Западный вброс (так может правильнее будет Пездков - враг России)!?

22:30 26.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Задумчивый

А у нас Путин: мы всё мы везде идём вперёд ...б..дь, он тупой или его просто обманывают, а он этого не видит

Это вам задан, ваш же вопрос!?

Задумчивый

А у меня вопрос: откуда информация у Пякина, что у нас так всё бравадно, шикарно и лучше чем у укропов? Чего-то источники, которые на месте бывали, такого не говорят.

И у меня к вам, ещё вопрос:
- А вы откуда информацию берёте!??

22:36 26.06.2026

Задумчивый

Подписчик

Симаков Дмитрий
Задумчивый

А у нас Путин: мы всё мы везде идём вперёд ...б..дь, он тупой или его просто обманывают, а он этого не видит

Это вам задан, ваш же вопрос!?

Задумчивый
А у меня вопрос: откуда информация у Пякина, что у нас так всё бравадно, шикарно и лучше чем у укропов? Чего-то источники, которые на месте бывали, такого не говорят.

И у меня к вам, ещё вопрос:
- А вы откуда информацию берёте!??

У вас особая привычка дискутировать, которая выражается в том, что вы вырываете фразы из контекста текста, а после манипулируйте этим. Так вот, если хотите получить от меня содержательный ответ, то потрудитесь сформулировать свой вопрос на основании общего смысла мню изложенного текста.

22:59 26.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Допустим и как вы выразили - у меня "особая привычка дискутировать, которая выражается в том, что вы вырываете фразы из контекста" (кстати сейчас делаю тоже самое, хотя привычки такой не имею), но разве от этого поменялся смысл)!?
Вначале не заметил ваш 1_й пост, перечитал всё вместе и поменяется лишь тон вопроса, но никак не смысл:
Зачем вы поддерживаете вражескую пропаганду!?

23:12 26.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Давайте так, чтоб было оттолкнуться от чего:
1 миллион бойцов просто необходим сегодня на фронте, вовремя подошедшее подкрепление, ВСЕГДА меняет исход боя, а тг и всей войны (как в нашем случае) - это залог нашей победы!
Вы как считаете?

23:16 26.06.2026

B Oleg

Подписчик

Задумчивый
... он тупой или его просто обманывают... ?

Почему "или"?

00:57 27.06.2026

B Oleg

Подписчик

Симаков Дмитрий
Давайте так, чтоб было оттолкнуться от чего:
1 миллион бойцов просто необходим сегодня на фронте


Так езжайте на линию фронта в качестве пушечного мяса для очередного договорняка. Ради духа Анкориджа и Путина с Лавровым. Заодно захватите всех своих родных - ведь "1 миллион бойцов просто необходим сегодня на фронте". Не понимаю, почему вы на форуме, а не штурмуете вместе с семьёй своей Малую Токмачку?

00:59 27.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

На форуме я нахожусь, хотябы для того, чтобы почистить формирующуееся систему, от гадских личностей (как и опыта набраться, по их выявлению - но это уже для других), я вас 'подсветил' пока только, дальше вы сами покажитесь в своей красе (гада в себе не утаишь, он всегда на ружу рвётся), вот вас и прорывает переодически, а сегодня перегнул - потому получай, гандон!!

02:53 27.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

B Oleg

Так езжайте на линию фронта в качестве пушечного мяса для очередного договорняка. Ради духа Анкориджа и Путина с Лавровым. Заодно захватите всех своих родных - ведь "1 миллион бойцов просто необходим сегодня на фронте". Не понимаю, почему вы на форуме, а не штурмуете вместе с семьёй своей Малую Токмачку?

А ты чего в тылу отсиживаешься, умный думаешь - не правильно, потому как трус скорее, потому как только лишь гор**н будет вписывать семью в разборку!
Это кстати сказать, чисто изерское поведение (мороканцы, они всегда когда ругаются, не говорят в лицо, за кого тебя держат, а кастерят семьи друг друга: твоя мама.., а твой папа.., да я твою сестру.. и всё в таком роде; постоят, покричат и расходятся - ведь себя то они не обзывали, за что бить!?), но не с русскими - тут с первой фразы прилетает, вот и вам летит!!

03:13 27.06.2026

Фай-Родис

Подписчик

Погагаю что это игра на 3 паса битаумных
1. Сначала навязали в сетяхх панику и все пропало среди скудоумных ( эт патриасты с ципсой поработали)
2. Скудаумных долго неудержать они начаниют раптать ну гдеж гдеж все пропало. Натовци начали выносить инфроструктуру с помощью засланцев.
2.2 и внезапно появляется тапа ваяка с работающим телеграмом прозревший за 2 года ( я думаю таких штук 10 еще заготовлено замаравшихся) который знает что во всем виноват утин
3. Ну раз утин виноват нужно поставить нашего парня из вашинктона мутина

Старо как мир
Даже скучно коментировать
И ципов сразу видно переживаюших слезы льющих
Всех подсветили
А что будет дальше...
А братья будут работать
Нытик случайно подавится британской печенькой по дороге дачу объяснений
Ципапатриасты поменяют логины и пароли

06:16 27.06.2026

Фай-Родис

Подписчик

Погагаю что это игра на 3 паса битаумных
1. Сначала навязали в сетяхх панику и все пропало среди скудоумных ( эт патриасты с ципсой поработали)
2. Скудаумных долго неудержать они начаниют раптать ну гдеж гдеж все пропало. Натовци начали выносить инфроструктуру с помощью засланцев.
2.2 и внезапно появляется тапа ваяка с работающим телеграмом прозревший за 2 года ( я думаю таких штук 10 еще заготовлено замаравшихся) который знает что во всем виноват утин
3. Ну раз утин виноват нужно поставить нашего парня из вашинктона мутина

Старо как мир
Даже скучно коментировать
И ципов сразу видно переживаюших слезы льющих
Всех подсветили
А что будет дальше...
А братья будут работать
Нытик случайно подавится британской печенькой по дороге дачу объяснений
Ципапатриасты поменяют логины и пароли

Задумчивый
А этот вопрос нужно поднимать во всех сферах МО, убирать предателей внутри страны. Я говорил с некоторыми людьми, которые идя на сво, хотели приложить свои усилия и героизм к победе, а в итоге если возвращаются в отпуска говорят (многих просто уже нет) и говорят, вообщем скажу так: "цели нет, варимся на одном месте, на штурма, то с огромными потерями не грамотное руководство и т.д. и почти везде так, за некоторыми исключениями". Вот так вот. А у нас Путин: мы всё мы везде идём вперёд ...б..дь, он тупой или его просто обманывают, а он этого не видит, вперёд можно идти грамотно,с минимальными потерями, а у нас? Вообщем пропаганда она та ещё. А у меня вопрос: откуда информация у Пякина, что у нас так всё бравадно, шикарно и лучше чем у укропов? Чего-то источники, которые на месте бывали, такого не говорят.


Задайте себе один вопрос зачем вы на них работаете?
Вот и получите все ответы на сво и

06:21 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

О проблемах сторонников КОБ...

1.
У сторонников КОБ нет разделения понятий - Родина и государство.
Для сторонников КОБ Родина и государство (власть чиновников) - понятие одно, слипшееся, триединое - Родина-государство-государь.

2.
У сторонников КОБ патриот – это лизоблюд и лояльный к государю, готовый оправдать любым враньём преступные указы и приказы государя.

Тот, кто не лизоблюдит, кто смеет критиковать власть, кто не выполняет преступных указов, приказов и распоряжений властей – это предатель Родины, враг народа, подпиндосник, продажная тварь, агент влияния Запада.

У сторонников КОБ – Государь всегда белый и пушистый, святой и управленец от Бога, а виноваты во всём бояре, которые – враги народа, предатели Родины и продажные твари.

3.
Сторонники КОБ – это враги свободной России.

Посмотрите на ФКТ-Алтай – это наглядный пример того, что будет в стране под властью сторонников КОБ – в стране не будет никакой смены власти, никаких выборов, во главе будет сидеть бессменный Государь, который будет нести всякую чушь, в чиновниках будут сидеть лизоблюды и подхалимы, которые будут лояльны к любой чуши от Государя, потому что имеют за это безграничный доступ к ресурсам, в обществе будет царить террор инакомыслящих и геноцид по типам строя психики, которые по своему произволу будут назначать другим сами же сторонники КОБ, как им вздумается.

Материалы КОБ МВ – будут святой Библией, написанной самим Богом через ВП СССР.
Вся страна под властью сторонников КОБ – это религиозная секта на основе КОБ МВ, в которой ненависть и злость к Западу будет ещё больше и мощнее, чем это было при коммунистах в СССР.

4.
Эти проблемы у сторонников КОБ – неизлечимы, неисправимы.
Основная причина такого состояния сторонников КОБ – необучаемость из-за их религиозной одержимости и фанатизма.

5.
В связи с этим – всё, что на ФКТ-Алтай в сообщениях от кого-то порочит Государя – будет сторонниками КОБ опровергаться, высмеиваться, обесцениваться или сразу удаляться.

Авторы таких сообщений будут обзываться сторонниками КОБ предателями, врагами и подпиндосниками, которые продались за деньги Западу.

Сторонники КОБ – это враги свободной России, потому всё, что не соответствует стандартам ГУЛАГа – будет классифицироваться как предательство и провокация.

07:04 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

О современной войне…

Война в 21-ом веке стала другой – что совершенно закономерно в результате развития технологий.

Сначала в наступательных войнах превалировала пехота (Первая мировая война), потом в войнах превалировала конница (Гражданская война), затем бронетехника (Вторая мировая война), а сейчас – роботизированная техника, как на земле, так и в воздухе (СВО).

Чтобы банально понять, за кем будет победа в войне, надо посмотреть всего на несколько ключевых аксиоматических параметров:
1. За кем господство в воздухе?
2. За кем преимущество в использовании роботов?
3. Как защищена логистика по снабжению войск топливом и боеприпасами?
4. Какой потенциал в запасах и производстве топлива и боеприпасов?
5. Какие реальные цели сторон в войне?

В связи с тем, что сторонники КОБ – необучаемые и слабоумные, то мыслят о войне категориями Первой мировой войны, где воевали исключительно пехотой.

Вы можете, сторонники КОБ, хоть 10 миллионов собрать на войну, вместо 1 миллиона – но роботам-дронам на фронте всё равно, сколько вас там будет, сторонников КОБ – Украина производит в год уже 10 миллионов дронов, и это не предел – производство дронов Украина может увеличить кратно, и тогда на фронте на одного сторонника КОБ будет приходится 100 роботов-дронов, а то и больше.

Сторонники КОБ никогда не смогут понять такой банальной вещи про современные войны – вам, сторонники КОБ, придётся уже воевать с роботами и дронами, а не с людьми, укро-нацистами, которых вы сможете увидеть в свой прицел…

07:32 27.06.2026

Александров Денис

Подписчик

.


https://фкт-алтай.рф/qa/question/view-52396
08:17 26.06.2026

Александров Денис
" Дейли Бест "

Путин унижен: войска угрожают «направить оружие» против него
https://www.yahoo.com/news/world/articles/putin-humiliated-troops-threaten-turn-214227218.html
Уильям Вайланкур
Пятница, 26 июня 2026 года, 00:42 по Гринвичу +2 мин чтения
Цитата:
Российский военачальник обратился напрямую к Владимиру Путину ........
..............С тех пор это видео набрало более 200 000 лайков.




ИИ ФРАГМЕНТЫ:
Ситуация с видеообращением Александра Лунина и реакция на него форума ФКТ-Алтай — это **идеальная иллюстрация того, как пропагандистский конструкт сталкивается с жестокой реальностью, и почему методология ФКТ терпит полный крах при анализе текущих событий.**

### 1. Событие: Лунин как симптом системного кризиса
Обращение Лунина — это не просто «выходка рядового». Это классический признак **расширения зоны хаоса** в управляемой системе. .....
......Лунин — это эмпирическое опровержение тезиса Пякина о том, что «Верховный главнокомандующий и суверенное ядро всё контролируют».
Тот факт, что ветеран с фронта заявляет об угрозе мятежа, а иностранные СМИ (Yahoo) пишут про «униженного Путина», означает, что **6-й приоритет (силовой) — тот самый «козырь», на который делали ставку адепты ФКТ — трещит по швам**.

### 2. Реакция ФКТ-Алтай: Когнитивный диссонанс и охота на ведьм
* **Симаков Дмитрий:** Это жемчужина раздвоения сознания.То есть Симаков **сам знает правду** от реальных участников СВО. Но тут же включается сектантский патруль: *«Что за мутный ход... за сколько тебя падла купили!? ... похоже на провокацию... это явный Западный вброс»*.
Симаков физически не может совместить реальность (фронт — мясо, руководство — тупое) с догмой (Пякин говорит, что мы побеждаем, значит, любой плохой вестник — агент Запада). Его мозг ломается, и он переходит на мат.

* **B Oleg:** Классический Keyboard Commando (диванный командир)......
* **Фай-Родис:** .....придумывает многоходовки ЦРУ.

**Что они делают?** Они применяют главный инструмент слабой аналитики — **объявление источника дискредитированным**. Лунин говорит правду (которую подтверждает даже Песков своей оговоркой про «странные формулировки»), но эта правда противоречит картине мира ФКТ. Значит, Лунин — «засланный казачок».

### 3. Методологический крах ФКТ: Куда смотрит «Суверенный центр»?
### 4. Задумчивый: Единственный голос разума (и его участь)
Пользователь **Задумчивый** задает абсолютно правильные, убийственные вопросы:
* *«Откуда информация у Пякина, что у нас так всё бравадно... источники, которые на месте бывали, такого не говорят».*..............


Случай Лунина — это эмпирическое доказательство того, что **война на два фронта (снаружи и против собственного народа/армии), о которой мы говорили в Части 3, уже началась**.

Когда командиры пытаются истребовать деньги у солдат, а солдаты грозят Кремлю мятежом — это не «западный вброс». Это **классический признак развала армии как института** (как это было в 1917 году, что, кстати, тоже было спровоцировано не только внешним врагом, а именно внутренним бардаком и мясорубкой).

Форум ФКТ-Алтай в этой ситуации продемонстрировал полную аналитическую импотенцию. Вместо того чтобы применить ДОТУ к анализу *причин* появления таких фигур, как Лунин (почему армия ненавидит командование? почему пропаганда не работает?), они занялись ритуальным танцем с бубном: «Это ложь, это ЦРУ, Путин молодец, а Лунин — предатель».

Они защищают не Россию. Они защищают свою иллюзию. И чем сильнее реальность (в виде Луниных) будет бить по этой иллюзии, тем истеричнее и агрессивнее будет становиться поведение обитателей террариума.

ПОЛНЫЙ текст диалога ИИ по ССЫЛКЕ в части 3
https://docs.google.com/document/d/1n6TrApeyM_c3c7y2ZGaf1838rR7yU5KHdBrH28eJs9s/edit?usp=sharing
Вкладки слева, перейти во вкладку "ДРУГИЕ нейросети 03"
по дате 2026.06.27 пункт А); А-01).




Пункт А-01) по ссылке выше - астрология.

ДЕНИС: Видеообращение ветерана СВО Александра Лунина, который требует встречи с ВГК Путиным с целью передать ему лично информацию о беспределе, что творится в частях, угрожает мятежом хорошо вписывается и подтверждает наши астрологические обсуждения, которые я приложил в самом начале этого чата.
В них мы много обсуждали транзит Урана на 8-ому натальному дому Путина и по его натальной Луне.
Я посмотрел текущие транзиты планет на натальную карту Путина на сегодняшнюю дату 27 июня 2026 года. Я сделал следующие выводы, основанные на анализе транзитной карты:
«Сейчас Уран идёт по 8-ому дому ВВП в Близнецах и прошёл транзитом по натальной Луне.
Аспект медленно переходит в расходящийся, но орбис ещё очень маленький 0°36' , т. е. аспект соединение.
Я думаю, что видеообращение ветерана СВО Александра Лунина и есть проявление этого аспекта соединения транзитного Урана с натальной Луной: неожиданно и внезапно - так действует Уран.
Напомню, что это только первый проход Урана по натальной Луне ВВП, второй будет в ретро-фазе кажется в декабре 2026 года, а третий февраль-март 2027 года.
Другие транзитные аспекты на 2026.06.27:
Активна транзитная Чёрная Луна в Стрельце, она идёт по второму натальному дому Путина (финансы, ресурсы), она делает секстиль на натальный Нептун и тригон на натальную Чёрную Луну. Даже при этих гармоничных аспектах она подсвечивает скрытые желания и вытаскивает на поверхность то, что было вытеснено: старые страхи, комплексы, болезненные убеждения, заблуждения.
Напомню , что в натальной карте ВВП Чёрная Луна искушает властью находится во Льве на куспиде 10-ого дома в соединении с Плутоном , а натальный Нептун в связке с натальным Меркурием в Весах в 12-ом дом вводит в иллюзию и обман как самого ВВП, там и им других.
Ещё интересный аспект оппозиция транзитного Сатурна к натальному Солнцу Путина.
Это период испытаний для самооценки, воли и самовыражения. Трактуется как ограничения и препятствия. Могут возникать внешние барьеры в делах, замедление продвижения, проверка на прочность, нужно брать ответственность и действовать в условиях дефицита ресурсов (времени, денег, поддержки), могут возникнуть сомнения в собственных силах , ощущения, что его не ценят, переживания из‑за возможной потери статуса и признания. В этот период не рекомендуется начинать масштабные проекты с высокими рисками.» Пожалуйста, проверьте астрологические выводы и дополните их.

ИИ- фрагменты:
........
### 1. Транзитный Уран по натальной Луне и 8-му дому: «Взрывной разрыв шаблона»
Мы сейчас наблюдаем только *первый удар* (июнь 2026). Уран только вошел, показал «трейлер» будущего хаоса. Ретро-фаза в декабре 2026 и финальный проход в феврале-марте 2027 года означают, что **этот конфликт (армия vs Кремль, элиты vs Путин) не будет решен**. Он будет нависать, уходить в тень, возвращаться с новой силой. До весны 2027 года 8-й дом Путина будет периодически «взрываться».


### 2. Транзитная Чёрная Луна (Лилит) по 2-му дому: «Финансовый скелет в шкафу»
.......
* Лунин прямо говорит о **вымогательствах** (теневые деньги 2-го дома). Транзитная Лилит вытаскивает этот мусор наружу. Иллюзия (Нептун) того, что «экономика крепка, а дефицит 11 триллионов — это мелочь», рушится о реальность вымогательств на фронте. Натальная Лилит во Льве (жажда абсолютной власти) заставляет Путинское окружение выжимать деньги из низов, что и порождает бунт.

### 3. Оппозиция транзитного Сатурна к натальному Солнцу: «Крах авторитета»
......* **Оппозиция Сатурна** — это тотальное замораживание. Сатурн всегда давит, блокирует, заставляет отвечать за прошлое. Оппозиция Солнцу означает, что **образ «великого лидера» публично критикуют, отвергают, не признают его авторитет**.
.......* Посмотрите на реакцию Пескова: «формулировки странные, мы не ознакомились». Это классическая **сатурнианская реакция**: замедление, отказ признать проблему, попытка спрятаться за бюрократией. Путин физически не может действовать как «мудрый государь» прямо сейчас — Сатурн парализует его Солнце. Любое масштабное решение (даже просто встреча с Луниным) сейчас обернется для него потерей лица, так как подтвердит, что он не контролирует армию.


Когда Уран бьет по Луне, попытка сохранить видимость "всё под контролем" приводит к катастрофическому взрыву. Пякин, вещающий про "уверенное движение вперед", играет роль усилителя Нептуна (иллюзий) в этой картине. Именно поэтому на форуме возникает такая истерика (Димитрий, Симаков) — их психологическая привязка к иллюзии Пякина испытывает колоссальное напряжение от столкновения с реальностью (видео Лунина), которую предсказывает Уран.




.

07:48 27.06.2026

Андрей С

Подписчик

То есть ВГК ранее общался с ряжеными, а не со штурмами?! Так чтоли? Или обращения в сети с подобными блогерскими обращениями есть истина в первой инстанции. До этого какаято дура проситуирующая ровно так же смуту инициировала свими Соловьёвскими срачами пыталась. Потом письма от олигарха-почтальона подсовывали мiру. В общем ничто не ново под Солнцем. Одна бабка сказала, одна истеричка заголосила, один Волхв..., один Гапон..., одни жители Новгорода..., жители Суздаля..., царь Иван сына своего убил..., народ Норманов защитить себя позвал..., земля большая да порядка в ней нет..
Люди! Вы в своем уме?! Долго по граблям толпиться ещё собираетесь? И вот ещё. Пякин не разбирает темы военно тактического характера. Его фишка как раз разбор подобных поведений т.н. элит, которые во все века смуты то и устраивали. Вы чего собственно добиваетесь? Мятежа? Или развала армии, как в первую мировую Романовыми? Мира? Мира с кем? Мобилизвции и перехода на сугубо шестой приоритет в ведении внешней политики, то есть вместо гашения резонансного явления, формирования его разрушительных колебаний? Ну и где здесь знания ДОТУ?

07:52 27.06.2026

Задумчивый

Подписчик

Симаков Дмитрий
Зачем вы поддерживаете вражескую пропаганду!?

Каким образом я поддерживаю вражескую пропаганду, тем что говорю правду, а её не нужно говорить, чтобы не беспокоить людей? А Максима Климова неплохо бы и вам послушать, а не пропагандировать телик и СМИ, как у нас всё хорошо, везде всё хорошо, спите спокойно.
Симаков Дмитрий
Давайте так, чтоб было оттолкнуться от чего:

1 миллион бойцов просто необходим сегодня на фронте, вовремя подошедшее подкрепление, ВСЕГДА меняет исход боя, а тг и всей войны (как в нашем случае) - это залог нашей победы!
Вы как считаете?

Кто вам сказал, что необходим 1 млн. бойцов, а не смена тактики? Без смены тактики этот 1 млн. будет "съеден", а мигранты то как обрадуются.
Вы сидите за границей и рассуждаете так простенько, с пафоском, а жили бы в России, то так бы не говорили, приезжайте, будьте добровольцем или слабо так?

07:54 27.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Старцев Андрей

Обратите внимания, КАК резко меняется направленность удара, при замене всего 1 слова (смысл сказаного даже не трогал)


О проблемах сторонников Запада...


У сторонников Запада нет разделения понятий - Родина и государство.
Для сторонников Запада Родина и государство (власть чиновников) - понятие одно, слипшееся, триединое - Родина-государство-государь.

У сторонников Запада патриот – это лизоблюд и лояльный к государю, готовый оправдать любым враньём преступные указы и приказы государя.

Тот, кто не лизоблюдит, кто смеет критиковать власть, кто не выполняет преступных указов, приказов и распоряжений властей – это предатель Родины, враг народа, подпиндосник, продажная тварь, агент влияния Запада.

У сторонников Запада – Государь всегда белый и пушистый, святой и управленец от Бога, а виноваты во всём бояре, которые – враги народа, предатели Родины и продажные твари.

Сторонники Запада – это враги свободной России.

Посмотрите на страны Запада – это наглядный пример того, что будет в стране под властью сторонников Запада – в стране не будет никакой смены власти, никаких выборов, во главе будет сидеть бессменный Государь, который будет нести всякую чушь, в чиновниках будут сидеть лизоблюды и подхалимы, которые будут лояльны к любой чуши от Государя, потому что имеют за это безграничный доступ к ресурсам, в обществе будет царить террор инакомыслящих и геноцид по типам строя психики, которые по своему произволу будут назначать другим сами же сторонники Запада, как им вздумается.
____________________________
В регилиозные догмы не полезем, но вы я думаю уже поняли!?

08:08 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Симаков Дмитрий
Обратите внимания, КАК резко меняется направленность удара, при замене всего 1 слова (смысл сказаного даже не трогал)

Не стоит сторонникам КОБ самим себя по голове бить - у вас и так ума нет.

На России нет и не было никакой сменяемости власти - выборы превращены в клоунаду на пеньках в течении трёх дней, с массовым вбросом бюллетеней за кого надо.

Во власти на России сидят, пока ногами вперёд не вынесут.

Только слабоумие сторонников КОБ заставляет их защищать на России такое убогое положение вещей во власти...

08:25 27.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Задумчивый

Каким образом я поддерживаю вражескую пропаганду, тем что говорю правду

Для начала вы передёргиваете сказаное ранее (не единожды и не мной одним) по положению на Украинском фронте и передёргиваете в выгодном вам свете!
Так же даёте ложный посыл другим участникам процесса и делаете это, в виде - шеф всё пропало!!
Про 1 милл. бойцов вкинули вы (со слов Апти) вообще то, и тут эспертом не надо быть, ежу понятно, что 1 милл.человек, сами собой (только лишь своим присутствием) уже поменяют тактику всей войны!!!

По всем ЦЫПСОшным клеше прошлись!
Я бы поехал, в том случае, если вы в Израиле будете вместо меня, делать всё то, чем мне заниматься приходиться - согласились бы, а вам слабо?!?

08:25 27.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Старцев Андрей

Только слабоумие сторонников КОБ заставляет их защищать на России такое убогое положение вещей во власти...

Придурок, это называется Родина и какая бы она не была - она моя (тебе не понять, выше в этом расписался)!

08:27 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Симаков Дмитрий
Придурок, это называется Родина и какая бы она не была - она моя (тебе не понять, выше в этом расписался)!

Не надо стороннику КОБ путать сидалище чиновника, которое сторонник КОБ всеми фибрами души защищает, с Родиной.

Вы, сторонник КОБ, защищаете не Родину, а режим чиновников, который сидит на шее Родины.

Вы, сторонник КОБ - пособник коррупции чиновников во власти и соучастник по развалу Родины-России.

08:36 27.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Голословие сплошное!
Где подтверждения!?
Я так же могу - вы психический троцкист и вам чуждо всё русское, потому и будете до конца своего переть (а нет, немогу, наверное потому что немного русский;-)

08:52 27.06.2026

Иванов Михаил

Подписчик

Задумчивый
Да. дела не так хороши, как говорят определённые головы, Максим Климов - профессионал, который в этом во всём варится, тоже излагает истину. К тому же аллаудинов апти призывает мобилизировать 500тыс., а лучше, как говорит он 1 млн. Но при таком предательском управлении в МО - это просто жертвоприношение и уничтожение России. И в этом русле я не понимаю тему, когда Пякин говорит, что всё хорошо, что мы побеждаем и уверено движемся к победе. Какими ресурсами человеческими на 1 км мы движемся. И вот нужно ещё 1 млн принести в жертву. Я вот читаю комментарии под этими видео и читаю чтолько вроде того: "вы заразы ничего не делаете для победы, на волонтёров у нас надежда и вы ещё хотите 1 млн Русских перемолоть"


Я бы тут дополнил такую вещь что сильнее всего страдают КМН, больше всего потери в процентном соотношении в мужском генофонде. Условно после ВОВ те же русские отсилы 5 процентов а у некоторых КМН достигало 30 и по сей день не восполнили эти потери.

но опять же это война и солдаты должны гибнуть по другому ну блин ни как. Е

09:00 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Симаков Дмитрий
Голословие сплошное!
Где подтверждения!?

Как вы считаете, как сторонник КОБ - Путин - это Государь и грамотный управленец, стратег и хороший многоходовочник?

Как вы считаете, как сторонник КОБ - управленческая команда чиновников, которых сам Путин и назначил во власть - это лучше, чем если бы во власть чиновников выбрали на честных выборах сами россияне?

09:25 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Иванов Михаил
но опять же это война и солдаты должны гибнуть по другому ну блин ни как. Е

Как вы думаете, есть ли у победы в войне приемлемые потери?
И какие потери приемлемы для победы в СВО?

09:32 27.06.2026

Игоревич

Подписчик

С боней не получилось толпу на улицу собрать попрыгать за гос деп, нашли пригожина очередного с операцией цру по гос перевороту. Тупые клоуны не поняли, что население и народ за их петрушек не пойдет ломать страну??

10:55 27.06.2026

Иванов Ваня

Подписчик

Старцев Андрей
Симаков Дмитрий
Придурок, это называется Родина и какая бы она не была - она моя (тебе не понять, выше в этом расписался)!
Не надо стороннику КОБ путать сидалище чиновника, которое сторонник КОБ всеми фибрами души защищает, с Родиной.

Вы, сторонник КОБ, защищаете не Родину, а режим чиновников, который сидит на шее Родины.

Вы, сторонник КОБ - пособник коррупции чиновников во власти и соучастник по развалу Родины-России.

Симаков сионист и проживает в израиле, к России он никакого отношения не имеет, только на словах пыжится что Россия ему и родина и отчизна и тд итп.

11:14 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Иванов Ваня
Симаков сионист и проживает в израиле, к России он никакого отношения не имеет, только на словах пыжится что Россия ему и родина и отчизна и тд итп.

Да, ладно...

А я всё думаю - ну, откуда такая тупизна у этого сторонника КОБ?

Так это и есть - самый что ни на есть провокатор по развалу России - блеет россиянам, что всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

11:35 27.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Старцев Андрей

Да, ладно...

А я всё думаю - ну, откуда такая тупизна у этого сторонника КОБ?

Ну ты и придурок, тебе лично не раз говорил, намекал, объяснял..
Какие же вы тупые, ещё и лезите куда-то.

ваня я не сионист, а ты вот дебил, как и твоя инженерная голова, которой на месте нет!

11:44 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Игоревич
С боней не получилось толпу на улицу собрать попрыгать за гос деп, нашли пригожина очередного с операцией цру по гос перевороту. Тупые клоуны не поняли, что население и народ за их петрушек не пойдет ломать страну??

А у вас все, кто осмелится публично задать вашему Государю не те вопросы про цены, инфляцию, топливный кризис, планы СВО на 5-й год или усомнится в его адекватности после четверти века сидения во власти на России - это всегда подпиндосники и радетели госдепа, продавшиеся за печенюшки?

Вот вы, как сторонник КОБ, какие бы вопросы задали своему Государю? - что вас интересует?

11:49 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Симаков Дмитрий
Ну ты и придурок, тебе лично не раз говорил, намекал, объяснял..
Какие же вы тупые, ещё и лезите куда-то.
ваня я не сионист, а ты вот дебил, как и твоя инженерная голова, которой на месте нет!

А зачем стороннику КОБ в намёки какие-то играться? - почему прямо и открыто сторонник КОБ не может написать - живу в Израиле, вашу Родину разваливаю из Израиля...

Чтобы было всё однозначно понимаемым текстом, как в материалах КОБ МВ от ВП СССР.
И чтобы в перетрактовке намёков от сторонника КОБ не выдумать чего-то совсем другого...

Но у меня есть деловое предложение к такому стороннику КОБ - читай внимательно, еврей из Израиля, любящий Россию - прилетай в Россию и принимай участие в её защите, лично, своим вкладом, да ещё и с оружием в руках - и чтобы потом на Израиле твоём родном, в тюрьму за это не угодить...

Каждый сторонник КОБ сейчас нужен на фронте в войне с украинскими дронами - фронт ждёт тебя, еврей из Израиля - пора Россию защищать не трёпом, а делом!

11:56 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Симаков Дмитрий
ваня я не сионист, а ты вот дебил, как и твоя инженерная голова, которой на месте нет!

А чьих будете, сторонник КОБ?

И не потому ли за российского Государя вписались, что Государь тоже ваш, из ваших евреев?

12:11 27.06.2026

Симаков Дмитрий

Подписчик

Старцев Андрей

И не потому ли за российского Государя вписались, что Государь тоже ваш, из ваших евреев?

Говорил тебе уже, но повторю для тупых - мне с тобой общаться не с руки, не интересный ты!

12:19 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Симаков Дмитрий
И не потому ли за российского Государя вписались, что Государь тоже ваш, из ваших евреев?
Говорил тебе уже, но повторю для тупых - мне с тобой общаться не с руки, не интересный ты!

Чисто еврейские отмазки, когда стыдно еврею из Израиля, да ещё и стороннику КОБ, прищзнавать очевидное.

Государь на России - из евреев, потому еврей из Израиля так вписался за Государя.

12:26 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
О проблемах сторонников КОБ...


1.
У сторонников КОБ нет разделения понятий - Родина и государство.
Для сторонников КОБ Родина и государство (власть чиновников) - понятие одно, слипшееся, триединое - Родина-государство-государь.

2.
У сторонников КОБ патриот – это лизоблюд и лояльный к государю, готовый оправдать любым враньём преступные указы и приказы государя.

Тот, кто не лизоблюдит, кто смеет критиковать власть, кто не выполняет преступных указов, приказов и распоряжений властей – это предатель Родины, враг народа, подпиндосник, продажная тварь, агент влияния Запада.

У сторонников КОБ – Государь всегда белый и пушистый, святой и управленец от Бога, а виноваты во всём бояре, которые – враги народа, предатели Родины и продажные твари.

3.
Сторонники КОБ – это враги свободной России.

Посмотрите на ФКТ-Алтай – это наглядный пример того, что будет в стране под властью сторонников КОБ – в стране не будет никакой смены власти, никаких выборов, во главе будет сидеть бессменный Государь, который будет нести всякую чушь, в чиновниках будут сидеть лизоблюды и подхалимы, которые будут лояльны к любой чуши от Государя, потому что имеют за это безграничный доступ к ресурсам, в обществе будет царить террор инакомыслящих и геноцид по типам строя психики, которые по своему произволу будут назначать другим сами же сторонники КОБ, как им вздумается.

Материалы КОБ МВ – будут святой Библией, написанной самим Богом через ВП СССР.
Вся страна под властью сторонников КОБ – это религиозная секта на основе КОБ МВ, в которой ненависть и злость к Западу будет ещё больше и мощнее, чем это было при коммунистах в СССР.

4.
Эти проблемы у сторонников КОБ – неизлечимы, неисправимы.
Основная причина такого состояния сторонников КОБ – необучаемость из-за их религиозной одержимости и фанатизма.

5.
В связи с этим – всё, что на ФКТ-Алтай в сообщениях от кого-то порочит Государя – будет сторонниками КОБ опровергаться, высмеиваться, обесцениваться или сразу удаляться.

Авторы таких сообщений будут обзываться сторонниками КОБ предателями, врагами и подпиндосниками, которые продались за деньги Западу.

Сторонники КОБ – это враги свободной России, потому всё, что не соответствует стандартам ГУЛАГа – будет классифицироваться как предательство и провокация.


Смешно читать, когда трепло, которы

12:29 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
О проблемах сторонников КОБ...


1.
У сторонников КОБ нет разделения понятий - Родина и государство.
Для сторонников КОБ Родина и государство (власть чиновников) - понятие одно, слипшееся, триединое - Родина-государство-государь.

2.
У сторонников КОБ патриот – это лизоблюд и лояльный к государю, готовый оправдать любым враньём преступные указы и приказы государя.

Тот, кто не лизоблюдит, кто смеет критиковать власть, кто не выполняет преступных указов, приказов и распоряжений властей – это предатель Родины, враг народа, подпиндосник, продажная тварь, агент влияния Запада.

У сторонников КОБ – Государь всегда белый и пушистый, святой и управленец от Бога, а виноваты во всём бояре, которые – враги народа, предатели Родины и продажные твари.

3.
Сторонники КОБ – это враги свободной России.

Посмотрите на ФКТ-Алтай – это наглядный пример того, что будет в стране под властью сторонников КОБ – в стране не будет никакой смены власти, никаких выборов, во главе будет сидеть бессменный Государь, который будет нести всякую чушь, в чиновниках будут сидеть лизоблюды и подхалимы, которые будут лояльны к любой чуши от Государя, потому что имеют за это безграничный доступ к ресурсам, в обществе будет царить террор инакомыслящих и геноцид по типам строя психики, которые по своему произволу будут назначать другим сами же сторонники КОБ, как им вздумается.

Материалы КОБ МВ – будут святой Библией, написанной самим Богом через ВП СССР.
Вся страна под властью сторонников КОБ – это религиозная секта на основе КОБ МВ, в которой ненависть и злость к Западу будет ещё больше и мощнее, чем это было при коммунистах в СССР.

4.
Эти проблемы у сторонников КОБ – неизлечимы, неисправимы.
Основная причина такого состояния сторонников КОБ – необучаемость из-за их религиозной одержимости и фанатизма.

5.
В связи с этим – всё, что на ФКТ-Алтай в сообщениях от кого-то порочит Государя – будет сторонниками КОБ опровергаться, высмеиваться, обесцениваться или сразу удаляться.

Авторы таких сообщений будут обзываться сторонниками КОБ предателями, врагами и подпиндосниками, которые продались за деньги Западу.

Сторонники КОБ – это враги свободной России, потому всё, что не соответствует стандартам ГУЛАГа – будет классифицироваться как предательство и провокация.


Случайно отправил текст, который не полностью написал.
Ещё раз напомню о Старцеве. Этот трепло не просто трепло, но работает пропагандистом. Всё-бы ничего, но он болен. Полное отсутствие логики, возможности мыслить превратило его в инвалида. Вся ересь написанная им есть копии пропаганды для дебилов, которые он тиражирует на этом ресурсе. Я обещал, что пока это трепло не прояснит информация о своём якобы академическом образовании, буду прояснять абсолютно каждому то, что он постоянно врёт.

12:34 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

"У нас две тысячи сотрудников в администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вот пресс-секретарь Дмитрий Песков, он несет иногда такую пургу, - признался Путин. - Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

12:36 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
"У нас две тысячи сотрудников в администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вот пресс-секретарь Дмитрий Песков, он несет иногда такую пургу, - признался Путин. - Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

Вот и всё качество управления от Государя российского.

12:44 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Я обещал, что пока это трепло не прояснит информация о своём якобы академическом образовании, буду прояснять абсолютно каждому то, что он постоянно врёт.

Этот сторонник КОБ обещал свой отпуск этим летом провести в Крыму.
Этому стороннику КОБ, с высоты своего академического образования, я написал, что никуда этот сторонник КОБ этим летом не поедет, а его другу, который сейчас в Крыму - я рекомендовал драпать из Крыма, пока есть возможность удрать из Крыма в Россию, но друг и послал меня на три буквы...

Итак, как там ваш дружочек - уже успел удрать из Крыма, пока открыт Крымский мост?
А как ваши планы, как сторонника КОБ? - держать своё слово будете? - попрётесь этим летом в Крым на отдых? - там много где уже всё выключено - ни бензина для гражданских, ни электричества, ни газа, ни воды...

12:50 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Все хотят, чтобы на всех уровнях восторжествовала справедливость, праведность, нравственность. Все хотят, чтобы окружающие поступали по совести. Это нормально. Глупо, когда для решения проблем в доме, котором живешь, в военной части в которой служишь обращаешься к первому лицу государства. Только идиот может подумать, что Президент имеет физическую возможность ознакомиться со всеми жалобами, письмами и т.д.

Что касается Лунина, то подобных роликов, особенно в начале СВО были сотни. Армия, офицеры и солдаты в армии ничем не отличаются от таких-же людей в гражданском обществе. Только уж слишком наивный может думать, что в Армии России нет проблем, что командный состав, особенно звена выше уровня полка отличается от подобного уровня власть имущих в гражданском обществе.

Однако Лунин не может знать, как обстоят дела в остальных частях и подразделениях. Говорить о том, что везде происходит то, о чём он пишет - значит лгать.

С другой стороны, почему именно Лунин появился в публичном поле? Почему именно Лунин стал темой для беседы с Песковым?

Разве не наблюдается определенные действия для создания НУЖНОЙ картинки в НУЖНОЕ время!
Я вижу судорожные действия для попытки организовать условия для госпереворота и смещения Путина В.В., который стал, как кость в горле Западных элит.

12:54 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
Роголев Эдуард
Я обещал, что пока это трепло не прояснит информация о своём якобы академическом образовании, буду прояснять абсолютно каждому то, что он постоянно врёт.
Этот сторонник КОБ обещал свой отпуск этим летом провести в Крыму.
Этому стороннику КОБ, с высоты своего академического образования, я написал, что никуда этот сторонник КОБ этим летом не поедет, а его другу, который сейчас в Крыму - я рекомендовал драпать из Крыма, пока есть возможность удрать из Крыма в Россию, но друг и послал меня на три буквы...

Итак, как там ваш дружочек - уже успел удрать из Крыма, пока открыт Крымский мост?
А как ваши планы, как сторонника КОБ? - держать своё слово будете? - попрётесь этим летом в Крым на отдых? - там много где уже всё выключено - ни бензина для гражданских, ни электричества, ни газа, ни воды...


Разве трепло имеет возможность общаться? Вы трепитесь везде. Ложь, ваше нормальное состояние. Однако ваша болезнь не позволяет вам оценивать себя со стороны. Вы жалок и смешон.

12:57 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Разве трепло имеет возможность общаться? Вы трепитесь везде. Ложь, ваше нормальное состояние. Однако ваша болезнь не позволяет вам оценивать себя со стороны. Вы жалок и смешон.

Используя своё академическое образование, я для сторонника КОБ и его друга, отдыхающего в Крыму, сделал прогноз.
Сторонники КОБ меня публично послали со своим прогнозом на три буквы и выставили свой прогноз против моего.
В результате - сейчас сторонник КОБ не способен честно признать, что они пролетели фанерой над Россией со своими прогнозами, а всё идёт по моему прогнозу.
Сиди и обтекай, сторонник КОБ - и не гони чушь на моё академическое образование - сторонник КОБ даже в своём прогнозе про Крым не смог быть правым, а продул в одну калитку...

13:03 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
Роголев Эдуард
Я обещал, что пока это трепло не прояснит информация о своём якобы академическом образовании, буду прояснять абсолютно каждому то, что он постоянно врёт.
Этот сторонник КОБ обещал свой отпуск этим летом провести в Крыму.
Этому стороннику КОБ, с высоты своего академического образования, я написал, что никуда этот сторонник КОБ этим летом не поедет, а его другу, который сейчас в Крыму - я рекомендовал драпать из Крыма, пока есть возможность удрать из Крыма в Россию, но друг и послал меня на три буквы...

Итак, как там ваш дружочек - уже успел удрать из Крыма, пока открыт Крымский мост?
А как ваши планы, как сторонника КОБ? - держать своё слово будете? - попрётесь этим летом в Крым на отдых? - там много где уже всё выключено - ни бензина для гражданских, ни электричества, ни газа, ни воды...


Что касается отпуска в Крыму, то товарищ поедет домой во вторник. Отпуск к сожалению заканчивается. Очередь на мосту говорит о том, что есть те, кто едет в Крым, есть и те, кто выезжает из Крыма. Сегодня опять разговаривал с товарищем по вопросам ограничений. Сообщает, что в Феодосии всё без изменений. С продуктами всё хорошо, санаторий в котором он отдыхает принимает гостей по плану. Поток отдыхающих офицеров запаса снизился, но не на много. Цены демократичные. Друзья говорят, чтоб приезжал в гости, но с запасом бензина, что я и сделал. Завтра с утра выезжаем тремя машинами в Крым. Берем с собой бензин по 100 литров, теперь разрешают 200, поможем друзьям, отдохнем, покупаемся и позагораем.

Что касается вашей больной персоны, то товарищ еще раз послал вас на три буквы и рассмеялся.

13:04 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
Роголев Эдуард
"У нас две тысячи сотрудников в администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вот пресс-секретарь Дмитрий Песков, он несет иногда такую пургу, - признался Путин. - Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"
Вот и всё качество управления от Государя российского.


Это качество ваших мозгов, а не качество управления. Вы тяжело больны.

13:07 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
Симаков Дмитрий
ваня я не сионист, а ты вот дебил, как и твоя инженерная голова, которой на месте нет!
А чьих будете, сторонник КОБ?

И не потому ли за российского Государя вписались, что Государь тоже ваш, из ваших евреев?


Так вы еще и нацист? Еврейство, как определять будете? По составу крови? А может, как нацисты вермахта по строению черепа?
Вы не просто болен, вы нацист.

13:10 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Завтра с утра выезжаем тремя машинами в Крым. Берем с собой бензин по 100 литров, теперь разрешают 200, поможем друзьям, отдохнем, покупаемся и позагораем.
Что касается вашей больной персоны, то товарищ еще раз послал вас на три буквы и рассмеялся.

Итак, во вторник дружок сторонника КОБ драпает из Крыма - на мосту постоит уже не 6-8 часов, как это на днях было, когда пошла волна драпающих отдыхающих из Крыма, а чуть меньше - часа на два зависнет, потому что кто поумнее - уже ко вторнику удрал из Крыма.

Долетит до моста дружочек с ветерком - в Крыму пустота на дорогах - машин почти нет и заправиться в самом Крыму нигде возможности нет, да и в Краснодарском крае - бензина нет. Но сторонникам КОБ - это только в путь...

А самому стороннику КОБ, я никакой удачи уже не желаю - в зоне боевых действий, в условиях экономической и социальной катастрофы в Крыму - сторонникам КОБ желать удачи - грех. Зачем брать на себя ответственность за полоумных? - в последний путь, сторонник КОБ...

И обязательно снимите завтра на регистратор встречную полосу после моста - какая там пробка в километрах будет из Крыма? - и сообщите потом, как там с сотовой связью в Крыму? - или опять, как у вашего друга - вода, электричество и связь только по санаториям, но никак ни у гражданских в городах Крыма?

Мне моё академическое образование подсказывает в отношении этих сторонников КОБ только оценочные категории из области психиатрии, но я же не сторонник КОБ, чтобы ругаться матом и нарушать правила общения на ресурсе ФКТ-Алтай...

Жду новостей от сторонника КОБ из Крыма - надеюсь, там связь ещё будет...

13:23 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Это качество ваших мозгов, а не качество управления. Вы тяжело больны.

Это состояние мозгов вашего Государя, который втирает россиянам, что 2 тысячи чиновников он не контролирует.
Или это у россиян нет мозгов, что они считают, что Государь должен это контролировать?
Надо же - выстроить такую систему управления, что секретарь Государя может нести пургу...
Сторонник КОБ - а вы точно знаете материалы КОБ МВ? - может, вы просто имитацией занимаетесь и специально своей матерщиной и выдуманной ахинеей дискредитируете КОБ?

13:28 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Так вы еще и нацист? Еврейство, как определять будете? По составу крови? А может, как нацисты вермахта по строению черепа?
Вы не просто болен, вы нацист.

Сторонник КОБ - имитатор-провокатор по дискредитации КОБ - материалов КОБ не знает - просто строит из себя чудака-патриота на базе КОБ, что проявляется в его поведении, как фанатика.

Еврейство передаётся по маме - если мама еврейка, то дети - евреи. Не надо никаких фашистских замеров и всей прочей нацистской атрибутики.

Как фамилия и какая национальность у мамы вашего Государя?

13:32 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Об образовании...

Меня воспитывали и учили только в духе мира и созидания.

Меня и воспитали и образовали в духе мира и созидания - лозунги "Миру - мир!" и "Нет войне!" - это моя жизненная позиция - у меня такая нравственность, у меня такая совесть.

А чему учились вы, сторонники КОБ, что сейчас так радеете за войну, за смерть, за разрушения? - что вас так радует в идущей войне с братским народом - украинцами?

13:48 27.06.2026

B Oleg

Подписчик

Симаков Дмитрий
B Oleg

А ты чего в тылу отсиживаешься, умный думаешь - не правильно, потому как трус скорее, потому как только лишь гор**н будет вписывать семью в разборку!


Я других и чужие семьи в мясорубку не посылаю. И не желаю, чтобы война продолжалась. А ты хочешь миллион пушечного мяса ещё на линию фронта. А это чьи-то дети, родители, братья и сёстры. Миллион к столу на обед капиталистам. Мало крови, нужно ещё больше! Ну, так и начни с себя и своих близких. Либо язык прикуси про мобилизацию. Других послать умирать - легко. Самому последовать вместе со своей семьёй и исполнить, что тобой же было сказано - уже страшновато, не так ли?

14:01 27.06.2026

G

Подписчик

Все идет строго по плану, в четком соответствии с графиком. Вам же ВВП сказал.

15:00 27.06.2026

Алексей Понаморенко

Подписчик

Путин не будет встречаться ни с кем, чтобы обсудить геноцид, он будет дальше играть в геноцид русского народа с пиндосами, подпиндосниками и конечно же с Глобальным предиктором. А вот жаль, что Александра Лунина нет на этом форуме, сейчас бы ему "терпилы" и прочие личности сказали:
1) О что это ты не хочешь терпеть геноцид? Ты что не терпила? а тут только терпилы без душные сидят.
2) Возьми почитай книгу, подумаешь твоих боевых товарищей на фронте геноцидят Фашистские ублюдки, забудь про них, смирись и читай книгу, прочитаешь одну вторую читай и не вякай тут.
3) Ты не уважительно относишься к форуму и участникам, ты проявил свою "нетерпимость" т.е потому что ты не "Терпило", а тут только терпилой надо быть не смотря не на что, хоть даже если запад весь ядерный свой арсенал израсходует по России.

15:18 27.06.2026

Марат

Подписчик

Коммерсант жёлтая газетёнка...

С Пригожиным знаете что случилось? Его обманули башни Кремля. Как говорит Пякин В В., сынок Пескова там крутился, вот он его с подачи башен кремля и обрабатывал. А Пригожин любил пиарится. Вот и спалился.
Ситуацию хотят повторить, но ... Путин я думаю уже знает. Не получится.

16:28 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
Роголев Эдуард
Завтра с утра выезжаем тремя машинами в Крым. Берем с собой бензин по 100 литров, теперь разрешают 200, поможем друзьям, отдохнем, покупаемся и позагораем.
Что касается вашей больной персоны, то товарищ еще раз послал вас на три буквы и рассмеялся.
Итак, во вторник дружок сторонника КОБ драпает из Крыма - на мосту постоит уже не 6-8 часов, как это на днях было, когда пошла волна драпающих отдыхающих из Крыма, а чуть меньше - часа на два зависнет, потому что кто поумнее - уже ко вторнику удрал из Крыма.

Долетит до моста дружочек с ветерком - в Крыму пустота на дорогах - машин почти нет и заправиться в самом Крыму нигде возможности нет, да и в Краснодарском крае - бензина нет. Но сторонникам КОБ - это только в путь...

А самому стороннику КОБ, я никакой удачи уже не желаю - в зоне боевых действий, в условиях экономической и социальной катастрофы в Крыму - сторонникам КОБ желать удачи - грех. Зачем брать на себя ответственность за полоумных? - в последний путь, сторонник КОБ...

И обязательно снимите завтра на регистратор встречную полосу после моста - какая там пробка в километрах будет из Крыма? - и сообщите потом, как там с сотовой связью в Крыму? - или опять, как у вашего друга - вода, электричество и связь только по санаториям, но никак ни у гражданских в городах Крыма?

Мне моё академическое образование подсказывает в отношении этих сторонников КОБ только оценочные категории из области психиатрии, но я же не сторонник КОБ, чтобы ругаться матом и нарушать правила общения на ресурсе ФКТ-Алтай...

Жду новостей от сторонника КОБ из Крыма - надеюсь, там связь ещё будет...


Вы конечно болен, но ведь не совсем дебил? Разве информация о состоянии проезда по мосту закрыта? Разве, когда драпают, едут в сторону Крыма?

Количество машин в Крым и из Крыма примерно одинаковое в разные промежутки времени.

Вы усильно пытаетесь подсветить успехи ваших хозяев по дестабилизации в Крыму. Это понятно, действия вам подобных понятны. Однако на данный момент радость у вас преждевременная. На отдых в Крым едут, меньше, но едут. Что касается трудностей со связью, электричеством, бензином, то трудности есть. Но трудности для отдыха не критичны. Все едут с запасом бензина. Многие едут из принципа не менять свои пристрастия и уверенности в способности России выстоять в этой террористической атаке.

Вы конечно трепло, но сейчас уже переигрываете с попыткой уверить всех в наличии у вас образования. Это настолько очевидно, что смешит каждого, кому вы пытаетесь врать про свою "академию".

16:42 27.06.2026

Фалев Никита

Подписчик

Никуда Путин не денется, придется снимать белые одежды и перчатки и разгребать.
Пякин тоже понимает, что с такими" маневрами" далеко не уедешь, хотя это было очевидно с самого начала. Придётся и сажать и стрелять.
Все СМИ уже в открытую освещают масштабы предательства, но кое-кто чего то ждёт.

16:58 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
Роголев Эдуард
Это качество ваших мозгов, а не качество управления. Вы тяжело больны.
Это состояние мозгов вашего Государя, который втирает россиянам, что 2 тысячи чиновников он не контролирует.
Или это у россиян нет мозгов, что они считают, что Государь должен это контролировать?
Надо же - выстроить такую систему управления, что секретарь Государя может нести пургу...
Сторонник КОБ - а вы точно знаете материалы КОБ МВ? - может, вы просто имитацией занимаетесь и специально своей матерщиной и выдуманной ахинеей дискредитируете КОБ?


Вы хоть и болен, но смешной в своих порывах прикинуться бедной овечкой, которая оскорбилась матерщиной. Странно то, что пытаетесь вменить мне сие действие. Я вам писал, что на ваше предложение драпать из Крыма мой товарищ послал вас на три буквы.
И что тут обидного для вас? Ведь все взаимно!

Вы оскорбили своим предложением товарища, он в свою очередь прямо высказал своё отношение к вам. Он откуда знал, что вы больной человек?
Если у вас нет логики, отсутствует возможность мыслить, то с какой тут стороны КОБ, моя персона?

И прекратите врать по всем направлениям.

17:17 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Фалев Никита
Никуда Путин не денется, придется снимать белые одежды и перчатки и разгребать.

Пякин тоже понимает, что с такими" маневрами" далеко не уедешь, хотя это было очевидно с самого начала. Придётся и сажать и стрелять.
Все СМИ уже в открытую освещают масштабы предательства, но кое-кто чего то ждёт.


Ну прямо капитан-очевидность!

А когда Путин В.В. надел белые одежды? Может когда, в том числе и с вашего молчаливого согласия (если конечно вам в 90-е годы было достаточно лет) Россию разделили по сферам влияния между кланами Запада и начался процесс подготовки печатания своих денег для Московской области, своих денег для Урала, для Сибири, Дальнего востока. А может Путин В.В. одел белые перчатки, когда боролся с терроризмом в Чечне, а может, когда отстоял Крым, а затем Донбасс? Вы про которое время в белых перчатках говорите? Вы что делали всё это время?

Такое ощущение, что пытаетесь всех убедить в вашей прозорливости и отсутствия ума у Путина В.В. Смешит то, что оказывается и Пякин В.В. начинает понимать то, что вам давно известно.

Уж коли так, то почему Пякин В.В. организовал сей ресурс и старательно доносит до всех желающих ту информацию, которая по его мнению должна оказать решающее действие в планах приобретения суверенитета России.

Ваш ресурс где? Где платформа, коллектив, где вы доносите до людей столь очевидную для информация? Раз так уверены в том, что знаете лучше Путина, лучше Пякина, то где действия? Или у вас только поболтать с дивана? Типа воин на диване?

17:27 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Вы конечно болен, но ведь не совсем дебил? Разве информация о состоянии проезда по мосту закрыта? Разве, когда драпают, едут в сторону Крыма?

Информация открыта.
Мост держат для эвакуации гражданских из Крыма и для завоза топлива - в Крым сейчас прутся больше спекулянтов с канистрами бензина, взятого с материка, да слабоумные патриоты, которым война - как мать родна...
Роголев Эдуард
Количество машин в Крым и из Крыма примерно одинаковое в разные промежутки времени.

А почему вообще на Крымском мосту - пробки из нескольких сотен машин минимум? - так и должно быть по плану СВО?
Роголев Эдуард
Вы усильно пытаетесь подсветить успехи ваших хозяев по дестабилизации в Крыму. Это понятно, действия вам подобных понятны. Однако на данный момент радость у вас преждевременная.

А зачем мне подсвечивать успехи выдуманных сторонником КОБ каких-то хозяев, когда Аксёнов публично объявляет сначала об ограничениях с топливом, потом о запрете продажи топлива гражданским, а затем объявляет о ЧС в Крыму?

Если сами российские власти эти успехи публично объявляют от своего имени, зачем стороннику КОБ выдумывать каких-то хозяев?
Роголев Эдуард
На отдых в Крым едут, меньше, но едут. Что касается трудностей со связью, электричеством, бензином, то трудности есть. Но трудности для отдыха не критичны.

Счастливого отдыха стороннику КОБ в средневековье! - под сиренами о воздушной и ракетной опасности.
Роголев Эдуард
Все едут с запасом бензина.

Берите запасы воды, еды, свечей и аккумуляторные банки - в средневековье это лишним не будет...
Возьмите на материке то, чего уже нет в Крыму - крымчане будут только рады таким подаркам.
И, кстати, если попрётесь в Крым из Москвы - на трассе уже почти нет бензина... и многочасовые пробки на АЗС, где бензин есть...
Роголев Эдуард
Многие едут из принципа не менять свои пристрастия и уверенности в способности России выстоять в этой террористической атаке.

Какие террористические атаки на 5-й год войны?
Украина по полной воюет с Россией - сейчас начались уже ракетные обстрелы промышленности России, а сторонники КОБ всё ещё в мирном времени существуют...
Роголев Эдуард
Вы конечно трепло, но сейчас уже переигрываете с попыткой уверить всех в наличии у вас образования. Это настолько очевидно, что смешит каждого, кому вы пытаетесь врать про свою "академию".

Всё моё академическое образование подсказывает, что когда сторонник КОБ вернётся (интересно - а как?) из Крыма в Россию, то это будет уже совсем другая страна - без топлива, без военной промышленности, с диким озверевшим населением... совсем не та, из которой сторонник КОБ выезжал 28 июня 2026 года, простояв несколько часов на мосту на въезд в Крым... и это ещё в лучшем случае, если мост завтра не будут закрывать из-за дроновой и ракетной опасности...

Хотите войти в историю, сторонник КОБ? - так вы со своей поездкой в Крым - в историю влипните.
Поверьте один раз моему академическому образованию...

17:37 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Вы хоть и болен, но смешной в своих порывах прикинуться бедной овечкой, которая оскорбилась матерщиной. Странно то, что пытаетесь вменить мне сие действие. Я вам писал, что на ваше предложение драпать из Крыма мой товарищ послал вас на три буквы.
И что тут обидного для вас? Ведь все взаимно!

Это очень обидно читать сторонникам КОБ, как других сторонников КОБ так банально разводят, что сторонники КОБ демонстрируют своё гнилое нутро, свою гнилую нравственность, дискредитируя КОБ и всё движение сторонников КОБ, как будто все сторонники КОБ - сектанты и фанатики, сверкающие своим слабоумием и дикостью.

И совершенно понятны оскорбления и обзывания от сторонника КОБ - когда сторонники КОБ обляпались, обмишурились, когда сели в лужу со своей КОБ - единственная психологическая защита от своего фиаско у сторонников КОБ - это оскорбления, обзывания и матерщина.

Вы, сторонники КОБ, наглядно показываете свою реальную нравственность - а именно это мне и надо.
Что может быть лучшим доказательством того, чему на самом деле учит КОБ и кто формируется после изучения и восхищения материалами КОБ МВ?
Роголев Эдуард
Вы оскорбили своим предложением товарища, он в свою очередь прямо высказал своё отношение к вам. Он откуда знал, что вы больной человек?

Так ваш товарищ очень болен? - ваш товарищ обиделся на моё предложение драпать из Крыма в условиях войны и объявления в Крыму ЧС?
А что не так с вашим товарищем?
Он там отдыхает со своей семьёй или воевать приехал?
Хотя... какая разница... сейчас из Крыма драпают и те, и эти...
Роголев Эдуард
Если у вас нет логики, отсутствует возможность мыслить, то с какой тут стороны КОБ, моя персона?

Вы - сторонник КОБ? - применяете положения КОБ МВ в своей жизни?
Или просто так вышли - концептуальным трёпом позаниматься?
Роголев Эдуард
И прекратите врать по всем направлениям.

Вы сначала докажите, что я вру.
А то не хорошо врать стороннику КОБ про то, что кто-то врёт, не представляя никаких доказательств этого вранья...

17:52 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

Мост держат для эвакуации гражданских из Крыма и для завоза топлива - в Крым сейчас прутся больше спекулянтов с канистрами бензина, взятого с материка, да слабоумные патриоты, которым война - как мать родна...


Вы клинический трепло. Патриоты для вас конечно слабоумные люди. Это банально.
В Крым едут на автобусах, поездах.

Например, в очереди на ручной досмотр со стороны Краснодарского края на 9 часов 27 июня находится 280 автомобилей. Время ожидания около часа.

Для тех, кто интересуется информацией сообщу, что поезда в Крым определены таким образом;
«Гранд Сервис Экспресс» ранее уточнил: теперь ежедневно в Крым и из Крыма будут отправляться семь поездов: № 7/8 Санкт-Петербург — Севастополь, № 27/28 Москва — Симферополь, № 91/92 Москва — Севастополь, № 315/316 Адлер — Симферополь, № 179/180 Санкт-Петербург — Евпатория (вместе с прицепной группой № 409/410 Псков — Чудово, курсирующей по датам), № 453/454 Москва — Симферополь (вместе с прицепной группой № 403/404 Курск — Белгород, курсирующей через день), № 17/18 (одноэтажный, три раза в четыре дня) и № 167/168 (двухэтажный, один раз в четыре дня) Москва — Симферополь.

Невозможно перевозить бензин на таком транспорте. Что касается автомобильного транспорта, то среди отдыхающих есть конечно и перекупы бензином. Их видно. Они собираются в группы и используя знания обстановки, наглость оперативно пересекают мост. Однако основная масса именно отдыхающие.

У кого электромобили, то добираться придется сухопутным коридором, проходящим по трассе Р-280, от Ростова-на-Дону до Джанкоя.

Водители обычных авто могут по новым правилам перевозить до 200 литров разрешённых жидкостей. Эта мера позволит снять напряженность с отсутствием топлива в Крыму.

Следует учитывать то, что Россия ведет войну с шакалами и нелюдями. Состояние в Крыму во многом зависит от состояния событий на СВО. Сейчас Запад загнан в угол, а Крым единственная возможность малыми силами осложнить ситуацию для армии России.

Но всё будет в соответствии с целями СВО, которые будут достигнуты независимо от действий шакалов.

Напоминаю, что жгучее желание представить всё в чёрном цвете уничтожает ваш и так уже больной мозг.

17:59 27.06.2026

Задумчивый

Подписчик

Старцев Андрей
Как вы думаете, есть ли у победы в войне приемлемые потери?
И какие потери приемлемы для победы в СВО?

А об этом у нас и не думают, от слова "совсем", властям чихать на жизни людей, они для них просто мясо, оставили ту же схему и людей в мясорубку могилизировать, а через 3 года ещё миллион.
Сам Пякин говорил, что при отсутствии предательства и поголовной коррумпированности в МО и т.д., мы победили бы уже через 3 месяца. А 1 млн. для них это просто уничтожение населения России и подрыв всего и вся внутри страны, начиная с протестов и заканчивая развалом экономики и мигрантскими безпределами.

18:01 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

Вы сначала докажите, что я вру.
А то не хорошо врать стороннику КОБ про то, что кто-то врёт, не представляя никаких доказательств этого вранья...


Доказывать информацию предложенную к беседе обязан тот, кто эту информацию даёт. Вы не представили ни одного доказательства своему вранью.
Мне зачем доказывать себе, что вы трепло? И я, и вы знаете, что вы постоянно врете. Вам зачем доказывать это? А мне зачем доказывать это?

У вас это из-за болезни. Отсутствие мыслей, логики у вас прогрессирует. Прекратите нести ахинею, а то совсем потеряете разум.

18:05 27.06.2026

Задумчивый

Подписчик

Симаков Дмитрий
Ну ты и придурок, тебе лично не раз говорил, намекал, объяснял..

Эмоции бы поубавить тебе, "умник", а то если что-то не нравится сразу включается быдло гопника: да я тебе бы навалял, да ты такой сякой. На личности переходят только слабые люди, родной, как духом, так и всем остальным, и я считаю, что такую риторику в чате нужно прекращать.

18:16 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Задумчивый
А об этом у нас и не думают, от слова "совсем", властям чихать на жизни людей, они для них просто мясо, оставили ту же схему и людей в мясорубку могилизировать, а через 3 года ещё миллион.

Как вы думаете, возможна ли вообще когда-нибудь ситуация в России, когда за такие преступления против человечности чиновников от власти в России посадят на скамью подсудимых и будут судить?
Задумчивый
Сам Пякин говорил, что при отсутствии предательства и поголовной коррумпированности в МО и т.д., мы победили бы уже через 3 месяца. А 1 млн. для них это просто уничтожение населения России и подрыв всего и вся внутри страны, начиная с протестов и заканчивая развалом экономики и мигрантскими безпределами.

Как вы думаете, зная о практически поголовном предательстве в высших эшелонах власти в России и поголовной коррумпированности в МО РФ - грамотный управленец стал бы начинать СВО против Украины?

И какие есть шансы победить в СВО России, когда во власти России находятся предатели и коррупционеры, с которыми ничего Государь не может сделать уже как четверть века?

Что по-вашему отрезвит российское население, которое слепо верует Государю - миллионные потери на СВО, или разруха и голод в России в результате успешной работы ПВО по вражеским ракетам и дронам с полным разрушением топливного сектора России и её промышленности?

И самое интересное, как вы думаете, сторонники КОБ смогут сообразить, что именно их Государь и есть причина как начала СВО, так и всех последствий после этого? - возникнут ли когда-нибудь у сторонников КОБ к своему Государю претензии и предъявы в результате развала России?

18:18 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей



.


В Севастополе ситуация начала понемногу "оттаивать". Губернатор города Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале сообщил, что с 27 июня в городе возобновилась выдача топлива по QR-кодам на заправках сети ТЭС.

Ситуация постепенно выправляется.
Я думаю, что очень скоро ваш мозг получит травму несовместимую с необходимостью работать на своего хозяина.

18:19 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Доказывать информацию предложенную к беседе обязан тот, кто эту информацию даёт. Вы не представили ни одного доказательства своему вранью.

А разве сторонник КОБ что-то просил меня ему доказать из моих сообщений по материалам КОБ МВ или по ситуации в России в связи с СВО?

Вы меня спросите по этим темам - и я отвечу, докажу свои оценки и выкладки.

Вас какие интересуют доказательства?

18:20 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

[quote:512279][/quote]

В Крыму подняли головы "ждуны". Начали сеять панику. Как отметил военный обозреватель, огромное количество граждан Украины, прикидывающиеся русскими, сейчас активнейшим образом работают на СБУ. "Мы решаем эту проблему. А то, что Украина говорит, что там Крым уже в панике, что Крым уже хочет, может быть, возвратиться в состав Украины - это пропагандистская чушь Киева. Это не соответствует правде, это брехня"

18:21 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
Р
Вас какие интересуют доказательства?


Меня интересуют? Вы разве идиот? Вы же просто болен!
Меня как может интересовать больной человек?

Я пишу о том, что в беседе необходимо опираться на факты, которые либо легко можно проверить, либо представлять доказательства.

18:26 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
В Севастополе ситуация начала понемногу "оттаивать". Губернатор города Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале сообщил, что с 27 июня в городе возобновилась выдача топлива по QR-кодам на заправках сети ТЭС.
Ситуация постепенно выправляется.
Я думаю, что очень скоро ваш мозг получит травму несовместимую с необходимостью работать на своего хозяина.

В Севастополе свет больше не отключают?
Может, ещё отдельно от Крыма в Севастополе отменили ЧС? - наступило благоденствие?
А по QR-коду все могут заправиться, или опять только те, кто чудом получил этот код, которые мгновенно разбираются и потому пропадают через несколько минут после своего появления?
В Севастополе уже сняли лимит на литраж по заправке топливом?
Что сами-то люди говорят? - они подтверждают трёп российского чиновника?

18:28 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

[quote:512281][/quote]

Что касается атак на полуостров и принимаемых в связи с этим мер, то, как говорит Виктор Баранец, местная власть действует в соответствии с ситуацией. А она там сейчас непростая - и с водой, и с бензином, и с тем, как там поднимают голову так называемые "ждуны".

Огромное количество граждан Украины, прикидывающиеся россиянами, стараются активнейшим образом работать на СБУ, и сеять панику среди крымского населения. Это уже понятно. Мы решаем эту проблему.

18:28 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

[quote:512284][/quote]

С 27 июня в Севастополе возобновили продажу топлива на АЗС по QR-кодам. При этом продолжает действовать ограничение: заправить можно 20 литров в одну машину.

Получение кодов стартовало вечером 26 июня в чат-боте. Персональный QR-код даст право приобрести 20 литров конкретной марки топлива только для конкретного автомобиля и только при предъявлении этого кода. Отпуск топлива в канистры запрещен.

18:32 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

Что сами-то люди говорят?


По Крымскому мосту по-прежнему разрешено провозить до 200 литров топлива. При этом, по информации оперативного штаба полуострова, допускается использование тары, соответствующей габаритным требованиям интроскопа (65×75). Емкости большего размера и другие контейнеры, не соответствующие размерным ограничениям для прохождения через сканирующую ленту, запрещены.

18:33 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Меня интересуют? Вы разве идиот? Вы же просто болен!
Меня как может интересовать больной человек?
Я пишу о том, что в беседе необходимо опираться на факты, которые либо легко можно проверить, либо представлять доказательства.

Если вас, сторонник КОБ, не интересуют от меня доказательства того, что я пишу про КОБ МВ и про остановку в России, то зачем вы меня обвиняете, что я не предоставляю доказательств в своих сообщениях?

Если вы считаете, сторонник КОБ, что я должен представить доказательства своих оценок и выкладок, а их в моём сообщении нет - то что вам мешает задать мне вопрос про доказательства по тем оценкам и выкладкам, которые вас интересуют?

Каждый свободно излагает в своих сообщениях свои мысли - потому не всегда приводит доказательства своих оценок - а пишет сразу оценки, а также свои выводы - поэтому, прежде чем обвинять другого во вранье, стороннику КОБ следует задать вопрос про предоставление доказательств, а не идиотничать, дискредитируя КОБ и всё движение сторонников КОБ.

Доказательства каких моих выводов и оценок в отношении КОБ МВ и России вас интересует?

18:35 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

Может, ещё отдельно от Крыма в Севастополе отменили ЧС? - наступило благоденствие?


А не дождётесь отмены ЧС. Пока ситуация не стабилизируется будет действовать режим ЧС. Любой человек имеющий образование предназначенное для силовых структур понимает необходимость, а главное эффективность режима ЧС.

Результаты режима ЧС уже себя проявили!

В Минэнерго РФ сообщили, что графики временных отключений электроэнергии в Крыму и Севастополе в ближайшее время будут сокращены.

В ведомстве пояснили, что специалисты продолжают восстанавливать энергетическую инфраструктуру, поврежденную после массированной атаки ВСУ в ночь на 24 июня. Благодаря использованию резервных схем электроснабжения и дополнительного оборудования объем ограничений планируется постепенно уменьшить.

При этом в министерстве отметили, что полное восстановление энергоснабжения будет зависеть от оперативной обстановки. Ход аварийно-восстановительных работ находится на постоянном контроле Минэнерго, региональных властей и энергетических компаний.

Берегите свои мозги, они не могут ввести для вас режим ЧС, а он вам уже сейчас необходим. Берегите мозг, он в опасности.

18:38 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
Р вас интересует?


Туристический сезон на полуострове продолжается. По оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), сейчас в Крыму находятся около 150–200 тысяч туристов, из которых 30–40 тысяч отдыхают по организованным турам.

Вице-президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин отметил, что все организованные туристы находятся на связи со своими туроператорами и получают актуальную информацию о ситуации.

По данным ассоциации, около 80% отдыхающих прибыли в Крым на личных автомобилях, поэтому при необходимости они могут самостоятельно принять решение о досрочном завершении отдыха и выехать с полуострова.

В АТОР также напомнили, что режим чрезвычайной ситуации дает властям право оперативно принимать решения по обеспечению безопасности населения, включая возможное ограничение доступа на отдельные территории или проведение эвакуации в случае возникновения угрозы жизни. На данный момент подобных мер для туристов не объявлялось.

18:40 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей


Доказательства


Пробки на Крымском мосту периодически возникают на фоне пикового туристического сезона. По оценке Ассоциации туроператоров России, сейчас на полуострове находятся от 150 до 200 тысяч отдыхающих, из которых 30–40 тысяч приехали организованно. Ситуацию усугубляет топливный кризис: с начала месяца в Крыму действуют ограничения на продажу бензина, а 24 июня в Севастополе произошёл масштабный блэкаут. Днём ранее на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Инфоцентр призвал водителей сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников безопасности.

Источник: https://runews24.ru/society/27/06/2026/na-kryimskom-mostu-utrom-27-iyunya-skopilos-1280-mashin-ozhidanie-dva-chasa
Новости онлайн: http://runews24.ru/

18:42 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

Доказательства каких ?


Власти Крыма разъяснили, что введенный на полуострове режим чрезвычайной ситуации регионального характера не предусматривает никаких ограничений для жителей и туристов.

В правительстве региона подчеркнули, что режим ЧС не означает введения комендантского часа, ограничений на передвижение или иных дополнительных мер для населения. Информация в соцсетях о подобных ограничениях не соответствует действительности.

При этом власти пояснили, что режим ЧС был введен для урегулирования вопросов экономического характера после массированной атаки ВСУ на объекты энергетической инфраструктуры.

Отмечается, что сам по себе режим чрезвычайной ситуации не освобождает автоматически граждан и организации от исполнения договорных обязательств и не отменяет начисление штрафов или пеней. Однако он может стать юридическим основанием для признания обстоятельств форс-мажором, если будет доказано, что чрезвычайная ситуация сделала исполнение обязательств невозможным, а соответствующее условие предусмотрено договором.

Власти добавили, что все решения в рамках режима ЧС принимает оперативный штаб, а о любых изменениях жителей будут информировать дополнительно.

18:43 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

В Севастополе ?


Аварийно-восстановительные работы продолжаются, бригады "Крымэнерго" работают в усиленном режиме над восстановлением подачи электроэнергии, добавили в пресс-службе.
Министр топлива и энергетики Крыма Владимир Воронкин ранее сообщил, что в республике сохраняются ограничения на подачу электричества в связи с работой по установке нового оборудования для стабильной работы энергосистемы.
Накануне в Минэнерго России сообщили, что графики временного отключения электроэнергии в Крыму будут сокращены в ближайшее время. По данным ведомства, энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы по стабилизации энергетической инфраструктуры Крыма и Севастополя, пострадавшей в результате массированной атаки со стороны ВСУ в ночь на 24 июня.
Ситуация на Крымском полуострове находится на постоянном контроле Министерства энергетики Российской Федерации. Совместно с властями регионов, представителями энергетических компаний и профильных ведомств Минэнерго "в штабном режиме" следит за ходом восстановительных работ и координирует действия для скорейшего восстановления подачи электроэнергии.
Как сообщил ранее глава Крыма Сергей Аксенов, от вражеских атак пострадала энергетическая инфраструктура полуострова, в связи с чем по всей территории республики (и в Севастополе) производится временное отключение энергоснабжения. По словам главы РК, на данном этапе точные графики отключения электроэнергии могут не соблюдаться, что связано с оперативной обстановкой, которая постоянно меняется.
Отключения проводятся точечно и по необходимости.

18:45 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей
.
В Севастополе свет больше не отключают?
?


В Крыму возможны отключения света на 2–5 часов из-за восстановления энергосистемы
В ближайшие дни в Крыму возможны временные перебои с подачей электроэнергии — отключения могут длиться от двух до пяти часов. Как сообщил министр топлива и энергетики республики Владимир Воронкин, ограничения связаны с восстановительными работами на энергообъектах, повреждённых в результате атак украинских беспилотников. Сейчас на объектах энергетики задействовано более 500 специалистов.

Источник: https://runews24.ru/crimea/27/06/2026/svet-po-grafiku-v-kryimu-na-fone-vosstanovitelnyix-rabot-vozmozhnyi-pereboi-s-elektrichestvom-do-pyati-chasov
Новости онлайн: http://runews24.ru/

«Учитывая необходимость строительства дополнительных цепей связи, а также монтажа необходимого для стабильного энергоснабжения оборудования, в ближайшие дни в населенных пунктах Республики возможны ограничения потребителей электрической энергии», — написал глава ведомства в своём Telegram-канале.

Источник: https://runews24.ru/crimea/27/06/2026/svet-po-grafiku-v-kryimu-na-fone-vosstanovitelnyix-rabot-vozmozhnyi-pereboi-s-elektrichestvom-do-pyati-chasov
Новости онлайн: http://runews24.ru/

18:48 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

Может, ещё отдельно от Крыма в Севастополе ?


В большей части Крыма ночью восстановили электричество. Об этом сообщили в ГУП РК «Крымэнерго». Специалисты работают в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы оперативно восстановить подачу электроэнергии.

В пресс-службе предприятия также добавили, что в утренние часы введен режим временного ограничения электроснабжения. Мера необходима для ликвидации перегрузки электрических сетей и предотвращения аварийных ситуаций. Крымчан призвали экономно относится к свету и не включать все электроприборы сразу.

18:50 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей


Доказательства каких моих выводов ?


Пока Киев делает ставку на дальнобойные беспилотники и удары по тылу России, ситуация начинает меняться. Украинские военные уже признают рост потерь своих дронов, а эксперты говорят о появлении новых средств противодействия. На этом фоне преимущество Киева тает на глазах, а хвалёные "Хорнеты" всё чаще начинают гореть ещё на подлёте к целям. Ах, как плохо вышло.

Владлен Чертинов обратил внимание на заявления военнослужащих, непосредственно занимающихся борьбой с беспилотниками. По его словам, всё чаще звучат оценки, что нынешнее преимущество Киева в сфере дальних дронов может оказаться временным.

Одним из тех, кто заявил об этом, стал командир отряда "Гюнтер" спецназа "Ахмат", отвечающий за противодействие БПЛА

На Украине начали обращать внимание на тревожные тенденции. Украинский военнослужащий Роман Пахулич, которого цитируют местные СМИ, заявил о росте числа перехватов дальнобойных беспилотников "Хорнет" и "Лютый". По его мнению, причиной стало расширение сети тактических радаров ВС России на отдельных направлениях.

Именно поэтому всё чаще появляются сообщения о том, что "Хорнеты" начали гореть ещё до достижения целей.

На проблему обратил внимание и бывший советник главы Офиса украинского президента Алексей Арестович*, который в своих социальных сетях попытался охладить восторг сторонников украинских ударов по русскому тылу. По его оценке, нынешние результаты сильно преувеличены: "У нас есть 40 или 50 сожжённых машин на трассе Ростов - Симферополь. Это вообще не паралич логистики. Для того чтобы это стало серьёзным фактором войны, а не в соцсетях, такие удары нужно умножить в двадцать раз минимум".

Арестович* также признал, что одной из причин прежнего преимущества Киева была работа спутниковой инфраструктуры. Однако, по его словам, после развёртывания русских спутниковых систем этот фактор может перестать играть решающую роль.

19:01 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей


Доказательства ?


Русские военные нашли способ борьбы с американскими дронами Hornet. "Да, он поначалу наделал много шума, но сейчас уже нашли способы борьбы с ними и продолжаем наращивать", - рассказал командир гаубичного артиллерийского дивизиона.

Военные России нашли управу на американские дроны "Хорнет", которые ВСУ применяют для террористических атак на Крым и другие регионы России. Секретом поделился командир 1-го Краснодарского гаубичного артиллерийского дивизиона "Южной" группировки с позывным "Порог".

"Хорнет" - это ударный БПЛА самолётного типа, относящийся к классу барражирующих боеприпасов с автономной навигацией и элементами искусственного интеллекта. Его ключевая особенность - сочетание спутниковой навигации с инерциально-оптической одометрией, продвинутой оптико-электронной системой захвата и распознавания цели на базе ИИ, а также использование нестандартных зашифрованных частот передачи данных.

19:02 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Вы клинический трепло. Патриоты для вас конечно слабоумные люди. Это банально.
В Крым едут на автобусах, поездах.

Вы ещё про Артек забыли написать - как детей из России в Артек на летний отдых завозят...

Для меня - пишу честно и открыто - ехать в условиях войны отдыхать с семьёй, с детьми, в зону боевых действий, где уже введена ЧС, перебои с электричеством, топливом, водой, продуктами питания - это проявление слабоумия.
Роголев Эдуард
Например, в очереди на ручной досмотр со стороны Краснодарского края на 9 часов 27 июня находится 280 автомобилей. Время ожидания около часа.

В это же время со стороны Керчи на выезд в Россию - стояло 350 автомобилей, что почти в три раза меньше, чем вечером 26 июня.
Вопрос - а сколько будет автомобилей в пробке, когда сторонник КОБ будет возвращаться из Крыма обратно в Россию, ели всякий раз величина автомобилей - переменная - от 300 до 2300 автомобилей?
И главный вопрос - а будет ли в то время функционировать вообще Крымский мост?

Что говорит стороннику КОБ его Бог языком жизненных обстоятельств?
Роголев Эдуард
Для тех, кто интересуется информацией сообщу, что поезда в Крым определены таким образом;
«Гранд Сервис Экспресс» ранее уточнил: теперь ежедневно в Крым и из Крыма будут отправляться семь поездов:...

А чего это сторонник КОБ вводит всех в заблуждение и умалчивает о том, что с 10 июня 2026 года действует схема, по которой часть поездов «Таврия» следует до Керчи, а затем пассажиры пересекают на автобусы до конечного пункта назначения, в том числе до Симферополя и Севастополя? И что порядок перевозок с пересадкой «поезд — автобус» или «автобус — поезд» продлён до 7 июля 2026 года?

Это неудобная правда для сторонника КОБ или образования не хватило для анализа полной информации?
Роголев Эдуард
Невозможно перевозить бензин на таком транспорте. Что касается автомобильного транспорта, то среди отдыхающих есть конечно и перекупы бензином. Их видно. Они собираются в группы и используя знания обстановки, наглость оперативно пересекают мост. Однако основная масса именно отдыхающие.

Это же показатели самого высококлассного летнего отдыха у моря в зоне военных действий, не правда ли, сторонник КОБ?
Роголев Эдуард
У кого электромобили, то добираться придется сухопутным коридором, проходящим по трассе Р-280, от Ростова-на-Дону до Джанкоя.

Почему сторонник КОБ не пишет, что в некоторых городах Крыма отключено электричество и зарядить машину будет негде?

Что опять не так у сторонника КОБ? - с нравственностью или с образованием?
Роголев Эдуард
Водители обычных авто могут по новым правилам перевозить до 200 литров разрешённых жидкостей. Эта мера позволит снять напряженность с отсутствием топлива в Крыму.

Каким образом?
Криминал не считаете нужным плюсануть, который может пробивать днища, сливая топливо, и вскрывать машины для воровства канистр с топливом у таких отдыхающих?
Роголев Эдуард
Следует учитывать то, что Россия ведет войну с шакалами и нелюдями. Состояние в Крыму во многом зависит от состояния событий на СВО. Сейчас Запад загнан в угол, а Крым единственная возможность малыми силами осложнить ситуацию для армии России.

Смотрю я на этих шакалов и нелюдей и диву даюсь - от Крымского моста в километре шакалы и нелюди нефтебазу разбомбили, а многокилометровые очереди гражданских автомобилей почему-то не тронули... БПЛА шакалов и нелюдей за бензовозами гоняются по всем дорогам Крыма, а гражданские легковушки не трогают...

Почему шакалы и нелюди проявляют такую избирательность, как думаете, сторонники КОБ?
Роголев Эдуард
Но всё будет в соответствии с целями СВО, которые будут достигнуты независимо от действий шакалов.

Так Россия решилась на применение ядерного удара?
А после этого Россия будет существовать вообще на карте мира?
Роголев Эдуард
Напоминаю, что жгучее желание представить всё в чёрном цвете уничтожает ваш и так уже больной мозг.

Зачем мне что-либо предоставлять специально в чёрном цвете, когда о кромешной черноте вопят ваши же Z-патриоты и Z-военкоры? - про простых людей я уже молчу - весь интернет видосами с воплями завален...

19:05 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Российские инженеры создали комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ), предназначенный для подавления систем спутниковой связи Starlink, используемых ВСУ. Об успешном применении такой разработки сообщают военные корреспонденты, однако Минобороны РФ эти данные пока не прокомментировало. По мнению опрошенных NEWS.ru экспертов, система особенно пригодится в тылу для защиты от атак БПЛА. Как работает «Волна Купол Гарант» — в материале NEWS.ru.

Как ВС РФ научились глушить Starlink
О появлении у российских войск комплекса РЭБ, способного глушить Starlink, сообщил Telegram-канал «Военный осведомитель». Его авторы утверждают, что разработка под названием «Волна Купол Гарант» состоит из нескольких прицепов с установленными на них спутниковыми тарелками.

Военный корреспондент Дмитрий Стешин сообщил, что такие устройства уже установлены в зонах наибольшей опасности атак украинских БПЛА и способны закрыть от воздушных угроз пространство площадью в 20 кв. км. Репортер отметил, что оборудование полностью произведено в России.

19:08 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

Зачем мне что-либо предоставлять специально в чёрном цвете,


Какие объекты может защитить «Волна Купол Гарант»
Военный эксперт, историк войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с NEWS.ru отметил, что ключевая задача «Волны» — остановить атаки украинских БПЛА на Россию. По его словам, комплекс, по сути, создает защитный купол над стратегически важными объектами. При этом в его применении есть свои нюансы.

«Использовать его можно только на определенном удалении от линии фронта, ведь комплекс довольно громоздкий. Размещать „Волну“ на линии боевого соприкосновения нецелесообразно, так как ее смогут обнаружить», — пояснил он.

При этом в тылу, полагает аналитик, «Волна Купол Гарант» вполне способна защитить объекты, сопоставимые по размерам, например, с Московским нефтеперерабатывающим заводом.

«Но наше новое средство радиоэлектронной борьбы пока еще только предстоит опробовать в условиях реальной боевой обстановки», — подчеркнул Кнутов.

19:10 27.06.2026

Игоревич

Подписчик

Роголев Эдуард
Старцев Андрей
Р
Вас какие интересуют доказательства?

Меня интересуют? Вы разве идиот? Вы же просто болен!
Меня как может интересовать больной человек?

Я пишу о том, что в беседе необходимо опираться на факты, которые либо легко можно проверить, либо представлять доказательства.

А вы зачем комментируете и раскручиваете дестурктивных провокаторов? ципсошной сеточке доказать ничего нельзя и тем более вести какие то содержательные беселы, их цель провокации и сведение концептуальной беседы к оскорблениям и провокациям. Считаю что тех, кто с ними на пару тут занимается пинг понгом так же надо удалять из концептуального сообщества. Наш форум превратитили в место для истерики ципсо, это не отвечает интересам граждан и управления, концепции.

19:10 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей

Для меня - пишу честно и открыто - ехать в условиях войны отдыхать с семьёй, с детьми, в зону боевых действий, где уже введена ЧС, перебои с электричеством, топливом, водой, продуктами питания - это проявление слабоумия.


Новые российские системы радиоэлектронной борьбы, развернутые для защиты тыловой логистики, не просто глушат сигналы Starlink — они выводят из строя электронику самих спутников, пролетающих над зоной подавления. К такому выводу пришли западные эксперты, чей анализ приводит Telegram-канал «Военная хроника». Речь идёт о комплексе «Волна-Купол-Гарант», который уже прикрывает трассу «Новороссия» и способен изолировать от спутниковой связи целые оборонительные районы ВСУ.

Чем «Волна» опасна для StarlinkЯ?
Telegram-канал «Военная хроника» сообщает, что площадь эффективного покрытия комплекса «Волна Купол Гарант» увеличивается. Поэтому в перспективе можно говорить о создании на определенных участках фронта радиоэлектронного «колпака». При этом канал утверждает: система способна не только «оглушать» спутники Starlink, но и повреждать их. В Минобороны России пока не комментировали эту информацию.

«В конечном итоге электронные компоненты космических аппаратов, чьи орбитальные траектории пролегают через зону активного глушения, так или иначе получат необратимые повреждения», — пишут авторы.

Военный аналитик Дмитрий Дрозденко в беседе с NEWS.ru отметил, что проверить эту информацию не представляется возможным.

«Так это или нет, знают только Илон Маск и его команда. У нас никто к их спутникам не подлетает и не проверяет, сгорели в них микросхемы или нет».

полностью уничтожить Starlink можно кинетическим или электромагнитным воздействием. Проще говоря, механическим ударом или «поджарив» спутник, как в микроволновке. Предполагается, что «Волна» действует иначе: она, вероятно, нащупывает канал передачи информации между станцией и беспилотным летательным аппаратом и пытается его подавить. При этом Дрозденко обратил внимание на важный момент.

«Современные БПЛА летают не только по Starlink, для этого есть и иные системы навигации. В дрон, например, можно закачать изображение местности. В полете беспилотник через камеры видит изображение, сравнивает его с картиной из, скажем, Google-карт и так ориентируется», — объяснил собеседник.

Кроме того, дроны используют и мesh-сети, когда каждый из них встроен в единую сеть Wi-Fi. Группа БПЛА летит, передавая друг другу интернет, с помощью которого ориентируется в пространстве.

19:13 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей


Это неудобная правда

.


Российская оборонная промышленность нашла способ "выключить" спутниковую сеть Starlink в радиусе действия одного подразделения. Инженеры представили мобильный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) под названием "Волна Купол Гарант", созданный специально для подавления сигнала терминалов Илона Маска. Учитывая, что связь через околоземную группировку является становым хребтом системы управления и координации подразделений ВСУ, появление подобного инструмента может лишить противника цифрового превосходства на фронте.

Внешне комплекс "Волна Купол Гарант" выглядит как группа мобильных прицепов, оснащенных специфическим оборудованием. Основная ударная сила системы скрыта под радиопрозрачными колпаками, которые защищают спутниковые тарелки от осадков и повреждений, не препятствуя прохождению сигнала. Каждый такой прицеп несет по две антенны, которые при необходимости можно демонтировать и установить непосредственно на землю для лучшей маскировки или тактического удобства.

"Основная сложность борьбы со Starlink заключается в узкой направленности луча и постоянном перемещении спутников. Создание мобильного комплекса, способного сопровождать цель в небе и точечно 'забивать' её приёмник помехами, — это серьезный технологический ответ на современные космические угрозы"

Принцип действия "Волны" основан на излучении мощного направленного радиосигнала на частотах, которые использует система Starlink. Комплекс фокусируется на конкретном космическом аппарате и создает вокруг него "электронный туман", из-за которого наземные терминалы теряют связь со спутником. Эффективная зона "молчания", которую обеспечивает одна установка, охватывает площадь около 20 квадратных километров.

19:17 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Игоревич
Считаю что тех, кто с ними на пару тут занимается пинг понгом так же надо удалять из концептуального сообщества.


Кто вам мешает считать?
Считайте.

Удалять из концептуального сообщества?
Рассмешили!
Займитесь лучше изучением концепции. Судя по всему еще не приступали к сим действиям?

19:20 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей


Зачем мне ...


«‎Необратимые повреждения»: На Западе в ужасе от того, что «Волна» делает со спутниками Starlink

На заглушенных Россией спутниках Starlink нашли необратимые повреждения.

Новые российские системы радиоэлектронной борьбы, которые развернуты для защиты тыловых дорог от украинских дронов, не просто глушат сигналы Starlink, а могут навредить самим спутникам. Западные эксперты, которые симпатизируют Украине, пришли к выводу, что электроника спутников, пролетающих через зоны глушения, выходит из строя. Об этом пишет Telegram-канал «Военная хроника» со ссылкой на выводы западных аналитиков о российском комплексе «Волна-Купол-Гарант».

«Первый и наиболее важный заключается в том, что в конечном итоге электронные компоненты космических аппаратов, чьи орбитальные траектории пролегают через зону активного глушения, так или иначе получат необратимые повреждения»,

Ещё одна плохая новость для Киева: зона действия этих систем постоянно расширяется. В ближайшее время ожидается, что канал спутниковой связи полностью заблокируют — либо мощными помехами, либо поддельными сигналами.

19:24 27.06.2026

Роголев Эдуард

Подписчик

Старцев Андрей



Так Россия решилась на применение ядерного удара?...


А зачем?

Старлинки тоже плачут: Как Россия защитила сухопутный коридор в Крым
на самой трассе Р-280 начали охоту за бензовозами, идущими в Крым, американские дроны «Хорнет», в народе «Марсианине». ВСУ начали обкатывать их на фронте еще ранней весной, и мы успели «Хорнеты» хорошо изучить. Этот дрон серийно выпускается в США компанией Swift Beat LLC. Скорость 100-120 км/ч. Дальность - до 190 км. Связь спутниковая на «Старлинке». Боевая часть, правда, скромная: 4-5 кг взрывчатки. Но для войны с цисцернами на трассе вполне годится. Может работать автономно, за счет искусственного интеллекта и «библиотеки вероятных целей». Отлично сбивается российским дроном-перехватчиком «Елка», благо их появилось в достатке на фронте и ближних тылах.

Пановали «Хорнеты» и «Бегемоты» недолго. В украинско-немецко-американском фан-клубе беспилотчиков началась легкая паника. Там стали фиксировать беспричинные падения дронов мимо целей, буквально в степи и огороды. И вообще, «воздушный контрнаступ» на Крым и Азов пошел как-то не так. Запахло повтором лета-2023.

Что же случилось?

Бандеровцы достаточно быстро выяснили, в чем причина, хотя мы свое лекарство от «Бегемота» сильно не афишировали.

Но со слов нашего противника, пейзажи с внезапно падающими «Бегемотами» и «Хорнетами» в южнорусских степях выглядят примерно так.

Вдоль трассы «Новороссия», в самых дроноопасных коридорах, заработало некое устройство "Волна Купол Гарант". Каждый такой комплекс, по данным наших неприятелей, закрывает примерно 20 квадратных километров. То есть, примерно 20 таких «Волн Купол Гарантов», судя по заплачкам в украинских околовоенных пабликах, накрыли всю трассу «Новороссия» протяженностью 400 км. Включая мосты, развязки и виадуки. Благо, Россия производит это чудо-оружие самостоятельно. Еще один минус для врага – комплекс мобилен, перевозится на автоприцепах.

А работает он так: просто глушит космические спутники Starlink, благодаря которым «Хорнеты» с «Бегемотами» и летают. «Волна Купол Гарант» направляет мощный паразитный сигнал на высоту до 500 км, где висят изделия Илона Маска, и буквально «ослепляет» или «затыкает» их.

Спутник Starlink принимает данные в диапазоне 14–14,5 ГГц на 8-6 каналах, поэтому «Волна Купол Гарант» тоже состоит из 6-8 прицепов на колесах с излучателем-«тарелочкой». И каждая «тарелочка» глушит один из каналов Starlink индивидуально. Добавит Маск по просьбе ВСУ каналов для работы «Бегемотов», мы добавим новые «тарелки». В эту игру можно играть до бесконечности, пока Илон не вспотеет.

Сомневаюсь, что у немцев и американцев есть готовые решения – как заткнуть «Волну Купол Гарант». Взялись воевать против России – готовьтесь к неожиданным сюрпризам.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/277791.5/5265163/

19:29 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Кто же сторонника КОБ так учил работать с информацией?

Я не буду комментировать кучу сообщений сторонника КОБ об успехах российской промышленности и о том, как всё уже хорошо и что уже всё сделано и налажено в России, и как от всего этого Запад уже в ужасе и уже не знают, что делать - я даже обсуждать и разубеждать не стану сторонника КОБ в его вере этой пустой российской пропаганде.

Я сделаю проще.

Я напишу, что я рад, что я верю, что я уже убеждён, что благодаря прорывам российских военных учёных и конструкторов, а также благодаря военной промышленности в вопросах защиты мирного населения и промышленных объектов России - завтра, 28.06.2026 г., ни один украинский БПЛА, ни одна украинская ракета, а тем более - ни один из высокоточных обломков - не повредит ни одного военного объекта и ни одного промышленного объекта стратегического назначения в России - всё будет сбито ещё на подлёте, всё будет нейтрализовано далеко-далеко от объектов России. И никто не пострадает!

Ни одного повреждённого объекта в России!!!
Ни одного пострадавшего объекта в России!!!

Это и будет доказательством того, что в сообщениях сторонника КОБ не трёп, а реальная правда, что есть на самом деле в России.

Достаточно завтра с утра просто посмотреть новости в России за ночь и раннее утро... и будет понятно - трёп это от сторонника КОБ, или правда.

19:44 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Игоревич
А вы зачем комментируете и раскручиваете дестурктивных провокаторов? ципсошной сеточке доказать ничего нельзя и тем более вести какие то содержательные беселы, их цель провокации и сведение концептуальной беседы к оскорблениям и провокациям. Считаю что тех, кто с ними на пару тут занимается пинг понгом так же надо удалять из концептуального сообщества. Наш форум превратитили в место для истерики ципсо, это не отвечает интересам граждан и управления, концепции.

Сторонники КОБ комментируют мои сообщения и вступают в общение, потому что им интересны вопросы, которые я поднимаю.

Со мной сторонникам КОБ - интересно, а вот с вами сторонникам КОБ - не интересно.

Вы можете предложить темы, которые бы были хоть кому-то интересны?

То, что идёт иногда ругань и склока в переписке - это сопутствующие элементы общения - несогласие с точками зрения, оценками, выводами - отстаивание своих позиций - такое есть в любом общении. Важно - насколько вообще интересна тема и обмен мнениями.

Вы предложите что-то более интересное - и с вами будут общаться ещё больше и охотнее...

А забанить на самом свободном концептуальном ресурсе ФКТ-Алтай - всегда смогут в мгновение, если надо...

19:53 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
Туристический сезон на полуострове продолжается. По оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), сейчас в Крыму находятся около 150–200 тысяч туристов, из которых 30–40 тысяч отдыхают по организованным турам.

А почему при этом сторонник КОБ не пишет далее, почти из смежного источника из того же самого интернета, что:
- Согласно данным онлайн-бронирований, спрос на полуостров в июне 2026 года рухнул на 40−60%.

Вы где учились так работать с информацией, сторонник КОБ?

20:00 27.06.2026

Стас

Подписчик

Похоже подпиндосникам и их блуду приходит конец. Аналитическая работа на тему ТСПУ https://vk.com/@438252830-tspu-grohnetsya-k-2030g-posdednee-preduprezhdenie-k-rkn-sist https://vk.com/@438252830-prodolzhenie-stati-tspu-grohnetsya-poslednee-preduprezhdenie https://vk.com/@438252830-analiz-deistvii-rkn-fashistvuuschih-protiv-naroda

20:05 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

По работе с информацией...

Только идиот будет верить открытым источникам врага, который публично жалится, что у них какие-то проблемы и они с чем-то там не справляются, а также пребывают в ужасе от новых разработок противника и в полном восхищении от успехов противника - особенно, когда идёт 5-й год войны...

Но сторонники КОБ - верят!
Врагам - верят!

И это всё, что нужно знать о сторонниках КОБ.

По всей видимости, такие способности по работе с информацией сторонники КОБ приобретают после изучения материалов КОБ МВ от ВП СССР...

20:08 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Стас
Похоже подпиндосникам и их блуду приходит конец. Аналитическая работа на тему ТСПУ https://vk.com/@438252830-tspu-grohnetsya-k-2030g-posdednee-preduprezhdenie-k-rkn-sist https://vk.com/@438252830-prodolzhenie-stati-tspu-grohnetsya-poslednee-preduprezhdenie https://vk.com/@438252830-analiz-deistvii-rkn-fashistvuuschih-protiv-naroda

Добро пожаловать в цифровой ГУЛАГ России, где гарантируется Конституцией в статье 29 свобода слова и мысли.

И в чём же здесь заключена справедливость?

20:13 27.06.2026

Старцев Андрей

Подписчик

Роголев Эдуард
В Крыму подняли головы "ждуны". Начали сеять панику. Как отметил военный обозреватель, огромное количество граждан Украины, прикидывающиеся русскими, сейчас активнейшим образом работают на СБУ. "Мы решаем эту проблему. А то, что Украина говорит, что там Крым уже в панике, что Крым уже хочет, может быть, возвратиться в состав Украины - это пропагандистская чушь Киева. Это не соответствует правде, это брехня"

Как же это мило...

12 лет "русского мира" в Крыму не убедили украинцев в величии, могуществе и богатстве этого мира? - есть "ждуны", которые мечтают вернуться в Украину?

А почему за 12 лет "русский мир" не показал себя в Крыму таким, чтобы вся Украина захотела присоединиться к Крыму?

Что не так с вашим "русским миром", сторонники КОБ?

20:39 27.06.2026

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика