Список вопросов

Дата создания

О Ал

Подписчик

8 мая в Норвегии отмечается Ночь женщин (Kvinnehistorisk Natt), сыгравших значительную роль в истории, была придумана в 2006 году феминистками из норв.г.Берген (Bergen). Главные требования, которые выставляют организаторы этой Ночи, — равная зарплата для мужчин и женщин(~80%) и доступные детсады. * !! Еще одно требование организаторов Ночи женщин — закрытие стриптиз-клубов, которые, по их мнению, «являются оплотами разврата» и унижают женщин. Масштабный пикет в Бергене( в такую ночь) — с трубами и обличающими песнями, и в итоге-на некоторое время были закрыты все стриптиз-клубы города.* вопрос-у норвежских феминисток- человеческий строй психики? Ведь по сравнению с ними фемен в/на Украине стремится оголиться - животн. тип психик

12:30 07.05.2018

Комментариев 6

Обсудить →

Оценить вопрос 0 -5

Гражданин РБ Роман

Подписчик

Валерий Викторович! Прокомментируете ситуацию вокруг Ирана. Началась активная программа Израиля и Запада в демонизации Ирана по разработке ЯО. По вашим прогнозом, очередная провокация, или будет война?

12:22 07.05.2018

Вопрос отвечен «Вопрос — Ответ» от 14 мая 2018 г.

Комментариев 2

Обсудить →

Оценить вопрос +9 -2

О Ал

Подписчик

8 мая в Армении отмечается День Еркрапа (арм. «Երկրապահի օր»), официально установленный в 2001 г.,второе, неофициальное название: «День освобождения Шуши». Связано это с тем, что 8-9 мая 1992 года в ходе проведённой военной операции штурмом был взят ключевой опорный пункт армии Азербайджана в Нагорном Карабахе, со стороны которого вёлся беспорядочный обстрел города Степанакерта. Штурм Шуши произошёл в то время, когда президент Армении Левон Тер-Петросян встречался в Тегеране с действующим лидером Азербайджана Ягубом Мамедовым для проведения мирных переговоров. Таким образом посредническая инициатива Ирана была сорвана. *вопрос - как это допустил ГП, учитывая роль Ирана, да еще в такой день 8-9 мая? * хотя подставили все три стороны .

12:14 07.05.2018

Комментариев 0

Обсудить →

Оценить вопрос +3 -4

Андрей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Вы уже неоднократно давали свою оценку некоторым нашим политологам... Тем не менее хотелось бы услышать вашу оценку новой волне комментаторов второго ранга таких как Сулакшин, Эль-Мюрид.и др.. . На мой взгляд они -яркий пример разбуженных "спящих". И что показательно до поры занимали в общем то правильную позицию, поддерживая инициативы Путина и т.д. Но час пробил и они перекрасились. Как вы считаете?

11:20 07.05.2018

Комментариев 0

Обсудить →

Оценить вопрос +3 -4

Жадан Владимир

Подписчик

Преследовали ли советские рок клубы какую-либо цель, кроме нагнетания общественного недовольства? Почему ни в один из них не удалось вписать Егора Летова, и он оставался в стоп-листах на всех радиостанциях и телеканалах до самой смерти, ещё и под чутким присмотром приставленной к нему "супруги"?

11:11 07.05.2018

Комментариев 2

Обсудить →

Оценить вопрос +2 -8

Донецк Максим

Подписчик

Валерий Викторович, примите поздравления с Днём Рождения из Донецка и благодарность за ваш труд! Крепкого Вам здоровья, творческих успехов и всех благ! https://www.youtube.com/watch?v=9g6gTX_nOO8

10:04 07.05.2018

Комментариев 7

Обсудить →

Оценить вопрос +73 -3

Асланян Георгий

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович и дорогие друзья. В сми прошла такая новость: Москва. 7 мая. INTERFAX.RU — Исследования лунного грунта на новосибирском источнике синхротронного излучения подтверждают, что американские астронавты действительно высаживались на Луне. Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири». «Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне», — заявил академик РАН, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов, слова которого приводит издание. https://news.mail.ru/society/33389343/?frommail=1 Прокомментируйте пожалуйста данную новость.

09:54 07.05.2018

Комментариев 8

Связанных вопросов 2

Обсудить →

Оценить вопрос +21 -4

Кормчий Великий

Подписчик

Головной фрегат проекта 17А серьезно поврежден в результате ЧП на индийской верфи «Garden Reach Shipbuilders & Engineers» (GRSE) в Колкате – на корпус строящегося корабля упал 250-тонный козловой кран Goliaph, сообщает Российская газета со ссылкой на Defenceaviationpost. Понятно что стихия и это не обсуждается другое дело выход на продажу акций. IPO это способ для ГП скупить необходимые производственные ресурсы, с целью сокрытия или наоборот использование закрытых технологий иноприлетян?

09:44 07.05.2018

Комментариев 1

Обсудить →

Оценить вопрос +1 -2

Ckazov Timur

Подписчик

Валерий Викторович! Прошу дайте конкретный пример "Короткого оверштага" , то есть, какую цель нельзя было реализовать, без данного маневра, не понеся ущерб и каким образом все же ее (цель) удалось достигнуть. Интересуют именно промежуточные шаги, конкретного примера. Образно говоря весь путь поворота налево.

09:10 07.05.2018

Комментариев 1

Обсудить →

Оценить вопрос +2 -2

Ckazov Timur

Подписчик

Здравствуйте! В одном из последних выпусках Вы поставили в одном предложении слово Ведическая цивилизация и фашизм рядом. Ведь деградация ведической цивилизации (культуры) началась с разрушения института Браманов, и понимании, что каждый человек может занимать(ся) любым делом в тот промежуток времени к которому у него больше склонность и способность, или же одним делом на протяжении жизни. После упразднения Браманов, Касты правителей замкнулись в себе и власть уже передавалась по рождению, а не по призванию. Далее таким же образом замкнулись остальные касты, а беднякам не осталось выбора- это Вы называете Индийским фашизмом. Возрождение истинных функций Касты Браманов, и их значимость в обществе могло бы Вернуть Индийское общество к Жизни?

09:03 07.05.2018

Комментариев 1

Обсудить →

Оценить вопрос +3 -2

Ckazov Timur

Подписчик

Здравствуйте! Валерий Викторович, в Русском Языке слово "Русский" является Прилагательным и отвечает на вопрос "какой?" Другие же нации носят имя существительное(немец, китаец турок поляк) в чем тут подвох? Так же Православие религия которая не имеет окончание на ИЗМ (Буддизм, индуизм, Иудаизм) Это тонкости Русского языка? или есть какой-то смысл. P.S Форумчане! буду рад ссылкам и разъяснениям! Учусь!

08:49 07.05.2018

Комментариев 7

Обсудить →

Оценить вопрос +4 -3

новомиров денис

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович, проясните, пожалуйста, свои мысли о биогенной цивилизации. Из Ваших суждений ясно, что политика, в т.ч. глобальная, - это лишь производная от типа цивилизации, которая будучи динамической первообразной вносит поправки и смещения во всё называемое политикой. Не кажется ли Вам, что компоненты биогенной цивилизации и так есть, но только для людей избранных, в смысле способных быть в цивилизации такого типа в силу своих исходно-природных и личностных свойств и качеств. Так как всеобщая биогенная цивилизация затребует от людских масс нового типа сознания, нового способа ощущения реальности, не даст ли сбой вся старая система телесной перцепции - и будет массовая гибель человечества - событие кончины мiра ?

07:47 07.05.2018

Комментариев 3

Обсудить →

Оценить вопрос +3 -3

Филатов Иван

Подписчик

В Словакии по случаю Дня победы над фашизмом выпустили сувенирную банкноту номиналом €0 https://russian.rt.com/world/news/510090-slovakiya-banknota-prazdnik Здравствуйте уважаемый Валерий Викторович и товарищи! Словакия страна Евросоюза. Можно ли на ваш взгляд считать данную новость исходной точкой к началу формирования нового информационного фона, который в последующих событиях призван разрастись до размеров экономической "трещины" способствующей развалу Евросоюза в целом? Спасибо.

07:29 07.05.2018

Комментариев 0

Обсудить →

Оценить вопрос +1 -2

Τσαμουρλίδης Алексей

Подписчик

Здравствуйте. Скажите пожалуйста тайминг событий в Армении связан с нагнетанием (Израилем и США) обстановки вокруг Ирана.

05:40 07.05.2018

Комментариев 3

Обсудить →

Оценить вопрос +5 -2

Олег

Подписчик

Здравствуйте, Расскажите пожалуйста подробнeе значение Криптовалю́ты в глобальном управлении. Благодарю Олег

22:56 06.05.2018

Комментариев 11

Обсудить →

Оценить вопрос +8 -15

Коу Онор

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович,прошла информация от Георгия Сидорова(нашего историка),что в планах у Якутии объединиться с Чукотским краем,а потом на законных основаниях провести референдум о присоединении к США в частности к Аляске,скажите пожалуйста,что там твориться,а то страшно становиться?

20:42 06.05.2018

Комментариев 11

Обсудить →

Оценить вопрос +10 -19

Семенченко Наталия

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович, на сайте фирмы "ADIDAS" появились футболки с надписью советской символикой УССР! Можно ли это трактовать, как "Украине" намекают, что она должна быть не под США, не под евросоюзом, а что-то приближенное к России и странам бывших СНГ? Спасибо.. https://m.adidas.com/us/russia-tank-dress/CE2309.html

18:57 06.05.2018

Комментариев 17

Обсудить →

Оценить вопрос +14 -12

Донецк Максим

Подписчик

Александр Бородай Россия стоит на пороге большой войны https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=fExtsKPkxEc Валерий Викторович, осведомлённый Бородай намекает, что вопрос Донбасса и Украины без войны подобной 08.08.08 уже решить не получится? Зачистка бандеровского питомника острая необходимость ближайшей перспективы исходя из разведданных и текущего развития событий в краткосрочной перспективе?

18:55 06.05.2018

Комментариев 2

Обсудить →

Оценить вопрос +11 -5

Московская область Елена

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович! Недавно Кургинян выступал перед своими сторонниками после премьеры очередного своего спектакля.https://www.youtube.com/watch?v=G2dqlA40P9c&t=1684s Там он развернуто объяснил почему Троцкий покинул Россию.Кто убил Ленина. Что из себя представляет современное общество.И что делать,если человечество думает избежать катастрофы исчезновения.И каким должен быть человек будущего.Думаю идеи об этом он черпает из КОБ.Тут он совсем не похож на троцкиста и у него есть отличная от кураторов точка зрения. Как Вы думаете.ведь человеку свойственно меняться и мудреть с возрастом? Ничего плохого он стране не сделает?

18:49 06.05.2018

Комментариев 9

Обсудить →

Оценить вопрос +14 -10

Московская область Елена

Подписчик

Добра и здравия всем сторонникам и участникам Фонда Концептуальных технологий. Недавно В.В.П. давал интервью Дмитрию Тарану 3.05.18. Там он затронул тему сериала "Спящие-1.2 " и самого режиссера Федора Бондарчука. Сейчас планируется снять третий сезон в Киеве.Лицензию выкупил Коломойский (или те,кто за ним стоят) На канале Рассвет ТВ по данному вопросу дал интервью скандально известный Игорь Беркут,где он раскрывает всю кухню создания сериала,объясняет почему Федор Бондарчук так снимает свои сериалы (это интервью подтверждает анализ Валерия Викторовича по серии Бондарчуку .данный им в интервью Дмитрию Тарану).Интересно,что думает по данному поводу думает сам Валерий Викторович. https://www.youtube.com/watch?v=g8_PPMTO37s

18:32 06.05.2018

Комментариев 7

Обсудить →

Оценить вопрос +8 -8

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика